Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Рубрика "30 лучших казахстанских покеристов за 30 дней"

Recommended Posts

12-е место. Ботабаев Дархан.

179846_1380531190.jpg

>Основные достижения:

- 4-е место в главном турнире в рамках серии APPT Pokerstars в Макао в 2009 году, бай-ин $5000, 429 регистраций;

- победитель Кубка Алматы 2010 в покерклубе Казахстан, без бай-ина (призовой фонд сформирован за счет рейкбека), 100+ регистраций;

- игрок в кеш "заобластьюфантастических" лимитов.

>Историческая значимость: 10/10;

>Рейтинг популярности: 9/10;

>Рейтинг GPI: 122052-й;

>Рейтинг ATM Kazakhstan: 3-й. 

Дархан был и остается по нынешний день олицетворением всего самого худшего и самого лучшего что есть в среднем казахстанском игроке в покер. Это невероятно интеллигентный, дружелюбный, располагающий человек, душа любой компании. Человек, который отнюдь не легкомысленно, но при этом легко относится к деньгам. И это то качество, которым обладал лишь один он, и в этом была и есть его главная уникальность и главное преимущество. Я много раз наблюдал одну и ту же картину - стоило Дархе появиться в клубе, как тут же словно ком за ним выстраивались километры очереди, толпы желающих, чтобы сесть с ним в кеш. И все они видели в нем фиша с толстым кошельком, думали что вставали на раздачу халявных денег, тогда как на самом деле это он, покерный Зевс, снизошел до них с покерного Олимпа, это он бросал преданной толпе подачки, давал ей то что она хочет, подобно римскому императору на гладиторской арене. 

С другой стороны, Дархан, благодаря своей человеческой простоте, никогда не ощущал социальной ответственности за свой невероятный результат в Макао в тогда еще далеком 2009-м году, когда покер только-только начал подниматься в стране. И именно поэтому Федерация Покера не смогла слепить из него того, кого хотела в нем видеть и кем он не был никогда - послом покера в Казахстане. Все чего хотел Дархан - это быть самим собой. Он приходил в Казашку, заказывал кальян, закупал 30 ребаев и никому ничего не был должен и не обязан был доказывать - интеллектуальная или азартная деятельность, то чем он занимается в данный момент. 

 

Дархан - это человек-афоризм, которого запомнят как самого харизматичного игрока в Казахстане. Например, его знаменитая фраза, что рука Q6 - средняя по силе, т.к. находится ровно в середине таблицы-иерархии стартовых рук. Или чем отличается кеш от турнира: "В турнире у тебя есть только две задачи: как обыграть с туз-король две дамы и как обыграть с двумя дамами туз-король". При этом, Дархан бесславно останется в сознании большинства как "казахский Филипп Киркоров", на секунду позволивший дать волю эмоциям, и тем самым разрушив свою репутацию успешного, добродушного человека, олицетворявшего "казахскую мечту", до основания.

maxresdefault.jpg

Недаром говорят, что покер - это маленькая жизнь. Точно также можно и сказать что жизнь - это маленький покер.  Набив гигантский стек, но допустив всего лишь одну, но грубейшую ошибку, ты покидаешь турнир, и вынужден начать все заново. Но в жизни, в отличие от покера каждый из нас имеет право на ошибку и на второй шанс. И Дархан, как и каждый из нас, должен использовать этот ребай по самому правильному назначению.

П.С. На днях стало известно что у Казинвестбанка отняли лицензию, так что все что ни случается, все к лучшему. 

 

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, друзья! Объявляется конкурс! 

Как вы поняли я все же собираюсь дописывать этот многострадальческий рейтинг "30 лучших игроков за 3х лет". ))

Те кто угадает в правильном порядке первую десятку "рейтингистов" получит от меня приз: брелок из Майами и $10 на счет Pokerstars. Ваши ставки принимаются до конца этого месяца. Заявка должна выглядеть сл. образом: 

10. Имя Фамилия игрока

9. Имя Фамилия игрока

...

1. Имя Фамилия игрока.

Участие конечно же бесплатно. После отправления заявки ваша ставка фиксируется и поменять ее будет нельзя. 

Всем желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто там вообще остался?

Я не смогу набрать 10 фамилий в принципе) Не говоря уже о том, что мой топ10 ты уже опубликовал выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Paks13 сказал:

А кто там вообще остался?

Я не смогу набрать 10 фамилий в принципе) Не говоря уже о том, что мой топ10 ты уже опубликовал выше)

Шайба, Вип, Вадик, Лаврик, Ламент, Асаныч, Пакс, Пакс2... список можно продолжать бесконечно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, PANO сказал:

1. Мара Ур 2. Лера 3. Тамерлан 4. Ира 5. Ертыс 6. Бану 7. Баке 8. Арутюн 9. Рома 10. Дильшат

Бекса забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×