Перейти к содержимому
YogaGuru88

Посоветуйте книги по МТТ

Recommended Posts

Всем привет!  :smile:

 

Хочу заказать обучающую литературу по МТТ с amazon.com. Нужен совет опытных игроков.

 

В покер играю с февраля этого года. За первые два месяца слил 217$ долларов включая 40 подарочных баксов от старзов за регистрацию. Играл плохо, не по банкролу во всякие турбины и спин энд гоу)

 

Затем понял, что так не пойдет, купил себе покертрекер, прочитал харрингтона и начал смотреть ВОДы на ютюбе. На данный момент отбил 40$ и поставил цель выйти в плюс. Пока все еще играю в основном в турбо мтт, но хочу перейти на «стандартные» турниры и снг (микролимиты). Играю по выходным, так как работаю, но мне спешить не куда, т.к. хочу повысить качество игры.

 

В связи с этим, прошу знатоков посоветовать добротные книги по МТТ покеру.

Пока на заметке только две книги:

  1. «Kill Everyone» by Lee Nelson
  2. «Winning Poker tournaments one hand at a time» by Eric «Rizen» Lynch 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет!  :smile:

 

Хочу заказать обучающую литературу по МТТ с amazon.com. Нужен совет опытных игроков.

 

В покер играю с февраля этого года. За первые два месяца слил 217$ долларов включая 40 подарочных баксов от старзов за регистрацию. Играл плохо, не по банкролу во всякие турбины и спин энд гоу)

 

Затем понял, что так не пойдет, купил себе покертрекер, прочитал харрингтона и начал смотреть ВОДы на ютюбе. На данный момент отбил 40$ и поставил цель выйти в плюс. Пока все еще играю в основном в турбо мтт, но хочу перейти на «стандартные» турниры и снг (микролимиты). Играю по выходным, так как работаю, но мне спешить не куда, т.к. хочу повысить качество игры.

 

В связи с этим, прошу знатоков посоветовать добротные книги по МТТ покеру.

Пока на заметке только две книги:

  1. «Kill Everyone» by Lee Nelson
  2. «Winning Poker tournaments one hand at a time» by Eric «Rizen» Lynch 

 

Здарова!

 

Я так понимаю по этим двум книжкам, которые ты указал, с английским у тебя все в порядке? Тогда рекомендую почитать следующие книжки:

 

1. Poker Math That Matters (by Owen Gaines) - эта книжка дасте тебе понимание покерной математики, т.е. ты поймешь почему коллировать в той или иной раздаче выгодно или почему не выгодно ну и т.д. В книге даны в очень доступной форме объясняется математического анализа раздач. Все на очень доступном языке и все очень ясно и просто даже для тех, кто в школе с математикой не дружил, каковых я думаю большинство.

2. Если ты очень крут в математике, то после первой книги однозначно следует прочитать Applications of No-Limit Hold'em (by Matthew Janda). Я с математикой не дружил никогда, поэтому вторую книгу я так и не дочитал, но она однозначно крутая и сам Мэтью крутой теоретик, на www.cardrunners.com есть у него видосы ооооочень интересные... Но это тоже потом, после первой книги, а то многое просто не будет понятно.

3. Если ты офлайн турнирами тоже интересуешься, то будет полезно почитать Gus Hansen - Every Hand Revealed. В книге Гус рассказывает о большей части реальных раздач мэйн ивента, который он занес по ходу, и которые он анализирует. Очень интересная книга в плане понимания анализа раздач и игры в офлайн турнире.

4. Ну и напоследок еще один совет. После прочтения первой книжки однозначно нужно начинать изучать видосы, так как в видосах информация воспринимается легче, а значит процесс обучения идет эффективнее. Рекомендую сайт www.cardrunners.com, подписка платная, но оно стоит того. В идеале купить букридер Kindle и закачивать в него книжки с Амазона. Книжки для киндла в kindle store, скачивается книжка за секунд тридцать после покупки, которую ты делаешь одним щелчком мыши и не надо ждать четыре недели пока книжка придет по почте. В 21-м веке живем, нахрена тратить время и деньги на обычную почту?

 

В общем после этих вложений в книжки и видосы твоя игра однозначно улучшится!:-) 

Изменено пользователем Эльдорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы, Эльдорадо! 

теперь есть что почитать)

 

Интересно, есть ли достойные книги среди российских авторов, ведь там полно хороших игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие игроки русские - не пишут книги.

есть не очень хорошие, они не рекомендуются к прочтению вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы, Эльдорадо! 

теперь есть что почитать)

 

Интересно, есть ли достойные книги среди российских авторов, ведь там полно хороших игроков?

На здоровье!

 

1. Тут уже упоминали книгу Moorman's Book of Poker (by Chris Moorman with Byron Jacobs). Недавно дочитал, тоже стоящая книжка. Очень полезная для онлайн игры. В ней Мурман и Джейкобс анализируют реальные онлайн раздачи из разных онлайн-турниров 2014 года. Весьма занимательно почитать в плане понимания анализа раздач. Можно много полезного для себя почерпнуть, наблюдая за их анализом игры.

2. Winning Poker Tournaments - one hand at a time. Тоже полезно для онлайн-игры. Книга написана тремя крутованами: Eric Lynch (Rizen), Jon Turner (Pearljammer) и Jon Van Fleet (Apestyles). Три профика, играют давно, у всех за несколько лямов онлайн дохода. Книга состоит из трех частей: каждый приводит несколько раздач и дает анализ своей игры.

3. Еще одна книга для оффлайн-игры The Mental Game of Poker (by Jared Tendler). Только дочитал ее. Оочень крутая книжка, помогающая разобраться со всеми видами тилта и отлично настроить свою игру.

 

Рекомендую первым делом почитать Poker Math That Matters, а потом все остальное вместе с видосами Мэтью Джанды. 

 

И напоследок, мой возможно самый полезный совет: с самого начала забей на бэт-биты! Не рассказывай о них друзьям или на форумах, не жалуйся, не расстраивайся и не отчаивайся. Все это часть игры и этого невозможно избежать. А раз этого нельзя избежать, то к чему все эти расстройства верно?

 

Если все эти книги и видосы изучишь хорошо и забьешь на бэд-биты - гарантированно станешь чемпионом!:-))))))) Дерзай!:-)))))))

Изменено пользователем Эльдорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие игроки русские - не пишут книги.

есть не очень хорошие, они не рекомендуются к прочтению вообще.

 

А как же книга Андрея "TylerRM"  Стрельцова  - "Концепция успеха в онлайн-мтт" ? 

Я думаю, он что-то знает. На Скупе занес 700к 

Изменено пользователем papakorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 244 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×