Перейти к содержимому

Recommended Posts

Lucker,

На ПС есть полезная опция Responsible Gaming, везде можно поставить лимиты и играть по БР.

Я так сделал. Продолжаю сливать, но очень медленно )) 

А вообще надо работать над собой, своими ошибками. Развивать свою игру, обучаться..

Но это ведь так нудно и лень  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blackout

Да, конечно, про такую опцию я слышал. Никогда не пользовался, хотя бы потому, что не позиционировал себя как профессионала, и никогда не использовал слово "банкролл" по отношению к финансовой сумме у себя в кассе. У меня обычно так, захотелось поиграть, закинул-поиграл, затащил что-нибудь - хорошо, а на нет и суда нет. Если занёс, что-то снял, что-то слил. Ничего страшного, 10-20 долларов мне здесь и сейчас погоду не сделают. Я солгу, если скажу, что никогда не хотел выиграть большую сумму денег, как и любой другой. Поэтому стараюсь участвовать в халявных акциях, и не пропускать турниров с огроменной гарантией, которые могу себе позволить (такие, как мэйн-ивент ММ с бай-ином 22$ и гарантией в миллион, или юбилейные Сандэй Штормы). А несколько раз выкраивал из личного бюджета и на СМ, при достаточном моральном настрое.

В последнее время много думаю и размышляю по поводу покера, есть кое-какие планы. Сейчас играю немного, больше думаю, это уж точно лишним не будет.

А насчёт "нудно и лень" развиваться, нет, знаешь, я бы даже так сказал, - просто хочется, всё и сразу! -=)))))))

Изменено пользователем Lucker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть, или не быть? Играть, или не играть? Вот в чём вопрос.

 

Всем доброго времени суток, много мыслей в последнее время о покере. На данный момент мало играю, либо фрироллы, либо 8-игр на PlayMoney, либо в нашем HomeGames в основном c Xsander’ом во все те же 8-игр. Есть идея сделать депозит на 500$ и начать регулярно и ответственно играть 8-игр на минимальном кэш лимите ПокерСтарс. Самый маленький лимит для восьми игр, это NL40 (0.20$/0.40$), но здесь стоит отметить, что сорок центов это не большой блаинд, а размер биг-бета, за стол садятся максимум с двадцатью пятью биг-бетами, значит максимальный бай-ин на этом лимите 10$, что не так уж много. Размеры блаиндов на играх NLHE и PLO составляют 0.05$/0.10$.

 

В любом случае с депозитом на это дело торопиться не буду. Минимум через месяц, а то и через два, и то, только в том случае, если идея не перегорит в моём сумасшедшем разуме, как это часто бывает.

 

Пока что, можно потренироваться на фантиках, параллельно последить за игрой регуляров. Часто открываю играющий кэш стол, а то и два. И нет-нет да одним глазком слежу, высматриваю акул. Утром один стол на NL40 набирается, естественно ближе к ночи уже 4-5, а то и больше.

 

Очень хотелось бы узнать ваше мнение, если не трудно отпишитесь, кто-что думает. А может кто и не плохое видео посоветует по 8-играм, очень мало не то что бы добротных ВОДов в общем доступе, по этой дисциплине в принципе видео мало. В общем, жду комментариев…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотреть за игрой с закрытыми картами - вообще смысла нет.

Да и даже с открытыми картами - без комментариев человека - нет смысла. 

Ты думал, что он выбивал игрока, а на самом деле добирал, и наоборот. 

 

Смотреть воды, играть нанолимитный кеш - да.

Фрироллы и плеймани - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему решил играть 8-игр, а не тот же НЛ Х? Ведь поле больше, и соответственно фишей.

Изменено пользователем Blackout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотреть за игрой с закрытыми картами - вообще смысла нет.

Да и даже с открытыми картами - без комментариев человека - нет смысла. 

Ты думал, что он выбивал игрока, а на самом деле добирал, и наоборот. 

Ну так, смотрю, кто регуляр, кто частый гость, а кто разок заглянул. С чем до вскрытия доходят, и что тянут. Хотя по большому счёту ты прав, смысла с гулькин нос.

 

Почему решил играть 8-игр, а не тот же НЛ Х? Ведь поле больше, и соответственно фишей.

Соответсвенно и "не фишей" больше. -=)))

А так то не стоит забывать и о замазанных "фруктах", которые любят заглядывать в экзотические дисциплины и пробовать там катать, как мне кажется, регуляры этих дисциплин не плохо имеют с них на дистанции, т.к. эти самые "фрукты" бесконечны точно так же как и дистанция -=)))))

Вообще, кэш не очень, душа больше к турнирам лежит. Но по микс играм хороших туров нет, да и в принципе норм турниры только в НЛХ, ну ещё может быть ПЛО. А в последнее время интерес появился к лимит и микс играм, ну и так как туров в достаточной мере нет, хочу реализоваться в кэше. Среда для меня в принципе новая, никогда не имел дела с кэшем в микс и лимит играх.

 

Посему хотелось бы узнать, знает ли кто-нибудь из форумчан, где можно наблюдать ВОДы (хрен с ними с качественными, хотя бы просто ВОДы маломальски шарящих) по восьми играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Ну что ж, решился-таки. Думал, что вату катать на фантики. Нет, депозит я не делал, решил пойти на 8-игр NL40 на ту мелочь, которая была в кассе. Всё равно на деньги в последнее время почти не играл. Ну что сказать, небо и земля, кэш и фантики, само собой.

 

Играл 3-4 часа утром. Как говорится, – учится, учится и ещё раз учится. Графику стека Гималаи позавидуют, причём не высоте, а перепаду высоты.

Сел с установкой, играть гипер консервативно и гипер аккуратно. Получилось? Скорее нет, чем да. Получилось ближе к «как обычно». Срочно нужно подтягивать игры: Стад, Стад Хай/Лоу и Лоуболл.

Ну и конечно с психологией беда. Это мой главный бич. Надо расти, очень срочно. Негодую по каждой не купленной карте, ну а если уж меня перекупили… Тильтоустойчивости ноль, вроде и знаешь и всё прекрасно понимаешь, но… увы…

 

Теперь непосредственно по самому процессу игры. Сделал несколько скринов

Лимит Стад Хай/Лоу. По трём сделал рейз, Дьюсэсфодэйс переставил, делаю колл. Покупаю четвёрку, теперь двойка даёт мне «Колесо», плюс натс лоу. По пятой карте пошло ещё флэшдро. На седьмой улице, как это обычно бывает из миллиона аутов (учитывая карты, хотя бы на дохлое лоу), пришла карта из тех пары-троек, которая усиливает меня до комбинации «дырка от бублика».

 

Возможно стоило заплатить эти 40 центов хотя бы для информации. По математике надо быть правым в одном случае из ~10, но после его ререйза по трём, у него там минимум пара, плюс пришли ещё двойки. Был бы у меня нормальный банкролл, я бы заплатил, а так, нет.

 

Затем последовало покорение Эвереста в графике стека. Сначала вот такая раздача в НЛХ.

Что забавно, оба слоуплеили.

 

И потом, вот такая раздача со всё тем же оппонентом.

 

Префлоп он сделал трибет, и прилично поставил на флопе. С флэш дро и оверпарой, немного подумав, сделал колл, не исключено что моронский. На тёрне всё понятно уже. Его линии, чек-колл, чек-пасс.

 

Вот ещё интересная раздача в Лимит Стад Хай/Лоу.

Мне кажется Наллстринг разгонял банк, для того что бы забрать пожирнее кусок с лоу. Сделал изифолд. На шоудауне оказалось на четырёх у влангВ было флэшдро, но оно не закрылось, вскрывал он с парой дам, а у Наллстринга на шести закрылось «колесо».

 

Потом пошли ужасные отрезки, лоуболл нагнул. Мало того, самая слабая моя дисциплина, так ещё и ужасно в неё не складывается. Все раздачи ужасны. На 8-К-5-4-2, короля сначала меняю на 10, потом 10 на 10, и «хэппи-енд» десятку меня на пятёрку. Оппонент на предыдущем торге обменивал две, а на последнем сделал стэнд. Естественно даже бигбета платить не стоит.

 

Потом вновь небольшая улыбка фортуны.

Гнался за лоу, получилось скупануть.

 

Тут тоже забавно получилось.

По тёрну меня переставили, понял что по хай далеко позади, погнался за лоу (профи этого не советуют), но кто не рискует… В конце ривер мечты просто. Моё «колесо» стало абсолютным натсом не только по лоу.

 

Итог. Минус бай-ин. Самое главное, нужно что-то делать с тильтом, укреплять как-то нервы. Ну и как можно меньше тянуть дро и не гнаться за лоу, надо признать делал это сегодня не так часто. Сижу просматриваю историю, постараюсь извлечь уроки.

 

Спасибо за внимание. Good luck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо признать, интерес к восьми играм колоссальный. Симпатизирую к каждой игре и по отдельности. Если возвращаться к вопросу – почему не НЛХ? Как мне кажется, кэш нон лимит холдэм однообразен, если сидеть несколько часов играя в ноль, это быстро надоедает. Стимул пропадает. Толи дело разнообразие микс игры, не успев насладится одной дисциплиной, её сменяет последующая. А многообразие вариаций событий? Чего стоит одна омаха, где за одну раздачу можно такого насмотреться, что мало не покажется.

 

К тому же, я убеждён, что изучение других покерных игр, позволит мне вырасти и в НЛХ. Так как насовсем забрасывать нон лимит холдэм, глупо. Не нормально бросать эту игру, по которой множество хороших турниров. К тому же в восьми играх старый добрый НЛХ присутствует.

 

Слышал про мнение, что разрываться между кэшем и турнирами, далеко не лучшая идея. Возможно, это применимо к КЭШу и турнирам исключительно по НЛХ. В моём случае не считаю это плохой идеей, в любом случае, пока что постараюсь играть для удовольствия в то, что нравится.

 

После вчерашнего похода больше не играл. Просматривал статистику, перематывал туда сюда реплэер. Имеются эпизоды где сыграл ужасно, но в момент игры мне так не казалось. Весьма полезно просматривать свои раздачи после игры, раньше делал это не часто. Теперь буду постоянно.

 

Сейчас смотрю запись стримов Ильи Городецкого, известного российского гуру лимитных игр. Нашёл пару записей его игры на ВКУПах по ХОРСУ за 2100. Очень полезные видюшки, тем более для начинающих, таких как я.

 

В общем, продолжение следует. Я обязательно вернусь к ним на NL40 и разорву там всех. Спасибо за внимание. Good luck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня стартует MicroMillions пожалуй успею на турнир с короткими столами. Благо соскучился по нормальному (нефриролльному) холдэму, с хорошей, глубокой структурой. А завтра выкрою пару часиков и вернусь на кэш восьми игр. Задумался, нужно ли выкладывать здесь раздачи с ходом своих мыслей? А то просто геморно скриншоты заливать на форум.

Изменено пользователем Lucker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, друзья!

 

Отыграл вчера ММ-003, как и планировал, опоздал минут на десять-пятнадцать. Это нечто, конечно. Что там творилось на моих столах впервые часы игры. Что люди там пихали… умом, такие действия не постичь. Что удивительно, постоянно выставлялся сверху, ни разу не переехали (тьфу, тьфу, постучу по дереву). И карта заходила, глаза не успевали нарадоваться – АА, KK, QQ, АК.

 

Даже заметить не успел, как у меня накопилась аж три стартовых стека. Где-то к концу поздней регистрации подсадили соотечественника, – 7say. Игрок оказался о-о-очень творческий. Вступив в игру на последних минутах, быстро раскрутился и набил 20k чипов.

 

Вот одна из его раздач. В три-бет поте на флопе А-5-К лежит пиковое флэшдро, выставился с разномастными К10 против AQ и поймал свою десятку на тёрне. Надо признать, что вступил в раздачу с 18 бб, с баттона минирейзом и заколлил трибет в 7 бб. Может быть и на флопе оллын 11 бб уже нормальный на стандартный конт-бет, когда в банке вместе с конт-бетом уже 28 бб, учитывая лузовую игру всего стола. Хотя и в этой «нормальности» я сомневаюсь. А вообще, по мне так и соваться в раздачу не стоило.

 

После чего пришла и моя очередь. Вот такую раздачу сыграли с ним, смотрите скрин под спойлером. Префлоп рейз от него в 3 бб. На борде все улицы играл чек колл. В этой раздаче израсходовал значительную часть таймбанка. На ривере было нелёгкое решение, так как стандартные три улицы вэлью для валета, но понимал, что диапазон его широк как бассейн реки Амазонка. На флопе и тёрне ставки были примерно с полбанка, на ривере 30-35 процентов. Ставка по риверу слабовата была, думал опасался валета старше. В общем, хз, долго думал…

Ну, ребята, давайте. Высказывайте своё мнение, чтобы вы сделали, и как бы сделали. За себя скажу, что сначало думал скинуть на флопе и не париться, но решил идти до конца. И ривер очень хороший и ставка загадочная. Не многие способны на блеф в три барреля. Всё-таки сделал колл. Вот для тех кому нужны подробности раздачи.

 

Скрытый текст

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Турнир, 150/300 Blinds 40 Ante (6 игроков) - PokerStars Convert

 
UTG (t7,512)
MP (t20,739)
CO (t14,456)
Button (t8,930)
SB (t11,055)
Hero (BB) (t21,497)
 
Hero's M: 31.16
 
Префлоп: Hero на BB с 5heart.gif, 5spade.gif
1 скидывает, MP повышает до t900, 3 скидывают, Hero коллирует t600
 
Флоп: (t2,190) 7diamond.gif, Jclub.gif, 4diamond.gif (2 игроков)
Hero чекает, MP делает бет t1,200, Hero коллирует t1,200
 
Турн: (t4,590) 8heart.gif (2 игроков)
Hero чекает, MP делает бет t2,100, Hero коллирует t2,100
 
Ривер: (t8,790) 3heart.gif (2 игроков)
Hero чекает, MP делает бет t3,112
 
Общий банк: t8,790
 
Результаты ниже:
Скрытый текст

 

Hero didn't show 5heart.gif, 5spade.gif (one pair, fives).
MP не показал карты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 действия и вуаля

 

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Турнир, 150/300 Blinds 40 Ante (6 игроков) - PokerStars Converter Tool 

 

saw flop | saw showdown

 

UTG (t7,512)

 

 

MP (t20,739)

 

 

CO (t14,456)

 

 

Button (t8,930)

 

 

SB (t11,055)

 

 

Hero (BB) (t21,497)

 

 

 

 

 

Hero's M: 31.16

 

 

 

 

 

Префлоп: Hero на BB с 5heart.gif, 5spade.gif

 

 

1 скидывает, MP повышает до t900, 3 скидывают, Hero коллирует t600

 

 

 

 

 

Флоп: (t2,190) 7diamond.gif, Jclub.gif, 4diamond.gif(2 игроков)

 

 

Hero чекает, MP делает бет t1,200, Hero коллирует t1,200

 

 

 

 

 

Турн: (t4,590) 8heart.gif(2 игроков)

 

 

Hero чекает, MP делает бет t2,100, Hero коллирует t2,100

 

 

 

 

 

Ривер: (t8,790) 3heart.gif(2 игроков)

 

 

Hero чекает, MP делает бет t3,112

 

 

 

 

 

Общий банк: t8,790

 

 

 

 

 

Результаты ниже:
Скрытый текст

 

 

 

Hero didn't show 5heart.gif, 5spade.gif (one pair, fives).

 

 

MP не показал карты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная раздача. Но все же я бы на флопе сдался с 55, так как борд его диапазону более чем подходит, эквити твоей руки небольшое. В его диапазоне есть Jx, 8х, 7х руки, редко сет, из того что ты бьешь это флешдро, гатшоты какие-то и мусор. Но все же ты решился на хиро-колл ) Опп показал мусор, KQss?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2015 в 10:07, Blackout сказал:

Интересная раздача. Но все же я бы на флопе сдался с 55, так как борд его диапазону более чем подходит, эквити твоей руки небольшое. В его диапазоне есть Jx, 8х, 7х руки, редко сет, из того что ты бьешь это флешдро, гатшоты какие-то и мусор. Но все же ты решился на хиро-колл ) Опп показал мусор, KQss?

Нет, ну, Данияр, там до фига чего бью, как мне кажется. Его статы видно на скрине, Впип 55, ПФР 37, Конт-бет 86, Стил 61. Больше 30 рук входа на флоп при 58, диапазон его капец как широк. Ну и мне кажется, судя по стилю его игры, блеф там часто, и боясь потерять много, поэтому третий баррель такой хиленький. -=))

Ну и немного статистики, вот диапазон который я ему дал и эквити на ривере. На флопе моё эквити было 50.10%

На ривере моё эквити меньше необходимых пятидесяти для колла. И всё-таки, блеф в три барреля я ожидал от такого "маньяка". А так да, и на флопе ещё тайм банк задействовал, хотел уже фолдить, но последним движением всё-таки убрал курсор на колл, далеко не всегда там валет или семёрка. Ну а потом и тёрн и ривер по большому счёту не плохие.

 

Покажу результат попозже, может кто ещё выскажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туз-девять червей у него было, как я и думал, - ничего. Приятно такие хиро-коллы делать. -=))

Если вкратце, то логика на ривере такова. Восьмёрка или семёрка, в большинстве случаев нажали бы чек бихайнд, после моего чека, так как ставить на ривере с ними бессмысленно. Валет скорей всего ставил бы больше, минимум полпота. Единственное чего я реально боялся, это карманных шестёрок. С десятками или девятками наверное действовал бы он по агрессивней.

 

Также в турнире после этого была ужасная моя раздача с AQ где потерял 10k от стека. Прошёл в итм с 20 бб. А вылетел со всё теми же AQ, баттон стилил, я с мб запушил 17 бб AQ оффсьют, а чувак с гигантским стэком с большого блаинда сделал репуш и показал АК одномастные. Увы, чуда не случилось, 2600какой-то там, вроде.

 

Не ходил сегодня в кэш по восьми играм, как планировал. Отсутствует должный настрой, и желание абы какое. Без банкролла с отсутствием рвения, решил, как говорится не рыпаться. Пока отложил сие занятие.

 

Сегодня в рамках всё того же ММ турнир по лимит стаду, вот на него уже настроился, единственный минус, это время начала. Ну ничего, запасся молоком и коффе, выбираю хороший плэйлист, и жду начала.

Изменено пользователем Lucker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paks13, Вот ещё утром читал  твою раздачу. Нормальный рирейз на терне и все дела. Тянул он там дро судя по таким ставкам или АК, АQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DelaiMamy,на такое действие коленки тряслись -=))))) не ну понятное дело турнир за три бакса и всё такое. Тут ещё такой нюанс, мне необходимо было в ИТМ попасть, кровь из носу. Дело в том что в весеннем ММ из 6-8 турниров серии, я не сделал ни одного ИТМ. В последнем турнире локти грыз сидел-терпел и незадолго до денег запушил 7 бб с АА (надо было удваиваться, так бы до денег не досидел) и нагнули меня Q10. В пух и прах всё летело, взял после этого отпуск -=))))

 

И вот этот ИТМ для меня в плане психологии важней сандэймиллионского -=)))

 

Так вот перекручивать его было реально страшно. Потому как чел, явный маньяк, без кнопки фолда. И с АК AQ три-бет-пуш в блеф с такой рукой для него не проблема. Поэтому варианта с ререйзом даже не рассматривал. А в глубине души на ривере надеялся на шестёрочку -=))))) Ну и так не плохо получилось. Кстати, если бы на тёрне на мой ререйз он бы сфолдил, получил бы меньше фишек от него -=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucker, а я вчера с :8c:  :10c:  слил. Короче я три бет, один тип агрессивный кол. Флоп  :6c:   :10h:  :7c:  Ну я рейз конечно, тот ол, я кол. У него девки и дрохи не доехали. На флопе я выше любой пары стоял по шансам, но не повезло. Рискнул, мог бы и скинуть, конечно, жадность сгубила))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отыграл лимит стад. В начальной стадии от фрироллов этот денежный турнир ни чем не отличался. Жесткач. Забавный момент, был эпизод, где россиянин с ником Бар_Сук(что-то там) заколлировал на шоудаун бигбет оппонента у которого в открытую светились три туза, и как вы думаете, что он показал на вскрытии? Три двойки! ЛОЛ и «ахахаха», просто. Это выше моего понимания.

 

Что этот Барсук творил, это нечто. Как ему заходило, и что он только не калечил. Закалечил и мой сет на четырёх, превратив две пары в фулл-хаус на седьмой улице. И к слову, сразу скажу, что этот самый Барсук прошёл в середину ИТМ, заняв 312 место. Вот вам и справедливость, хотя какая там справедливость в покере.

 

А какая оргия творилась в первый час игры! За первые сорок минут, я на своём столе увидел три карэ. Да и вообще, стриты упирались во флэши, фуллы нагибали флэши, а фулл-хаусы в свою очередь натерпелись от карэ. Не редки были ситуации, когда на вскрытии было несколько фуллов и флэшей. Да что там говорить, в одной из раздач, бубновый флэш нарвался на бубновый флэш. Объясняется это мегалузовостью игроков на первых минутах. Часты были мультипоты на пять-семь человек.

 

Теперь конкретно о своей игре. Надо было просто сидеть и ждать карты, поймав хороший стартер, идти в атаку, и молиться, чтоб никому не доехало. Что я собственно и делал. Удалось такой тактикой набить 15k, потом пара не оптимальных раздач, осталось 12k. Затем пошёл принимать чувака, у которого по пяти не было ничего, а у меня две старшие пары. Но волею случаю счастливчику доехал стрит двумя последними картами, причём на последней улице он выудил всего два аута.

 

Ещё парочка не оптимальных раздач, и остался совсем короткий стэк – 3k. Ну тут уже удача вступилась за меня, и удалось раскрутиться. В этот момент на выставлении поймал уже и я карэ против флэша оппонента. Где хватало двух пар, доехал фулл. Тихом так и докатился до пребаббла.

 

На баббле стэк начал таять, и до 40 человек до денег оставалось 2 бигбета. И вот оно, случился тот самый кошмар, пока я тянул время, пришёл он… дисконект. Повозившись с модемом, наладил связь. Включаюсь в игру, смотрю уже меньше одного бигбета и А-А-К на старте. Мега эпичный момент, когда я в последнее мгновенье успел-таки нажать на кнопку «I’m Back!». Не знаю к счастью или нет, но на мой бет никто не откликнулся, в результате чего у меня уже целых два бигбета и вот-вот будет баббл.

 

Прополз я таки в деньги, после чего на старте 2-4-А все трефовые выставился, и поймал свой флэш, но сопернику последней картой фулл приехал. В общем, второй кэш на ММ из двух. С двояким ощущением отправился спать. А пока что, игра в стад у меня далека от хорошей. Буду расти дальше.

 

Спасибо за внимание. Good luck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итм хорошо. Я вот вчера играл ММ-11 за 11$. Отобрался через сат 0.3r, удалось без ребаев, сделал 1 аддон. Играл по сотке 1 стол, поэтому концентрация была на высоте, следил за каждым оппом. В самом ММ в средней стадии хорошо пуш-фолдил с коротким стеком, стилил рестилил со средним стеком. И вот опп из начальной позиции открывается, я трибечу из поздней с TT 3x размером в стеке у меня 23-24 бб у него больше нав в 2 раза. Опп недолго думая 4-бет пуш. До этого я его также трибетил он отвалился. Наши действия? Может лучше было просто колить его рейз. До итм оставалось примерно 200 тел, стек у нас немого ниже среднего. Опп был достаточно агрессивным. Это был 6-макс.

Изменено пользователем Blackout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blackout, да, если оппонент агрессивный, то я бы просто в позиции заколлил, тем более пре-баббл. И по флопу, если б не было оверкарт, то на его ставку задвинул бы, с оверкартами сложнее уже. А так, на пре-баббле раз уж трибетнули и получили пуш, то для меня изифолд, тем более призы неплохие. Я б не хотел рисковать и перед деньгами вылетать в монетке, против каких-нибудь KQs, AJo. Вообще, в монетке предпочитаю иметь оверкарты, чем готовую пару -=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Общая тема для покерных пари - кто какие знает, читал, слышал и тп.
    • Автор: DOGGYLA
      Общая темя для покерных рекордов. Пишите, какие знаете, читали, сами устанавливали для себя и тп.
    • Автор: DOGGYLA
      Алматинец Марлен Кейкишев отучился на финансиста, какое-то время проработал по специальности, позже занимался бизнесом. Но, как это часто бывает, однажды задумался, что зарывать свой творческий потенциал в землю было бы ошибкой и… ушел в кинематограф. О том, как быстро стать творческим человеком.
      По словам Марлена, мечта снять кино зародилась у него в детстве. Но до поры до времени он не решался пойти в кинематограф.
      Не знаю, в какой именно момент это произошло, но эта мысль периодически всплывала в моей голове до того момента, когда я решил написать сценарий. Далее я начал знакомиться с литературой, посвященной кино, и по мере погружения в тему, детали съемочного процесса, написания сценария я окончательно осознал, что кино - это мое, что я хочу, и буду развивать себя в нем, - рассказал Марлен Кейкишев.

      Сценарий для своего дебютного фильма алматинец писал около 3-х лет, в перерывах от основной работы, параллельно осваивая все больше тонкостей.
      "Да, приходилось все перечеркивать и начинать заново. Здесь самое главное - не опускать руки", - пояснил мужчина.
      На создание сюжета его вдохновила картина "Миллионер из трущоб". Марлен связал популярную игру покер с жизненной ситуацией главного героя. Так осенью 2019 года Марлен решил, воплотить свою мечту в реальность. Изначально он думал найти для съемок дебютной картины спонсоров, но в начинающего режиссера никто не поверил.
      "Я тогда понял, что больше второго шанса не будет. Сейчас или никогда. Я решил действовать и тоже пошел "олл-ин". У меня были небольшие накопления, и их я решил вложить в свою мечту. Это тоже как игра в покер. Пан или пропал! Я поставил на кон абсолютно все. Слухи о том, что я бросил работу и теперь готовлюсь снимать свой первый фильм дошли до моих друзей и знакомых. Кто-то крутил у виска пальцем и говорил, зачем тебе это надо? Ты же не режиссер, оставь это дело профессионалам. Были те, кто даже посмеивался надо мной. Но парочка друзей меня все же поддержала деньгами. Хотя кому-то пришлось даже продать машину ради этого. Друзья видели, как я горел идеей, и поверили в меня", - не скрывает Кейкишев.
      Криминальная экшн-драма "All in" (На все) расскажет о молодом банковском сотруднике по имени Батыр, который ради игры в покер идет на все, но однажды его схема дала сбой. Съемки проходили в Шымкенте и Алматы в сентябре. Специально для съемок фильма было построено целое отделение банка и казино. На постпродакшн картины ушло почти полгода, а премьера ожидается летом.
      В картине показан турнирный покер не как азартная игра, а скорее как возможность для героев проявить смелость, веру в себя, интеллектуальные способности, выдержку, выстраивания тактики, как в спорте, куда в принципе ее и относят. На больших экранах зритель увидит экшн-сцены с погонями и драками.
      "В жизни, так же, как и на покерном столе, есть люди, с которыми ты контактируешь, есть ставки, риск, блеф, и самое главное, в этой игре есть кульминация, после которой игрок получает желаемый результат или остается ни с чем - это когда игрок идет в "олл-ин" то есть, играет на все", - пояснил Марлен Кейкишев.

      Для воплощения своего замысла на экране на различные роли Марлен Кейкишев пригласил известных казахстанских актеров театра и кино. В картине сыграли Бахтияр Кожа, Чингиз Капин, Алтын Айнабалаева, Ерсин Амангалиев, Ильяс Копжасаров, кроме того, исполнительница главной женской роли Лаура Мухтар также имеет актерское образование и в этом году заканчивает КазНАИ имени Жургенова по специальности "режиссер и продюсер".
      "Работать с ними было одно удовольствие, ведь это те люди, которые посвятили актерскому мастерству всю свою жизнь. За их плечами огромный опыт, в том числе в кино, поэтому перестраивать в их игре ничего не пришлось. Бахтияр Кожа перед каждой сценой с его участием глубоко вникал в образ, до мельчайших мелочей воображал и удерживал в голове предполагаемые обстоятельства, выходил и выдавал все с первого дубля. За это я его даже прозвал 01. По моему мнению, все актеры театра - очень талантливые люди, если при съемке кино можно переснять неудачный дубль, то в театре это невозможно, надо выйти на сцену, здесь и сейчас отыграть спектакль, другого шанса не будет", - рассказал Марлен Кейкишев.
      Сам он в последний раз в театр ходил еще, будучи студентом, но сейчас сожалеет о том, что в те годы воспринимал не так, как сейчас.
      "Как появится немного больше времени, буду посещать театр, потому что сейчас это мне интересно, очевидно, что спектакли буду смотреть совсем по-другому. Хотя, искусство кино ближе, поскольку я погрузился в него с головой", - сказал Марлен Кейкишев.
      Сейчас примеров, когда в кино приходят из других сфер и, самостоятельно изучив все тонкости, добиваются успеха, немало. Самое главное помнить, что для достижения успеха в любом деле важно желание и стремление самого человека, а не диплом или печать в паспорте.
×