Перейти к содержимому
DOGGYLA

DohaPoker - мошенники или нет?

Recommended Posts

Известный игрок высоких лимитов белорус “Legenden13” в своем дневнике написал большой пост под названием “DohaPoker - обгоним старзы!?”, где высказал своё личное мнение о покер-руме, который он решил протестить на днях.
 

Цитата

Я временно отрою блог на 1 день (дам шанс представителям рума высказаться), т.к. считаю что у меня есть важная информация на счёт одного рума.

Я случайно наткнулся на рум Doha poker (слово буду упоминать чем почаще и в разных интерпретациях, чтобы лучше гуглилось), т.к. там было очень много замонушных акций, особенно для МТТшника, и я посчитал, что даже с учётом кидка рума ЕВ норм для меня, т.к. за счёт имени мне дадут вывести средства, потому что как минимум смогу дать рекламу своим знакомым, и решил потестить ДохаПокер.

Скрытый текст

 


 
Если вкратце, то - при депозите $2к - доха покер вам даёт бонус на 10к (типо такой как на старзах дают 600 за 600).
-моментальные $50 (т.е. на кассе будет 2050)
-два БЕСПЛАТНЫХ билета на тысячник (и сколько тысяч вы депнете - столько билетов и получите)
-50% скидку на сумму вашего депозита на регистрацию во всех туриках (т.е. турик за 200 вы будете играть за 100)
-всякие фрироллы и еще разные плюшки, но основные я назвал.

На первый взгляд всё выглядит конечно мега круто и по ЕВ дико плюсово.

Краткую инфу по руму Dohaпокер я дал. Дальше буду высказывать лишь СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, ни в чём никого не обвиняющего.

Всё началось с того, что я гуглив аффилейтов для этого рума (или сети OPEN POKER NETWORK) искал какую-либо инфу по руму, плюс лучшие предложения по рейкбеку. Наткнулся на самую крупную группу вк в которой почти 27к человек. В контактах нашел человека, вроде как типо главного по сети ОУПЕН ПОКЕР НЕТВОРК дохаPoker и добавил его в скайпе. Человек оказался реальным, и полностью имеющим отношение к сети и руму доха.

Депозит я хотел сделать с нетеллера, т.к. он указан на офф сайте ДОХИ. Но когда установил рум такой опции в кассе не было, и я уточнил в скайпе как можно депнуть - меня спросили сколько я хочу депнуть - и ЗАЧИСЛИЛИ СУММУ В КАССУ за 2 минуты. И только ПОТОМ я перевёл деньги. (согласился я на такое, т.к. я один знакомый по такой методе уже депал - и кэш-ауты делались, ну и опять же имя давало +ЕВ к успешному кэш-ауту). Не утверждаю, но вроде как на сайте написано, что средства хранятся на защищенных банковских счетах и тд. Ну да, веселые банковские счета. (опять же, не утверждаю что такое есть на сайте, возможно эту инфу я увидел на сайте какого-нибудь аффа).

Дальше перехожу к фактам из-за которых лично я не советовал бы там играть. Ни в чём никого не обвиняю, просто говорю то, что я там заметил.
-на 99% я убежден что там играют боты. И не просто боты, а румовские боты, которые видят доски.
-там регулярно катается нл400 2-4 стола. НИКОГДА я не видел одинаковый ник за двумя столами.
-ВСЁ ВРЕМЯ появляются новые ники. Я на нл400 сыграл порядка 6-8 часов и ни разу не заметил повторения какого-нибудь ника.
-за столами большая половина русских ников. Я в чат писал раз 20 за всеми столами - мне НИКОГДА НИКТО НЕ ОТВЕЧАЛ. Это просто нереально, когда все оппы катают 1 стол, и все русские. Там должна быть писанина нескончаемая.
-в тысячнике (который по сути для всех фриролл, кто депнул 1к+) не играю те оппы, которые в данный момент играют на нл400. Я пробил всех катающих нл400, и только 1 человек из 20-25 играющих в данный момент играл и тысячник, и нл400 два стола, и фриз по 250. (один из реальных людей, такие всё-таки имеются, конечно же)
-в тысячнике, и в вск, и в будние дни играло одно кол-во человек
-в воскресенье вместо одного фриза каталось два по 250, с гарантие 25к. В обоих было зарегано всегда ОДНО И ТО ЖЕ кол-во человек, и ники практически не повторялись. Я пробил штук 25-30 ников, и только 1 катал два фриза. По логике вещей такого просто не может быть. http://i.imgur.com/4UXEbVR.png Т.е. в обоих туриках гарантия отбита вроде как ровно ровно, кол-во человек одинаковое, при этом везде разные ники, и только единицы повторяющихся.
-гуглится ссылка на продажу рума за $1mln businessesforsale.ru/biznes-pod-klyuch---onlajn-poker-rum-dohapoker-for-sale-1.aspx
-туриков дороже сотки, с хорошими гарантиями в день больше, чем на старзах
-человек, который главный по сети ничего вообще практически не понимает в покере. Уровень знаний человека посмотревшего две трансляции с Городецким и 1к раздач сыгранных на нл2

Это были факты, непричастные к игре. Дальше за столами происходило что-то невероятное. Такого нет ни на нл2, и не было в покере в 1998 году, я думаю.
-на нл400 поставить $220 из стека $400 6бето и выкинуть на алын - это вообще норм
-бесконечные игры на стек. Оппы каждую пятую раздачу ходят в алын. Случай, что за столом пойдут трое в алын НА 250ББ и у всех окажется АД - вообще дефолтный
-за столом опп может отколить на флопе 799, когда у тебя 77 с картой типо 65с и наловить бекдор стрит флеш.
-бесконечные куллера в обратную сторону, после того как тебе дали плюсануть. В МТТ в ранней стадии ты можешь утроиться пойдя в алын против карт Д9с и 55, а на баббле тебе положат флоп Т22сс, когда у тебя АТс фд при этом у оппа изи окажутся 32о на которых он подколил твой 3бет пре. В кэше после удвоения изи второй сет в топовый на 200-300бб раздадут.
-ВСЕГДА когда опп дал 5 бет, замазывающий его в банк, например на 60% от стека - перед колом алына он думает 3-7 секунд, даже с АА.
-вам не дадут плюсануть. По крайней мере долго вы плюсовать не сможете - я убежден.
-то, что там происходит полная наркомания за столами самых дорогих лимитов, и оппы люто вытворяют не пойти что - подтвердили и мои знакомые, также катающие дорого и понимающие в покере. Оппы будто всегда знают борды (по крайней мере большинство. Реальных людей может быть 1на5 и будет)

Я раздачи, не подвергающиеся никакой логике могу приводить без конца. Поверьте, я сыграл больше 5млн раздач за всё время. И могу отличить реальных людей (неважно слабых или сильных) от ботов.

В общем, информацию мне писать надоело уже. Там факты бесконечно можно приводить. Я создаю этот пост ради того, чтобы этот рум гуглился, т.к. о нём нет нигде нормальной инфы. И пока он сильно не раскрутился, чтобы все понимали что они рискуют деньгами, и лично я, тем кто мне доверяет не советовал бы там играть. Т.к. в руме уже играет людей 2к+ (по крайней мере такой онлайн пишется в руме. Реальных людей я убежден в разы меньше) За пару дней существования - обороты депозитов с такими мега-акциями могут быстро пойти, т.к. рум активно крутиться в общении МТТшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мошенники.

 

Вот очередной отзыв:

 

Могу написать несколько причин почему по моему мнению там играют боты

1.Я когда там играл играл хедзапы снг играл ночью между 3-5 часами на сайте трафик был 500 тел в лобби игралось 1 турнир максимум в час на лимите 3,3 так вот первая странная вещь когда я садился в лобби ко мне практически моментально подсаживались соперники каждый раз новые в течении минуты теперь вопрос откуда в 4 утра на новом руме в не очень популярной дисциплине такой трафик в хедзапах?А забыл сказать кеш столы не игрались вообще в 3 утра.

2.Все мои соперники как один играли одинаково я рейз в позе меня трибет первой же рукой причем трибет не обычного размера а до 540 фишек что мягко говоря выглядит по у..бански 
Дальше пример блайнды 25/50 у соперника 300 фишек он рейзит до 100 я иду в аллин соперник скидывает что это?Причем еще раз повторю так играли все 20 тел с которыми я играл.
О качестве их игры можно было догадаться когда они колили мой аллин на флопе на стек не имея даже гатшота.Тем не менее выиграть мне не удалось а тупо откатать в ноль изза просто космического количества проигранных префлоп аллинов которые сами боты и провоцируют своим огромным трибетом на префлопе и большого количества подстав не в мою пользу.

3.Мне удалось пообщаться с одним персонажем в чате где я его спросил как успехи он ответил дальше что недавно в турнире выиграл 3к тут.Теперь вопрос как этот чел может чтото выиграть если он тупо комбинаций не знает в покере проколил мой аллин на 4 флеш доске по паре.Да и колил и тащил все гатшоты на любые ставки.

4.Про фрироллы 10к не кажется ли вам странным то что на относительно новом сайте проходят ежедневно фриролы с такой гарантией?Вопрос откуда у них деньги на такие фрироллы если рейка кот наплакал.Про бонусы умножить на 5 тоже самое про билеты на турнир за 66 тоже.

5.Когда я играл в кеш нл 10 полный стол мне тупо не давали зайти префлоп.Пример у меня 55 я открываю стандартным сайзингом до 3 бб меня крут до 25-30 бб на префлопе ок я скидываю дальше все повторяется Хорошая рука типа король дама или туз 10 на каттофе но слабая для выставления на 100 бб я рейз меня трибет до 30 бб пробовал лимпить рейзят также в итоге за 2 часа игры на 2 столах я посмотрел флоп раз или 2 от силы и то не попал.Настал момент когда мне наконец сдали тузов я рейз весь стол на это раз просто кол и не трудно порнять что меня приняли на стек причем на флопе я был старше против одного оппа на ривере вторая пара когда мне второй раз зашли тузы ситуация повторилась и третий и четвертый все подряд

6.На сайте играются турниры с большими гарантиями фриролл 10к турнир с байином в 500 долларов интересно понять просто кто эти люди что по столько депают на новыфй рум в котором никто нет играет почти и готовы играть турниры про 500 долларов в которых почти всегда оверлей

7.Я сыграл штук 10 этих мегафриролов так ни разу и не попав в призы позже их перестали проводить.Самое интересное что я не продержался в турнире ни разу из 10 даже 30 минут все заканчивались префлоп аллином когда на руках у меня были премиум руки и я проигрывал.

8.На турнире хелл пати который проходит по пятницам за 66 баксов мне дали билет.Мне удалось пообщаться в чате с персонажами местными когда на вопрос что за херня на этом руме творится мне ответили дословно.
Для тебя 20 долларов это деньги?
Так просто к размышлению за несколько дней до этого я депнул 100 проиграл 20 и практически сразу вывел 80 когда понял что тут чтото не чисто.

9.Ну и последний вопрос на засыпку у них проводится акция выигрывают все призы каждые 10 минут.Теперь внимание как можно было не попасть в приз ни разу если я играл 3 дня весь день до утра когда на сайте не было народа кеш столы не игрались турниры не проводились а акция то шла каждые 10 минут кто выигрывал билеты или деньги.Кто эти люди невидимки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая статья о DohaPoker от Matt'а

Мошенничество на DohaPoker
 

 

Цитата

Думаю многие уже видели пост Legenden'a – это все правда на 100%, есс-но.

Вкратце: некий рум, маскирующийся под арабский, на самом деле создан украинцами и покрывает мошенническую деятельность.
Забавно, что я оказался в числе жертв, бросив покер полтора года назад, но такое вот веселое возвращение произошло.

Выбирая куда же вернуться играть я неожиданно получил в скайпе сообщение от знакомого аффилейта:

Привет! С недавнего времени мы первые официальные партнеры нового арабского рума Doha Poker. Пока он мало знаком нашим регам, но уже активно рекламируется в арабских странах.

Вступай в группу, в ней уже есть информация.
vk.com/dohapokerplayers

Если вкратце. Сейчас на Doha проходят крышесносные акции, например

– Ты вносишь депозит и получаешь билетов в турниры на сумму депозита
Первые 100 турниров ты играешь со скидкой 50%
Каждый день проходит турнир 100к$ гарантия, в котором составы на уровне оффлайн покера
Очень много МТТ с оверлеями
Кеш до нл1к без регуляров практически

Наши игроки получают еще больше бонусов (дополнительные 100 турниров со скидкой 50%, закрытые фрироллы на 1к, рейк-гонка с июня для кеш-игроков и МТТ лидерборд)

За владельцами рума стоят большие арабские инвестиции. Мы с ними хорошо знакомы, кешауты работают быстро, софт очень приличный, но еще дорабатывается.

Из депозитов пока только Вебмани, Киви и карты. Скрилл и НЕТЕЛЛЕР в ближайшей будущем, однако, пока этих платежек нет, составы еще более лояльны.

Регнуться можно тут: dohapoker.com/partners/MzM0MzU/YXNpYW5wZA

Тут будут появляться ответа на часто задавемые вопросы
vk.com/topic-94504907_32412356

Любые свои вопросы прошу задавать тут

vk.com/topic-94504907_32412019

Вступил в группу, изучил сказочные условия. Поинтересовался у аффилейта, насколько вообще туда можно доллар заводить – получил ответ, что инвесторы за этим делом стоят очень богатые, денег у них запредельное количество. Когда умрет проект – не понятно, на сегодняшний раздают деньги и все и выводят, планы грандиозные.
 
был очень странный момент. Пока мне говорилось, что все ок, саппорт афифлейта неожиданно порекомендовал моему другу пока что не делать депозита. Объяснение были такие:

Дальше были довольно угрюмые дни.
Вернуться в покер после 1.5 лет перерыва, знаете , непросто. Акции, конечно, щедрые, но из турниров все время вылетал до итм, в хедзапах все проигрывал подряд, на 6макс тоже не особо успешно.
В какой-то момент даже закрались ощущения, что соперники видят мои карты – сразу выкинул из головы, явно бред с непривычки, просто стрик.

Но дни шли, вот уже и второй депозит сделал, а ощущения, что играю с открытыми картами играю – никак не покидает голову дурную.
Сыграл уже хедапов 20 с разными игроками, много еще любителей причем, донкают, трибеты в 2х раза ставят, на баттоне лимп играют, а не выиграл ни у одного.

Когда появились первые сомнения – я написал аффилейту, спросил, как у других игроков дела.

Через пару дней произошла другая странная история:

Афф: Хорошие новости, войска!

– Сегодня был излечен баг с открытыми во время раздачи картами. Спасибо обратной связи от игроков.
– В течении недели будет введены долгожданные истории раздач
– Чуть позже появится возможность просмотривать истории прошедших турниров, как на PS
– Поддержка Skrill не за горами
– Данные по лицензии рума будут опубликованы завтра

Оставайтесь с нами и GL за столами!

Я:что за баг с открытыми картами?
Афф: ну там был баг
Я: какой?
Афф:можно было нажать пару кнопок
Афф: и увидить сфолженные карты другого игрока
Я: бля, может есть и другой, с несфолжеными?
Афф: может

Еще несколько угрюмых дней, в которых неудачи продолжались, сменились, наконец, чем-то новым.
После налаживания связи с другим игроком все встало на свои места.

К сути, наконец:


В руме функционирует огромный ботнет и роботы маскируются под русских игроков.
Играют все совершенно однотипно, играют всегда один стол. Играют один раз, уходят, и больше вы их никогда не видите, никнеймы не повторяются.
Эти боты находятся абсолютно везде, в кеше, в турнирах, в снг.
Стратегию они играют крайне необычную и все абсолютно одинаковую, буду описывать ХА. т.к. сыграл их больше всего.

Полная вариация сайзингов на префлопе. Я ни разу не видел игроков, которые так играют, а уж чтоб сотни таких – и подавно.
Все боты в с баттона открываются рейзами 2бб, 2.5бб, 3бб и 3.5 бб. 3.5бб, при этом, самый слабый, и примерно в 80% случаев они выкидывают карты на 7бб трибет на префлопе. Абсолютный нонсенс. Есс-но, никак не подстраиваются и могут делать это хоть 10 раз подряд.
Полная вариация 3бета: на стандартный, всегда повторяющийся рейз с баттона 2бб они отвечают 4бб, 5бб, 6бб и 7бб.
Огромное количество донков на совершенно разных досках, методом вскрытий было выяснено, что это почти всегда руки лучше, чем у оппонента.
Огромное количество чек-пасов на самую мелкую ставку. И в случае, когда они не являются префлоп агрессором, и в случае, когда являются.

При этом боты виртуозно вскрывают блефы и в нереальном количестве ситуаций получают в свою пользу запредельные подставные раздачи.
Я сыграл около 5млн раздач в покер за карьеру, видел разные стрики – ничего даже близко похожего не происходило никогда.
В турнирах они регулярно уравнивают сумасшедшие ставки, вплоть до крупных олл-инов, на совершенно мусорных руках, причем эти решения, судя по скорости, не доставляют им никакой сложности.

В руме нет хенд хистори, поэтому приходилось писать видео и делать скриншоты.

УТГ колл, баттон колл. Я пуш с большого блайнда чуть меньше среднего стека – получил 2 мгновенных колла.

Есс-но эта раздача ничего не доказывает, бывают разные любители и странные люди, даже в турнирах за 1000 долларов, которые здесь проходили ежедневно. Это просто одна из сдач, которые беспрерывно происходили каждый день и, как выяснилось уже позже, абсолютно со всеми реальными игроками.

Чтобы максимально усложнить вскрытие обмана в руме не предусмотрели опцию хенд хистори, не дают смотреть другие столы в турнирах, после окончания турнир максимально быстро убирается из лобби.

Даже в турнирах, которые начинаются одновременно, никнеймы игроков абсолютно не повторяются, кроме случаев, когда это реальные люди.
А таких, на сайте, судя по всему меньше 1/10.
 



Боты имеют одинаковые тайминги, которые тоже постоянно варьируются, но сводятся к общим тенденциям – например, в крайне редко ситуации, когда время на обдумывание хода заканчивается и происходит автоматический чек – после ставки соперника они удивительно быстро принимают следующее решение.

Запредельно редко, уходя в ситуаут в хедзап играх, боты потом выходят из него. И также, из-за какого-то ограничения по времени или по размеру выигрыша/проигрыша, используют совершенно нетипичную линию поведения для живых игроков – после ухода в ситаут еще находятся в нем некоторое время, прежде чем покинуть стол.

Между собой роботы играют откровенно забавно, использую линия вплоть до 7бета ривера, когда у них дележка, и практически не доходя до шоудауна в обычных раздачах. Доказать подкрученность гсч или возможность видеть карты, конечно, запредельно сложно при отсутствии хенд хистори, но меня меня не устраивает даже 100% факт игры против ботов, а остальное уже можно относить к следствиям.

Увидев страшный скриншот с открытыми картами первым делом я напряг понимающего человека изучить, что происходит с хенд хистори на компе.
Оказалось, что хистори все-таки сохраняется в странном виде, чтоб мой клиент мог распознать, что происходит, и сохраняется в режиме реального времени.
Свои карты я могу называть просто просматривая файлы в тотал коммандере.

Роботы часто закупаются на стол крайне странными суммами. Они замаскированы под стандартную закупку любителя, типа последних денег, 137.89$, например, но после первой же раздачи оказывается, что деньги на счету у человека есть и стоит галочка автодокупки до максимума.
Значит он специально руками вводил центы. Мало того, что я в жизни не видел за 12 лет, чтоб так люди делали, причем еще и массово, попробовав как-то повторить закупку бота по размеру – я просто не смог, это не реализовывалось в клиенте.
 


После записи видео аффилейт быстро встал на нашу сторону и начал вести переговоры с румом о возврате депозитов всем пострадавшим игрокам.
Они прошли неудачно, из-за этого на день затянулся процесс выкладывания информации сюда, многие пострадавшие просили не выкладывать пост пока шло обсуждение.
Из конфы в 19 человек, где неожиданно собралось довольно много известных личностей, в плюс, вроде никто не сыграл. Но в комментариях люди напишут, я думаю.
Легенден, например, считает, что в таких полях, меньше 150 человек почти всегда, на первый взгляд ожидание больше 15бб на 100, и 100%+ рои.
Есть еще 6 часов видео однотипной игры, и можете поверить, так точно такие же ребята, все под копирку, как и в этих 30 минутах. И выиграть денег у них не сможет ни лучший игрок в России, ни лучший игрок в мире.

Конечно, со стороны это выглядит глупо, сейчас, оглядываясь назад, можно найти и нищенские ссылки для сео продвижения на «сайте покерной сети», и много других нестыковок, но что вышло – то вышло.

Требования к владельцам рума, которые гуглятся за 5 минут, довольно простые – возврат депозитов всем игрокам, пострадавшим от ботосети.
Даже без компенсации за время и нервы.
Мошенничество они на данный момент не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация с Дохой это просто эпик-фейл, за многие годы работы я не видел такой наглости и столь прямолинейного кидка. На самом деле жаль, что Легенден создал эту тему, еще бы пару дней и мы могли бы помочь всем по другому. Итак по порядку:

Месяц назад ко мне в скайп стукнул менеджер Доха, как удалось выяснить, звать его Стас и живет в Донецке. Приведу часть беседы 

 

[5/23/2015 2:02:23 PM] Tribol: Пишу вам по поводу партнёрской программы в нашем покер руме
[5/23/2015 2:45:41 PM] VIP условия: Привет

[5/23/2015 2:45:51 PM] VIP условия: В нашем это каком?

[5/23/2015 2:48:29 PM] Tribol: dohapoker.com

[5/23/2015 2:49:49 PM] VIP условия: в любом случае мы не работаем не с сетевыми румами

[5/23/2015 2:50:23 PM] Tribol: С чего вы взяли что мы не сетевой рум?

[5/23/2015 2:51:01 PM] Tribol: У нас своя сеть в которой уже готовят к запуску новые покер румы

[5/23/2015 2:51:26 PM] VIP условия: ну вот когда запустите можно будет обсудить

[5/23/2015 2:51:58 PM] VIP условия: в любом случае мы не берем румы по скайпу, только на конференциях по договору

[5/23/2015 2:52:06 PM] VIP условия: ближайшая в июне в Амстердаме

[5/23/2015 2:53:06 PM] VIP условия: сорри, но пока я ничем помочь не могу. Я очень скептически отношусь к несетевым румам, а к созданным у нас и подавно

[5/23/2015 2:53:52 PM] VIP условия: если бы можно было бы раскрутить новый рум в рф, мы бы давно бы уже свою сеть открыли

[5/23/2015 2:54:35 PM] Tribol: Боже мой, я вам только предложил, это не Российский покер рум

[5/23/2015 2:55:50 PM] VIP условия: я вам все четко ответил

[5/23/2015 2:55:54 PM] Tribol: С нами начинают работу многие форумы и сайты, у вас не на столько большой трафик

[5/23/2015 2:56:03 PM] VIP условия: серьезно?

[5/23/2015 2:56:08 PM] Tribol: Да всё понятно, удачи (handshake)

[5/23/2015 2:58:28 PM] Tribol: Тогда почему покерофф согласился на работу с нами, а вы пишите какую то нелепицу?=)

[5/23/2015 2:59:30 PM] VIP условия: с кем вы говорили?

[5/23/2015 3:00:24 PM] Tribol: С главным по рекламе, которого данные мне дали по эмейлу с официального сайта

[5/23/2015 3:00:26 PM] VIP условия: я не пишу нелепицу. А вот у вас довольно странный подход. Сколько лет вы занимаетесь афф бизнессом?

[5/23/2015 3:01:04 PM] Tribol: Мы только начали работать, я не хозяин покер рума, а работник.

[5/23/2015 3:01:09 PM] VIP условия: То, что рум взяли на сайт абсолютно не говорит о том, что будет работа.

[5/23/2015 3:02:22 PM] Tribol: Мы договорились о партнёрской программе с покерофф.

[5/23/2015 3:02:40 PM] VIP условия: Молодой человек я искренне вас понимаю, но вам я четко все объяснил. Мы уже 8 лет в аффке. Будет сеть, будет разговор и договор, по другому никак.

[5/23/2015 3:03:02 PM] VIP условия: В нашей ситуации вы нуждаетесь в нас, а не мы

[5/23/2015 3:03:33 PM] Tribol: Поверьте, всё наоборот=)

[5/23/2015 3:03:46 PM] VIP условия: а то есть мы)

[5/23/2015 3:03:59 PM] VIP условия: нуждаемся в дохапокер?

[5/23/2015 3:04:46 PM] VIP условия: как вас звовут?

[5/23/2015 3:05:01 PM] Tribol: Стас

[5/23/2015 3:05:37 PM] VIP условия: Стас

[5/23/2015 3:06:19 PM] Tribol: Вы мне пишите что покерофф и вы партнеры, только не понятно почему они согласны с нами работать, а вы простите за выражение " Пытаетесь обосрать наш рум "

[5/23/2015 3:08:19 PM] Tribol: Если вы настолько круты, тогда встретитесь с нашими представителями в Амстердами и там всё заключите, на недели мы купили офис там=)

[5/23/2015 3:09:24 PM] Tribol: Мы сейчас набиваем трафик и соединяемся с Канадцами, так что за нас не нужно переживать=)

[5/23/2015 3:21:43 PM] VIP условия: Мне на самом деле не очень нрав тон беседы и ваша неосведомленность, но я лучше подожду пока вы сами все узнаете, кто есть кто на рынке)

[5/23/2015 3:22:19 PM] Tribol: Тон беседы задали вы, а не я

[5/23/2015 3:57:26 PM] VIP условия: Гл 

После беседы с менеджером, я позвонил Андрею (владелец Поффа), рассказал ему наш разговор. Андрей ответил, что рум связывался с ними и предоставил условия для работы, но они сомневаются и вешать на сайт пока их не будут. В тот же день я набрал Лешу (вип-менеджер Поффа) и снова пересказал весь диалог, а также кучу своих опасений по поводу рума. Леша ответил, что 100% этот рум не попадет на сайт.

После этого разговора прошло около двух недель. Мы планировали встречи с румами в Амстердаме и не увидев присутствие Дохи (как обещал менеджер) я вспомнил о них второй раз. Позже просматривая ленты сайтов я снова увидел рекламу Дохи. Т.к. я понимал, что скорее всего рум и его владельцы из Украины, я позвонил своему хорошему другу, который проживает там. Он более 10 лет работает в сфере гемблинга и знает всю внутреннюю кухню покер-румов изнутри. Мы обсудили с ним необъяснимый факт траффика 2500+ онлайн, многие другие странные вещи и я предложил ему связаться с руководством Дохи и предложить свои услуги в качестве менеджера или директора рума, чтобы получить доступ к афф-консоли. Он написал в рум и уже через день ему предложили встретится и пообщаться. 

Первая встреча была около часа, за ним приехали на новом хаммере и они в ресторане обсуждали потенциальную должность. Ребята, со слов друга, вовсю кичились арабским инвестором и кучей бабла, рассказывали о перспективах работы и говорили, что именно он для их компании и нужен. На все вопросы о траффике, давали мутные ответы о игроках, пришедших с бета-теста на плеймани и тд тп. Насторожил тот факт, что предлагая должность руководителя (head of poker) они не предложили оплату фикс+%, стандарт для этой должности, а только %, на что мой друг ответил отказом.

За день до публикации Легендена, он встретился с ними второй раз. Снова хаммер, кичащее бабло и тд тп. Они сказали, что пересмотрели условия и он подходит им. И предложили ему фикс+80%!!!!! от рейка и спросили сколько депозитов он сможет привлечь. Моего друга это очень удивило, он ответил, что депозиты никаким образом привлекать не будет, а может только гарантировать рейк. Также в разговоре они обмолвились о Лонге. Родиона они позиционировали как крупнейшего партнера, с уникальнейшими условиями по привлечению трафика. И похожие условия мой друг также сможет предлагать премиум партнерам. Эти условия настолько необычные, что за все годы работы я никогда не встречал такого: % от рейка + % от прибыли рума! То есть по сути % от привлеченных денег.

В день публикации, мой друг набрал меня, попросил связаться с Лонгой и предостеречь о мошенничестве, также сообщил, что после такого "громкого" резонанса, он не рискнет продолжат дальше диалог с руководителями рума и, к сожалению, мы не сможем увидеть цифры афф-консоли.

На самом деле есть много мыслей о сложившейся ситуации, но не хочу выносить весь сор из избы. Я не верю в силу правосудия и что кого-то накажут. Доха покер это хороший урок игрокам и их аффилейтам. Удивляет, как много регов попалось на удочку мошенников и забыли простую истину - бесплатный сыр только в мышеловке. Никогда серьезный надежный бизнес не строился на халяве и никогда не будет строится. Всем удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известный человек в покерном сообществе Родион Лонга сегодня должен подать заявление в органы внутренних дел Украины на руководителей и основателей Дохи, которые подозреваются в совершении уголовного преступления.
 

Привет, парни!

С небольшой задержкой отчитываюсь о новостях по Дохе.

В понедельник утром мы подаем заявление в Печерский РУГУ МВС Украины. Дело будет курировать группа юристов, чуть позже будут также поданы коллективные иски от пострадавших игроков.

В ходе расследования удалось установить, что Николай и Александр Иванухи стоят еще за несколькими кидками в интернетах. Взаимосвязь легко доказуема и будет прикреплена к заявлениям по параллельному делу.

На этапе проверки следствием обвинительных материалов будут подключены доступные мне ресурсы и люди.

Вот текст обвинения, бумага с моей подписью уже находится в Киеве, а в понедельник в отделении.

Текст заявления на украинском языке

ПЕЧЕРСЬКЕ РУ ГУМВС УКРАЇНИ У М. КИЄВІ
01010, м. Київ, вул. Московська, 30

Борисенко Родіон Євгенович
04123, м. Київ, пров. Бєстужева, 24, кв.XX
captainlonga@gmail.com

ЗАЯВА про вчинення кримінального правопорушення

Я, Борисенко Родіон Євгенович, 30 травня 1986 року народження, хочу заявити, що громадяни України, а саме — Іванух Микола, Іванух Олександр, Онуфрієнко Антон, організували проведення азартних ігор в мережі інтернет, використовуючи підроблену ліцензію та ошукали багатьох гравців.

Іванух М. та Іванух О. засновники сайту www.dohapoker.com, за допомогою програмного забезпечення (покерний клієнт — завантажується на персональний комп'ютер на сайті www.dohapoker.com) організували в мережі інтернет проведення ігор у покер на реальні гроші.

Організатори ігор залучали гроші за допомогою різних платіжних систем, використовуючи як банківські перекази, картки Visa та MasterCard так і електронні гроші.

Зв'язок з гравцями підтримувався переважно через Онуфрієнко А. Також на його особистий рахунок в платіжній системі електронних грошей Skrill (www.skrill.com) надходили кошти з боку гравців.

На теперішній час організатори продовжують проведення ігор у покер в мережі інтернет, продовжують приймати платежі, при цьому не виходять на зв'язок з ошуканими гравцями та не виплачують і не повертають гравцям їх кошти.

Організатори грального бізнесу залучили як найменш 100000 доларів США, та ошукали близько 40 гравців.

Таким чином в діях Івануха М., Івануха О., Онуфріенко А. передбачаються порушення Закону України про заборону грального бізнесу в Україні, а також склад злочинів передбачених статтями Кримінального Кодексу Україні, а саме: ч.4 ст.190 Шахрайство, ч.1 ст. 358 Підроблення документів печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів.

Зважаючи на вищенаведене, керуючись ст.ст. 60, 214,215,216,218 КПК України,

ПРОШУ:

1) Прийняти та невідкладно зареєструвати подану мною заяву про вчинення кримінального правопорушення до Єдиного реєстру досудових розслідувань та надати мені документ, що підтверджує прийняття цієї заяви і її реєстрацію в Єдиному реєстрі досудових розслідувань.

2) Розпочати за цією заявою про вчинення кримінального правопорушення досудове розслідування у формі досудового слідства за вчинення дій, які мають ознаки складу злочинів, передбачених ч.4 ст.190, ч.1 ст.358 Кримінального Кодексу України.

3) Повідомити мене письмово у встановленому законом порядку та строк про початок кримінального провадження та закінчення досудового розслідування вказаних злочинів за ст.ст. 190, 358 Кримінального Кодексу України.


Зі статтями 383 Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину, 384 Завідомо
неправдиве показання Кримінального кодексу України, ознайомлений.

Додатки:
Скріншоти, які підтверджують переводи коштів на рахунки Івануха О., Онуфрієнко А.



На данном этапе на юридическую аналитику и подготовку заявления нами потрачено 600$. Я буду нести все издержки возбуждения уголовного дела и последующих судебных тяжб за свой счет.

Теперь, что касается денег, которые мы получили от Дохи. Было получено чуть менее 6000$ за время работы.
Эти деньги, как и обещал, перевожу в пропорции всем игрокам, как компенсацию за замороженные средства. В случае получения денег от Дохи, остатки будут разосланы таким же образом.

Вот некоторые цифры:

Общая сумма депозитов игроков (из этой суммы вычтены средства, которые игрокам удалось вывести): 44790$
Количество игроков (очень многие игроки были "вписаны" в партнерки в целях изображения активности и размытия картины с засадкой нашими средств: 20
Сумма пришедшая к нам с партнерки: 5840$
Общий пей-аут от AsianPokerDeals: 6000$
Средний % выплаты на 1 игрока: 13.33%

Сегодня деньги были разосланы всем игрокам. Скрин под спойлером.
wQ_P7mDR2Ng.jpg


В ближайшее время я буду в Киеве для личного участия в досудебных процессах и судебных заседаниях.

Как уже говорил, многое я не могу постить сюда, но занимаюсь ситуацией ежедневно. Спасибо всем за понимание и терпение.

Работаем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×