Перейти к содержимому
DOGGYLA

Турнирная раздача: Выбросили бы вы АА в ME WSOP?

  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Смогли бы здесь вы выбросить АА на олл-ин?

    • Да
      6
    • Нет
      5


Recommended Posts

Эта раздача произошла в Главном турнире Мировой серии покера в 2014 году. Предфинальный этап турнира – Андрей Заиченко против Йорри ван Хофа.

У Андрея стек чуть меньше среднего и ему приходят тузы - это отличный шанс удвоиться и попасть в Ноябрьскую девятку. Но… Всё идет не по плану.
 
Смогли бы здесь вы выбросить АА на олл-ин?  Ответ желателен с комментариями.



Короткое видео Андрея Заиченко в том числе об этой раздаче:

 

P.S. Проиграв и вылетев с тузами, Зайченко занял 17 место ($347К).

 

 

Предыдущая турнирная раздача с опросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за колл, т.к. в нас пихает много совпадений и флопнутых дро. Терн ничего не поменял и мы по прежнему можем быть впереди.

 

Единственное - мне не нравится колл флопа с АА. Зачем давать куче дро смотреть терн? Я бы крутил на флопе в банк, на реолл-ин колл, т.к. никогда бы не поверил что со флопа в меня донкают готовые две пары и лучше. 

 

Мы должны учитывать что оппонент находится на большом блайнде и часто зацепился в этот флоп, чаще с парой и дро. Конечно, там могут быть две пары и лучше, но опять же по причине донка никогда не поставлю туда такую комбинацию.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vk_pokerstar, Ну Ван Хоф на это и рассчитывал, что ему не поверят. Отличный донк с его стороны. Но, конечно, очень трудно здесь выкинуть. Что ж, не повезло.

Изменено пользователем Blackout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычная ситуация когда доехло так доехало в целом Валера все правильно описал, единственно я бы ставку до флопа делал больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаток, да уж, для тебя по ходу тузов переехать, это как зубы почистить)), особенно когда  :Kc:  :3d: лимпишь из UTG1, причем ведь разномастные!!!) и на финальном столе. И на мой сквиз выбрасывать не хочешь) как ты с такой игрой на финалке оказался, поделись секретом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты патриот) ну nh хули...)) а то даже не поздравил тогда, опечалился маленько)

Изменено пользователем Xsander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Валерой. Резейз на флопе размером в пот и гоу на стек, в диапазоне донка куча дров с парой.

Учитывая что эф стек около 30 ББ если не ошибаюсь. смысл донкать натсы? если можно к риверу запросто и так вгрузиться, поэтому предположу что там натсов минимум.

 

кол на флопе не нравится. любая черва, 10, 6,  J , даже повтор 789 плохие карты - а это пол колоды. поэтому думая что гораздо чаще мы впереди  - ре - рейз на флопе.

 

По сабжу. тоже бы не выбросил. Кол и гг домой))

Изменено пользователем Eugeniy-KK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейзить донк категорический нельзя так как нас бьют очень много рук

JT - 16 комбинации

Т6 - 16 комбинации

65 - 16 комбинации

99,88,77 - 9 комбинации

98 - 9 комбинации

87 - 9 комбинации

97 - 9 комбинации

Итого - 84

Чтобы показать как это много, возьмем другой пример

Мы рейз с АА с ранней, тайтовый игрок колл с бантона, остальные пас

Флоп К72 радуга, вопрос сколько комбо нас бьют?

Так как он тайтовый то у него не будет К7,К2,72

КК он бы трибетил, остаются 77 и 22 Всего 6 комбо

Чувствуете разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Azazel,

Вообще есть доля правды в твоих словах. Попытался глубже разобраться в раздаче.

 

T6 уязвимы против флешдро, и донк можно было бы понять в целях защиты, тогда почему он ставит 550к в банк 1.270к? давая отличные шансы. Смущает размер ставки и я думаю что натсов (стритов, сетов, 2 пар) там оооочень мало. 

Такая ставка как раз похожа на какое то дро и дро + совпадение. 

Но порывшись в эквилабе, попытался дать диапазон донка "не натсов" окончательно мозг взорвал себе. температурю немного.

В общем то АА против такого диапазона (стрит/флеш дро. и дро + совпадение.) стоит тоже не так хорошо как я предполагал. почти коин флип. Сложное решение.

Изменено пользователем Eugeniy-KK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нужно делать фолд

Кто говорил что нужно коллировать, аргументировали тем, что у Ван Хуфа может быть дро с совпадением

Разберем раздачу со стороны Ван Хуфа

Стек Заиченко - 6,8М, у Ван Хуфа 13,8М

Флоп у нас попадание с дро (Т9,Т8 и тд) , донкаем чтобы добрать с стрит-дро, флеш-дро, еще с совпадении 9 и 8 которые в диапазоне Заи имеются  Пот на флопе 2,4М

Терн бланк, можно конечно дальше ставить но он чекает и получает ставку в 1,1М 

А вот теперь подумаем 

С чем Зая может ставить на терне 

Если с руками АК,АQ,KQ то зачем нам ставить овербет олл-ин( олл-ин был 5,8М в банк 3,5М)

Если с дро, у дро против нас около 20%, и дро почти не будет ставить, потому что диапазон Ван Хуфа на такой доске почти не выбивается

Единственная рука Заи это Оверпара

Ван Хуф думал именно о ней

И вы думаете Ван Хуф пойдет выбивать оверпару на половину своего стека когда осталось 5-6 вылетов до Ноябрьской девятки

Я так не думаю

Этот овербет предназначался именно против оверпары, с целью добора пока не открылась карта которая потенциально закрывает дро, после которой добрать уже сложно, а таких карт было много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: GlavFish
      Карманные короли. Вторая сильнейшая стартовая рука в безлимитном холдеме, сбросить которую на префлопе, тем не менее, возможно – по крайней мере, в теории.
      Если вы смотрели перезапуск Poker After Dark на PokerGO, вы знаете, что за столом возникла ситуация, в которой игроку пришлось поломать голову над тем, сбрасывать ли своих карманных королей на префлопе.
      Жан-Робер Белланд упомянул о том, что они с Даниэлем Негреану редко встречались за столами по «биг-бет» играм, а вот в лимитные игры сражались частенько. Затем он припомнил одну интересную раздачу из турнира по безлимитному холдему в Borgata, свидетелем которой он стал, оказавшись за одним столом с Даниэлем.
      "На ранней стадии турнира ты сцепился с каким-то любителем на префлопе. Пошла серия рейзов и рерэйзов", — начал Белланд свой рассказ.
      "В конце концов, он объявил олл-ин, а ты сказал что-то вроде: «Какой ужас. Поверить не могу. Я в жизни до этого не сбрасывал королей на префлопе». Ты сбросил королей, а он показал тебе дам!"
      Негреану рассмеялся, но заметил, как-то еще раз отправил в пас королей на префлопе (у соперника оказались тузы). Затем Даниэль обратился к Антонио Эсфандиари: «А ты когда-нибудь это делал?".
      "Пять раз", — мгновенно ответил Антонио, подчеркнув, что это было давно. "Эти дни давно миновали", — добавил он с ухмылкой, намекая на то, что не собирается снова сбрасывать КК, а если у соперника – тузы, что ж, так тому и быть.
      Не успел завершиться этот разговор, как дилер снова раздал карты. По иронии судьбы, Эсфандиари получил  на первой позиции и открылся рэйзом.
      Два игрока отправили карты в пас, а Негреану, обнаружив у себя , сделал 3-бет $3,500 с баттона. Том Дван «проснулся» с  на большом блайнде и поднял до $14,000.
      Эсфандиари, не долго думая, ответил 5-бетом $41,100. Негреану взял паузу, опасливо взглянул на Эсфандиари, но все же заколлировал.
      Дван, свою очередь, призадумался, затем двинул олл-ин $328,000 и Эсфандиари оказался перед дилеммой, которая обсуждалась буквально несколько минут назад.
      "Памятуя о недавней дискуссии, может быть Антонио сбросит карманных королей в шестой раз?", — воскликнул комментатор Али Неджад.
      Антонио заколлировал, Негреану сбросил своих дам, Эсфандиари заколлировал, и после того, как флоп, терн и ривер открыли дважды, Дван забрал огромный банк $697,100.
       
    • Автор: GlavFish
      Рутина и обыденность довольно часто мотивируют на совершение чего-то необычного, отчего сердце начнет биться быстрее, а адреналин гулять по крови. Только такие яркие и незабываемые ощущения позволяют многим ощутить себя живым. 
      Часто адреналин называют гормоном страха. Его выработка начинается при любом волнении или сильной физической нагрузке.
      Игроки в покер, находясь за столом, также ощущают на себя воздействие адреналина, особенно когда игра выходит на финишную прямую и до заветной победы остаётся сделать всего один шажок.
      Некоторые ситуации в покере можно сравнить с банджи-джампингом. Эти прыжки также гарантируют выброс адреналина и возможность пережить необычные эмоции.
      А вы как считаете, на какую ситуацию в покере похож прыжок банджи-джампинг?

×