Перейти к содержимому
DOGGYLA

Доминик Панка: «Я просто стараюсь совершенствоваться как игрок и как личность»

Recommended Posts

2j3K6tdZZvc.jpg

 
Подходит к концу 10-й сезон Европейского покерного тура на котором за 98 этапов так и не состоялся двукратный чемпион главного турнира. Но нет сомнений, что рано или поздно это кому-нибудь удастся. На самом деле, это могло случиться уже в январе этого года на PokerStars Caribbean Adventure 2014, когда Майк “Timex” Макдональд боролся за титул в хэдз-апе. Весь покерный мир ждал свершения исторического события, но надежды зрителей разрушил малоизвестный польский юноша Доминик Панка, блиставший в тот день.

Доминик Панка рассказал Рokernews о прошедшем турнире и о себе.
 

VaYh4Sypd4A.jpg


“Я не строил больших планов на PCA. Хотелось просто выиграть несколько сателлитов и регулярно выступать на ближайших EPT. Когда я отобрался на PCA, я подумал, что смогу хорошо провести зимние каникулы и поиграть в покер в свое удовольствие. Если бы я не преуспел в главном турнир, то, наверное, сыграл бы еще один побочный турнир и большую часть времени проводил бы на пляже”.

“Победа на PCA не сильно изменила мою жизнь. Конечно, здорово, что теперь у меня есть много денег, и я могу не беспокоиться о будущем”, – говорит Панка. “Также я смогу сосредоточиться на любимом деле – игре в крупных живых турнирах вроде EPT. В остальном все осталось как прежде. Я так и не купил новую квартиру, машину или дорогие наручные часы. Конечно, я хочу когда-нибудь совершить большую покупку, но я не тороплюсь с такими решениями”.
 

30T5cF40Buc.jpg


И в самом деле, до победы на PCA Панка вел скромный образ жизни. Доминик родился в городке Бжесць-Куявский, расположенном в центре Польши, где и провел детство со старшими братьями и сестрой.

“Я был трудным ребенком, но мне все сходило с рук. Единственным минусом было то, что братья с сестрой иногда не хотели со мной играть. Но что я мог с этим поделать?” – шутит он. “Мой отец всегда увлекался логическими и интеллектуальным играми. Одно время он даже работал составителем кроссвордов. Он и научил меня шахматам и другим играм. Наверное, интерес к покеру и прочим играм я унаследовал от него”.

После окончания начальной школы Панка перешел в школу-интернат для молодых талантов в Торуне, после которой поступил в Варшавскую школу экономики. Он закончил бакалавриат, но прежде чем получить степень магистра, он бросил учебу по той же причине, что и многие другие – из-за покера.

“О покере я услышал в старших классах школы. Тогда я еще не играл и знал только правила. Все началось на втором курсе университета, когда мой друг получил бесплатные средства для игры от Full Tilt Poker. За счет удачи он выиграл более 10 долларов и сразу же возомнил себя королем покера”.

Воодушевившись начинаниями друга, Панка решил попробовать себя в онлайн-покере. Неудачно поиграв на partypoker, он решил перевести $20 на PokerStars. В результате Панка увлекся игрой и постепенно набил свой банкролл, играя самые дешевые сит-энд-гоу.
 

rnt-t-TnxE8.jpg


“Почти все наше время в университете мы с другом проводили за игрой в покер. Я играл все лучше и лучше, а он так себе”, – смеется Панка. “В итоге я стал профессиональным игроком, а он закончил университет. Сейчас у него есть постоянная и хорошо оплачиваемая работа”.

Отказавшись продолжать обучение, Доминик пошел на большой риск, который был сполна вознагражден на PCA. Однако не все были рады его победе, поскольку он не позволил известному игроку завоевать один из самых престижных покерных титулов. Панка был решительно настроен доказать, что его успех – это не случайность, и подтвердил свой класс на следующей европейской серии в Довиле, где он выиграл турнир хайроллеров и получил €272,000.

“У меня нет особых планов или ожиданий. Конечно, я мне бы хотелось выйти на как можно большее количество финальных столов и выиграть еще несколько турниров, но в целом я просто хочу повысить свое мастерство. Разумеется, было бы здорово получить тройную корону или стать первым двукратным чемпионом EPT, но это не то, на что я нацелен. Я просто стараюсь совершенствоваться как игрок и как личность. Но если попутно я смогу что-нибудь выиграть, это будет просто чудесно”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lamentcfg,  Он регуляр мтт с АБИ  20 долларов!)  Не понимаю почему он еще не в тим про старзов . Отличный инструмент чтобы тысячи регуляров привязать к себе навечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 99 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×