Перейти к содержимому
DOGGYLA

Global Poker League - покерное соревнование в стеклянном кубе

Recommended Posts

slide14-1.jpg

 
Руководитель Global Poker Index Александр Дрейфус рассказал о новом формате командных покерных соревнований - Global Poker League. Напомним, именно Дрейфус организовал, прошедший в этом году, Global Poker Masters, где в покерном состязании принимало 8 команд со всего мира.

Главной особенностью GPL станет инновация в мире живого покера, получившая название The Cube. Участники команд будут играть в изолированном стеклянном кубе, а зрители смогут наблюдать из зала за ходом игры. Вся статистика соревнующихся игроков, вплоть до VPIP, PFR и агрессии, будет передаваться на стекла-экраны. И, конечно, можно будет наблюдать непосредственно и за самими раздачами с открытыми картами. Всё это будет транслироваться также и в прямом эфире. Сам же Куб будет путешествовать по городам, где будут проводиться матчи лиги.

Global Poker League будет разбита на две конференции - Америка и Евразия, где в каждую войдет по 6 команд. Предполагается, что команды будут представлять отдельные города: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Торонто, Сан-Паулу, Лондон, Париж, Прага, Барселона, Москва и Гонконг. О том, какие именно команды станут участниками GPL, станет известно в промежутке между 1 ноября 2015 года по 20 января 2016 года.

Каждая команда набирает 3 игроков мирового уровня на основе рейтинга GPI-Топ 1,000, для этого будет специально отведенный день драфта. Оставшиеся 2 игрока будут засекречены, и их имена станут известны в первый день состязания.
 
Global%2520Poker%2520League%2520%2520The

GPL пройдет в течение 14 недель, при этом, как рассказал Дрейфус, команды “будут выяснять отношения” и в онлайн-играх. Старт нового покерного состязания намечен на первый квартал 2016 года, но места проведения и календарь еще не утверждены.

Что ещё известно о самом формате игры:

  • Матчи среди команд будут проходить от 30 до 45 минут;
  • В матчах будут использоваться таймеры, контролирующие принятие решений игроков;
  • Игроки будут играть как сидя за столом, так и стоя;
  • Игры будут вестись электронными картами, но с использованием настоящих фишек и присутствием дилера.

"Мы очень долго обсуждали пути сделать покер больше похожим на спорт. Работая над этим вопросом, мы пришли к организации покерного соревнования, которое не похоже ни на какое другое. Мы привнесем в игру нечто новое и впечатляющее", - заявил Дрейфус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организаторы проекта определились с датой драфта - отбора членов команд лиги. Отбор, в стиле драфта NHL, пройдет в Лос-Анджелесе 25 февраля 2016 года и его будут транслировать в прямом эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стали известны названия команд и их менеджеры, которые будут участвовать в драфте игроков 25 февраля в Лос-Анджелесе.

 

zrUjyKkReTg.jpg

 

Sao Paulo Metropolitans – Андре Аккари

Lv Moneymakers – Крис Манимейкер

London Royals – Лив Бори
Hong Kong Stars – Селина Линь

Paris Aviators – Фабрис Соулье

La Sunset – Мария Хо

Rome Emperors – Макс Пескатори

New York Rounders – Брин Кенни

Moscow Wolverines – Анатолий Филатов

San Francisco Rush – Фараз Джака
Berlin Bears – Филипп Груссем

Montreal Nationals – Марк-Андре Ладусье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарплата каждого игрока Global Poker League в первом сезоне составит $100 в час. В следующем сезоне жалованье возрастет на 50%.  А команда-победительница получит $100,000 (по $20,000 на каждого игрока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в конце февраля нас ждет драфт участников нового масштабного мероприятия Global Poker League, поэтому неудивительно, что данная тема интересует многих покерных профи. Накануне свои мысли по поводу участия в событии высказал известный российский комментатор и игрок Михаил Семин, и стоит признать, что настроен он скептически. Далее — прямая речь:

Цитата

 

Накануне один мой товарищ спросил у меня, где можно зарегистрироваться на драфт в Global Poker League. Ссылку я ему оперативно сбросил, а также наконец добрался до нового проекта Дрейфуса и прочел контракт игрока. Соответственно после прочтения контракта у меня возник один вопрос: «Дрейфус просто такой наглый, или он издевается?»

Если вкратце, то из 22 страниц примерно 18 страниц составляют "Обязанности игрока". При этом практически полностью отсутствуют "Права игрока", и в принципе не существует "Обязанностей организаторов". Есть только два небольших приложения, в одном из которых написано, что будет расписание (но пока его нет), а в другом прописана оплата труда в размере $100 в час (непосредственно во время игры за столом) и компенсация расходов на проезд и проживание.

При этом игрок обязан подписать контракт на 2 года и быть доступным для участия в проекте почти всегда. Дрейфус имеет право разорвать контракт в любое время (с определенным предварительным уведомлением), Игрок - только в случае болезни с предоставлением необходимых справок. В любом другом случае игрок может разорвать контракт, но с необходимостью вернуть все деньги, которые он получил ранее.

Компания Дрейфуса получает полные права на использование игрока во всех ипостасях. Не только имя, фотографии и т.д. Игрок обязан участвовать в каких-то выставочных мероприятиях, и при этом он должен делать это абсолютно бесплатно (там как-то размыто написано и про компенсацию расходов в подобных ситуациях). Игрок же не имеет права рекламировать что бы то ни было.

Игры проходят 2 раза в неделю (требуется, правда, присутствие только одного члена команды), то есть в среднем надо летать в США (видимо, иногда в Европу) 2 раза в месяц. Ожидается загрузка около 55-60 часов за сезон. Таким образом, ожидается, что игрок получит около $5500-6000 за год. Мягко говоря, не баснословные деньги, а свой привычный жизненный график ему придется прилично перестраивать.

Резюмируя, если бы такой контракт предложил Манчестер Юнайтед или Лос-Анджелес Лейкерс, то можно было бы, сломя голову, броситься, согласиться на все, чтобы прикоснуться к легенде. Ну а с прицелом на какую-то перспективу начинающему футболисту/баскетболисту возможно было бы зажмурить глаза, убедить себя, что "все будет хорошо, и меня не кинут" и поставить три крестика под контрактом. Но в случае с очередным сомнительным проектом Дрейфуса (глобально он неплохой мужик, с рядом интересных идей, но, как уже не раз это было видно, и с рядом ошибок в организации) подписываться под такими условиями - это верх безответственности и пофигизма для любого игрока. И для меня загадка: то ли Дрейфус не понимает, что игроки - это его союзники в очень амбициозной попытке с туманными перспективами, то ли держит их за, мягко говоря, круглых... оптимистов. А впрочем в покере нас, таких оптимистов, много...

 

 

zCRJLr2HO7E.jpg

При этом одним из капитанов команд мероприятия числится россиянин Анатолий Филатов, на что у Семина тоже нашелся комментарий:

Цитата

 

Там ряд нюансов, Толя сам расскажет, что считает нужным. Но в GPL он, разумеется, верит, иначе не согласился бы на предложение Дрейфуса. Кстати, Толя вот мне говорит, что на самом деле там почти вся игра на онлайн-платформе и только финальная часть - в "кубе". Тогда опять же вопросы: почему это понятно Дрейфусу не донести до игроков? Зачем прописывать на два года всякие обязательства и штрафные санкции? Почему, если это в онлайне, то только один представитель команды играет раз в несколько дней?

Драфт - через 3 недели. Ничего толком не объяснено. Только довольно-таки серьезные обязательства игроков, под которыми они должны подписаться уже сейчас, если хотят попасть на драфт. А в итоге: "Я согласен на все, делайте со мной, что хотите, не давая ничего взамен и даже просто не рассказывая, что я и откуда могу получить".

Наверняка, если погуглить всю информацию, поспрошать тех, кто уже вписался и т.д., можно извлечь больше данных. Но при этом и английский я знаю выше среднего среди покеристов, и с информацией умею работать не хуже всех. А как быть обычному честному игроку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День драфта первого в истории сезона Global Poker League (GPL) не за горами, и Mediarex Entertainment вчера выпустили официальный список доступных для драфта игроков. В списке 203 игрока, которых 12 менеджеров франшиз смогут выбрать в свои команды, а возглавляет его игрок года GPI-2015 Байрон Каверман.

Список игроков драфта:

Скрытый текст

 

H9T8J41SNrU.jpg

p1Q23Wf84Lk.jpg

zLlsx1yNiuk.jpg

40ivQb48r1k.jpg

icllnRZgXGY.jpg

9rgC1Nk-_X8.jpg

Qkn7ndpwX9o.jpg

8CbOO5Uoz38.jpg

32sQDPpig2A.jpg

vP94tuHOtsc.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старт первой в мире спортивной покерной лиги GPL уже не за горами, поэтому первый этап отбора игроков в команды состоится через две недели. Подать заявки на участие согласились 203 покериста из топ-1000 рейтинга GPI, что сильно воодушевило Алекса Дрейфуса и настроило его на позитивный лад. Однако оказалось немало ведущих профессионалов, которые просто проигнорировали новый проект.

 

Журналисты решили связаться с некоторыми покеристами, чтобы выяснить причини отказа от участия в GPL.

Стив О'Двайер мотивирует своё решение тем, что просто намерен в этом году лучше планировать своё время и меньше играть в покер, нежели это было в предыдущем, когда покерист был нацелен на первое место в рейтинге GPI:

«Мне нравится новый проект, и я надеюсь, что он будет успешен. Однако в моём расписании множество других событий, к которым необходимо серьезно подготовиться».

Подобного мнения придерживается и Коннор Дринан, который изначально был готов принимать участие в Global Poker League, но затем понял, что и так много путешествует по всему миру:

«Я очень часто езжу по миру из-за покера, поэтому просто не нашел свободного времени, чтобы подписываться под новыми обязательствами».

Некоторые игроки не решились ставить свою подпись в контракте с GPL, который по тем или иным причинам их не устроил.

Дэвиду Питерсу не понравились условия, прописанные в соглашении. Также он говорит, что просто не готов посвятить много времени одному проекту, ведь это может сказаться на собственных результатах:

«Я не уверен, что хотел бы связать себя обязательствами на указанных в контракте условиях. Более того, это не то мероприятие, в котором я хочу участвовать».

Адриан Матеос также не готов связать себя обязательствами на целых два года, ведь в данный период жизни он даже не знает, что произойдет с ним завтра. Кроме того, покер дает ему определенную свободу, которой игрок совершенно точно не хотел бы лишаться.

«Я не хотел бы ехать на турнир, который мог бы мне не понравиться».

 

В свою очередь, Ник Петранджело говорит, что покер для него, прежде всего, является способом получения хорошего дохода:

«Слава, телевизионные столы и прочее - меня не интересую. Я просто люблю играть по крупным ставкам и соревноваться с другими покеристами».

Джо Маккин, который является действующим чемпионом мира по покеру, не считает, что участие в GPL выгодно для покеристов:

«Те, кто подали заявки на участие, жаждут славы или просто не читали контракта. Там нет никакой финансовой выгоды».

Пол Вольп согласен с предыдущим оратором: «Зарплата игроков слишком низкая для меня».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лос-Анджелесе прошел драфт  Global Poker League, в котором каждый менеджер команды выбрал по 4 игрока. Событие проходило в прямом эфире, а комментировали его Даниэль Негреану и Фил Хельмут. Более 200 игроков были представлены в драфте и только 48-ми выпала честь быть отобранными в команды.

Посмотреть повтор драфта можно на Twitch‑канале GPL.

Moscow Wolverines — Anatoly Filatov

1. Dzmitry Urbanovich

2. Vladimir Troyanovskiy

3. Andrey Pateychuk

4. Sergey Lebedev

Смотреть дальше:

Скрытый текст

 

Rome Emperors — Max Pescatori

1. Mustapha Kanit

2. Dario Sammartino

3. Timothy Adams

4. Walter Treccarichi

 

Montreal Nationals — Marc-Andre Ladouceur

1. Mike McDonald

2. Martin Jacobson

3. Pascal LeFrancois

4. Xuan Liu

 

New York Rounders — Bryn Kenney

1. Jason Mercier

2. Tom Marchese

3. Kevin MacPhee

4. Jason Wheeler

 

San Francisco Rush — Faraz Jaka

1. Phil Galfond

2. Tony Gregg

3. Kitty Kuo

4. Anton Wigg

 

Las Vegas Moneymakers — Chris Moneymaker

1. Anthony Zinno

2. Jonathan Duhamel

3. Jake Cody

4. Jonathan Little

 

Sao Paulo Metropolitans — Andre Akkari

1. Darren Elias

2. Byron Kaverman

3. Thiago Nishijima

4. Joao Pires Simao

 

London Royals — Liv Boeree

1. Igor Kurganov

2. Vanessa Selbst

3. Chris Moorman

4. Justin Bonomo

 

LA Sunset — Maria Ho

1. Fedor Holz

2. Olivier Busquet

3. Eugene Katchalov

4. Chance Kornuth

 

Berlin Bears — Philipp Gruissem

1. Brian Rast

2. Sorel Mizzi

3. Dominik Nitsche

4. Jeff Gross

 

Paris Aviators — Fabrice Soulier

1. Bertrand Grospellier

2. Davidi Kitai

3. George Danzer

4. Mike Leah

 

Hong Kong Stars — Celina Lin

1. Weiyi Zhang

2. Raiden Kan

3. Dong Guo

4. Bryan Huang

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После завершения драфта, который прошел в Лос-Анджелесе, Анатолий Филатов записал видео, где рассказал кого и почему он выбрал в состав команды Moscow Wolverines. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий Филатов полностью сформировал свою команду, взяв украинского профи Игоря Ярошевского:

Цитата

Взял Гарика Ярошевского как wild card в команду Moscow Wolwerines! Состав мне нравится, будем разрывать. собрать столько ауристов рядом задача не из простых!

Официальнов группе Moscow Wolverines vk:

Игорь Ярошевский стал частью команды Moscow Wolverines на Global Poker League

Об этом наверняка многие догадывались, но наконец-то мы можем заявить официально: регуляр дорогих турниров из Украины Игорь Ярошевский стал wild card игроком команды Moscow Wolverines. Состав полностью укомплектован и выглядит следующим образом:

- Анатолий "NL_Profit" Филатов (менеджер, капитан)
- Дмитрий "Colisea" Урбанович
- Владимир "vovtroy" Трояновский
- Андрей "aangierr" Патейчук
- Сергей "vedevas" Лебедев
- Игорь "Garr1k" Ярошевский

Комментарий капитана команды Анатолия “NL_Profit” Филатова: "Как говорил ранее, я набираю в команду надёжных и скилловых игроков, показывающих стабильные результаты в последние годы. Гарик - известный и весёлый парень, который отлично дополняет наш дружный коллектив. Кроме того, его хорошо знает зарубежное сообщество благодаря солидным результатам на таких крупных сериях как WSOP и EPT"

l1eJyY7btGs.jpg

5QlBqdZTAQo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня начинается Global Poker League

Первый сезон GPL стартует 5 апреля и включает в себя 15 игровых недель, 400+ часов прямых трансляций и двухдневный финал на арене Уэмбли. Сезон будет разбит на 4 части, каждая из которых будет отличаться друг от друга.

Регулярный этап
5 апреля - 22 сентября

По три онлайн хедз-ап в неделю – по вторникам, средам и четвергам. На этом этапе лига проститься с 4-мя командами.

Летний этап
6 июня - 8 июля

33 живых хедз-ап сражений в Las Vegas Studio.

Плей-офф
Сентябрь (точные даты не известны)

После этого этапа останется 4 команды. Формат игр пока не известен.

Финал
22-23 ноября

В Лондоне на The SSE Arena (Уэмбли) будет коронован первый в истории чемпион GPL.

 

Все этапы будут транслироваться в прямых эфирах на специальном канале GPL на Twitch.

Полное расписание Global Poker League

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 71 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Калифорнийская телевизионная компания VAMN-TV вот-вот начнет съемки покерного реалити-шоу Girl Got Game (GGG). Участвовать в этом шоу, как можно догадаться из названия, будут только представительницы прекрасного пола, умеющие играть в карты на деньги.

      В состав участниц телепередачи вошла одна действующая, и одна бывшая представительницы команды профессионалов 888Poker - София Левгрен и Шуань Лю.

      В первом сезоне шоу "GGG" девушки начнут игру в Макао со стартовым банкроллом $10,000 и будут пытаться раскрутиться. Шоу завершится летом 2016-го в Лас-Вегасе: здесь состоится встреча участниц программы, произойдёт сравнение достигнутых результатов и лучшая из участниц реалити будет награждена путевкой в Главное Событие WSOP с бай-ином $10,000.

      Также известно, что трое из финалисток программы получат приглашения во второй сезон – две по лучшим результатам, а одна по итогам зрительского голосования.
    • Автор: GlavFish
      Алекс Дрейфус (Alex Dreyfus) заявил о планах реформировать свое детище. Global Poker Index выйдет за рамки покера с новым акцентом на киберспорте.
      Основатель GPI намерен превратить покер в спортивное шоу. В релизе компании, опубликованном на сайте, Дрейфус сообщил о запуске нового проекта – GPI 2.0 (Gaming Player Index), в котором сочетается опыт покера и киберспорта.

      "GPI превратится в «Gaming Player Index» и расширит свое всеобъемлющее покерное сообщество, включив в него киберспорт. Global Poker Index и дальше будет существовать как отдельный продукт, но к нему присоединятся другие игры, такие как GPI Hearthstone, GPI Dota 2 и другие. GPI трансформируется в Gaming Player Index и станет авторитетным рейтинговым агентством, и это нас очень радует", – прокомментировал Алекс Дрейфус.
      Новая стратегия развития коснется также Global Poker League. Пока не до конца понятно, будет ли вообще второй сезон, но, как сообщил основатель GPI: "Компания корректирует формата второго сезона для соответствия стратегиям новых партнеров."
    • Автор: GlavFish
      Global Poker Index - авторитетный рейтинг лучших покеристов мира, принимающих участие в живых турнирах. По мнению самих игроков, рейтинговая система GPI остается самой передовой на сегодняшний день.
      При начислении балов учитываются все нюансы: количество игроков в турнире, размер бай-ина и даже давность события. То есть за 10-е место в турнире с большим количеством участников можно получить больше очков, чем за победу в небольшом турнире. Соответственно победа в турнире хайроллеров принесет больше балов, чем победа в турнире с бай-ином $1 500. В зачет идут все турниры, открытые для общего участия и соответствующие минимальным критериям.
      Кроме рейтинга игроков, GPI ведет показатели по континентам и странам, Игрок года, а также на сайте можно найти расписание оффлайн турниров по всему миру.
×