Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Рубрика "Я люблю флеш-рояль".

Recommended Posts

Всем доброго-предоброго дня! Давненько я не писал ничего интересного и содержательного на форуме ввиду отсутствия мотивации, но последнее голосование в "Форумчанине Года 2013" не позволило мне опустить руки. Спасибо всем кто проголосовал - было очень неожиданно и приятно. Эта статья в первую очередь для Вас. 

 

Ну а темой сего писания станет самая сильная комбинация в покере - флеш-рояль. Странно что никто доселе не удосужился поднять данную тему на форуме - на мой взгляд весьма волнующую и увлекательную. Ведь нет ничего лучше чем собрать флеш-рояль! Его как лунного затмения ждешь - он приходит редко, но когда это случается, это становится событием вселенского масштаба. Не знаю как у вас, а у меня дух захватывает в те редкие случаи, когда удается собрать эту поистине волшебную комбинацию.

 

Конечно хорошо, когда помимо сбора комбинации, удается получить к ней оплату, но я заметил, что в последнее время многие игроки стали акцентировать слишком много внимания на прибыльности игры в ущерб эстетическому наслаждению от простого нахождения за покерным столом, запахом зеленого сукна и первобытного животного наслаждения, когда ты держишь красивую и сильную комбинацию на руках и ощущаешь себя властелином вселенной. И я никогда не скрывал, что не являюсь 'profit-oriented' игроком и люблю находить радость даже в самых непривлекательных для регуляра аспектах игры. Посему вы часто видите меня в хайперах по два цента итд. и потому речь в данном опусе пойдем именно об этом - об этом прекрасном чувстве под названием... флеш-рояль.

 

В самой первой карточной покерной книжке, которую я прочитал было написано "Флеш-рояль - это настолько редкая комбинация в покере, что вы можете прожить всю жизнь и не собрать ее." Что ж, тогда можно сказать, что я почти не отличаюсь от кота, т.к. у меня их было уже шесть. И я хочу подробно остановиться на каждом из них - ведь каждый флеш-рояль для меня как ребенок, которого безгранично любишь, лелеешь и трепетно оберегаешь в своем сердце. 

 

Вы удивитесь, но мой первый флеш-рояль случился еще задоооолго до того, как я стал регулярно играть в покер и стал неотъемлимой мозолью покерной тусовки Алматы. А случилось это в далеком 1999-м году на знаменитой видеоприставке Sega в игре Caesars Palace. В рамках игры есть автоматы "Видеопокер", где кидаешь монеты и разрешается один обмен, после чего, в зависимости от собранной комбинации аппарат выдает вам выигрыш. 

 

Игра на экране выглядит так.

Изображение

 

В тот памятный день я помню как на сутки запретил родителям переключать на кабельное тв, звал домой всех соседских ребят и хвастался им. Даже пытался сфоткать на Polaroid, но снимок вышел нечетким. Большинство из тех, кто приходил, в недоумении пожимали плечами, мол, что здесь такого, не понимая масштаб и эпичность произошедшего. А ведь уже тогда в "Энциклопедии азартных игр" моего папы, я вычитал, что вероятность собрать сию невероятность - 1:250000. Как понимаете, 12-летний пацан в состоянии осознать что 250 тысяч - это неебически много. 

 

Второй флеш-рояль случился намного позже - аж в 2010-м году в знаменитой турецкой покатушке Альфа, которая и по сей день радует нас своим накуренным помещением и комиссией 900 тг. за час, что лишает игры малейшего смысла с точки зрения профицита, но только не для нас - истинных гурманов и эстетов покерного пасьянса. Неожиданно то, что рояль пришелся на вроде бы далеко не рояльную руку -  :Js:  8s. Оппонент не оплатил велью-ставку на ривере и благоразумно ушел в пас, показав  :Ad::6h:. Несмотря на досаду от недобора, имеет ли смысл говорить в каком щенячем восторге я пребывал. :yahoo:

 

Вот собственно фотография моего "вторыша".

Изображение

 

Третий произошел в 2011-м и был более правдопобным, то бишь со стартером :td:  :Jd: . Происходило сие действие в небезысвестном покерном клубе "Атриум", в сателлите то ли на пятничный Жумабай, то ли на субботний SMS-миллионник. Помню тот день был очень пасмурным и я долго сомневался стоит ли вообще выходить из дома. Но как оказалось, не зря. И так раздача. В игре 4 человека, разыгрываются 3 путевки. Рус-rolosuper открывается с баттона, на малом блайнде Шариф уходит в пас, я защищаюсь на большом блайнде. Флоп  :Ad:  :Kd:  :2s:. Я чек, Рус ставит 2/3 банка, я колл. Терн  :8c: . Я чек, Роло еще полбанка, я колл. Ривер  :Qd:! Я чек, Роло чек. Помню как у Руса шары на лоб полезли, когда я в ноль эмоций произнес это безжалостное слово: "Рояль." Рус показал  :Ks:  :2c:.

 

Кстати, дилер в этой раздаче был хороший парень, точно не помню как его звали, вроде Денис. Он еще на открытии Натса показывал карточные фокусы. Так вот, недавно мы встретились с ним в автобусе, пересеклись взглядами, и по его немой ухмылке я понял, что он вспомнил эту самую раздачу. Как до этого он мне сам говорил, это единственный ФР, который он раздал. А путевку я тогда затащил, но решил не играть и забрал деньги (даже не т-мани), благодаря тому, что Женечка - лучший покерный менеджер всех времен и народов разрешала так делать, вотъ. )))

 

Четвертый - мой самый лакомый и любимый (также 2011-й год), ибо благодаря ему я снял джекпот в Казашке, который к тому моменту составлял чуть больше штуки баксов. Одностоловый снг по 15000тг. Я в раздаче против Карашишки. Кайра рейзит с ранней, я колл с  :Ad:  :Jd:. Флоп  :Qd:  :2s:  :td:. Кайра ставит полбанка, я колл. Терн  :5c: . Кайра еще полбанка, я колл. Ривер  :Kd:! Кайра поставил еще, но тут по моей реакции (покрасневшее лицо, пульсирующая жилка, участившееся дыхание) он понял, что ошибся. Я убил минуты две на раздумья - сделать колл или рейз, т.к. чтобы получить джекпот, нужно было дойти до вскрытия, но с другой стороны, я хотел добрать с Кайры еще фишек, то бишь убить двух зайцев сразу (все моя природная жадность), посему принял наитупейшее решение - пойти олл-ин, которое к счастью не привело к плачевным последствиям. Кайра со словами: "Валер, че, рояль? Если рояль, кальян купишь. Я колл." и показал :Qc:  T:spade:. В итоге я с радостью заказал ему кальян, а дилеру оставил $100 на чай, и не было в тот день человека счастливей меня. ))) 

 

Фото прилагаю.

Изображение

 

Ну а последние два случились уже онлайн, благодаря проказам гсч старзов. Комментировать особо нечего. Добавлю лишь то, что я посылал эти скрины под новый год по WhatsApp'у в качестве поздравительной открытки и желал всем такой же удачи в новом году (Марла оценил  :good:).

 

Мой первый ФР на Покерстарс (случился в 2012-м году, мт-снг).

Изображение

 

Мой второй ФР на Покерстарс (случился накануне этого нового года, мт-снг).

Изображение

 

Ну вот и все. Надеюсь вы с увлечением поглотили сие чтиво. Предлагаю единомышленникам в аналогичном порядке рассказать в данной рубрике о ваших флеш-роялях и воспоминаниях, связанных с ними. 

 

И на данной ноте ретируюсь. Пусть вас найдет ваш флеш-рояль!

 

Всем чао. :hi:

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чаще всего червовые рояли закрываются. 

 

Из тех, что запомнил в офлайне - это первый против допера Айбека Лекерова на Гранд Десембэ, а второй - на каком-то крупном турнире в Джокере. Оба червовые.

 

Гранд Дэсэмбэ тогда на 4х попилили, а в Джокере вроде на финалку попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записи из блога нашел :)

 

Royal Flush естьжи !!!!

у меня  :Kh:  T:heart: 

на флопе  :Ah:  :Qh:  :2s:прилетает овербет оллин от lekerov, я кол

 

там  :Ac:  :2d:

 

терн  :8c: 

ривер  :Jh: !!!!! Royal Flush !!!!!!!

итог первого дня Grand December - 221к (около 3 средних) фишками, чип лидер гонки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой Рояль на JCup

На СБ раздали  :Jh:  T:heart: . до меня три лимпа, хотел дать рейз, но решил без позы сделать просто кол.

доска  :Kh:  :Qh:  :Ah: !!!

чек чек

ривер :8h:10e место в JCup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

        всем привет,Мой первый Рояль был пиковый) :Ks:  T:spade: с батонна вколол 40 к в мультипоте.....и по доске   :As::9s:  T:heart:  отгрузил три бареля в 4-ых ,терн  :Qs: и ривер :Js:.Банк был около 700к,плюс джекпот 100к))) :wacko1:  :wacko1:  :wacko1: вот такой был первый РОЯЛЬ)))

Потом был второй и третий и четвертый рояль....но они уже не так запоминающиеся..... 

 

 

А ту раздачу с Валерой выше изложенную,надо было видеть)))он у нас и так перень импульсивный....а тут видеть его муки как он колит со своими дровами ммм.... дорогого стоит)))ну а когда он поймал на ривере свой "натс" эт поняли все :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: ,благо гостиница Казахстан на "шарнирах" но её тож повело :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: .Ну и как было не оплатить и не порадовать такого "сладкого каймачка" :good:  :good:  :good:

Изменено пользователем karashishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю Флеш-роял мало за всю карьеру игрока в покер было раза 2-3 так еще и на нл10 играл один на один пришлось знал что оп сбросит пришлось чекать на ривере поставил совсем немного так он сбросил так никто его и не увидел  в чате написал не повертели :(

как я помню до вскрытия только в шарке дело доходило  

Изменено пользователем griha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый поймал за долго до покера с братишкой зашли в апараты загрузили 200 теньге и тут бац крестовый рояль  тогда еще не знал что это и с чем это едят, один раз пробил второй и решил снять и уйти что и сделал братишка говорил надо было дальше переть бочку вскрыть но по мне лучьше 6000 чем призрак. три рояля ловил пока учился играть это было в шарке, один был в сате в бэсте один кажется в джокере тож сателит но меня потом выбили. и хоть убей не помню 1 или 2 на ПС один точно помню так как оплатили и это была ключевая раздача а вот второй флеш точно был и кажись рояль закрыли но выбросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот я каймак! Тоже еще один рояль свой забыл - на аппаратах "Windjammer" или "Olimp". Во время учебы в институте в 2006-м году в перерывах между парами я бегал в компьютерный клуб "NRG" через дорогу. Там в фойе стояли эти аппараты. Играл по минимальной ставке - и собрав, выиграл около 1000 тенге. Пожалев такую красоту, не стал его удваивать и просто снял. 

 

Так что я официально кот - 7 ФР! )))

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно, когда это хайпер сат на СМ по 74 бакса :faceoff:

 

PokerStars No-Limit Hold'em, 74 Tournament, 25/50 Blinds 10 Ante (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP (t480)
CO (t455)
Hero (Button) (t405)
SB (t430)
BB (t615)
UTG (t615)

Hero's M: 3.00

Preflop: Hero is Button with Aclub.gif, Jclub.gif
3 foldsHero bets t395 (All-In)SB raises to t420 (All-In)1 fold

Flop: (t900) Qclub.gif, 6spade.gif, 3spade.gif (2 players, 2 all-in)

Turn: (t900) 10club.gif (2 players, 2 all-in)

River: (t900) Kclub.gif (2 players, 2 all-in)

Total pot: t900

Results:
Hero had Aclub.gif, Jclub.gif (royal flush).
SB had 8diamond.gif, 8heart.gif (one pair, eights).
Outcome: Hero won t900

Изменено пользователем BarsM777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул в НМ , на 45к турнирных рук, дошедших до шоудауна, 6 роялей, 4 червовых, 2 крестовых. Только один из них в холдем (и то не тот, что выше), остальные в омашку.

 

В кэш только 5к таких рук и ни одного рояля.

Изменено пользователем BarsM777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняший, свеженький)) Второй за все время

$0.05/$0.10 Zoom No Limit Holdem  
PokerStars  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  
 
Stacks:  
UTG  Leonks03 ($5.30) 53bb  
UTG+1  paranoik07 ($24.12) 241bb  
CO  Apple___4iH ($12.27) 123bb  
BTN  adalier ($8.95) 90bb  
SB  Machete383 ($12.53) 125bb  
BB  merzisch ($10) 100bb  
 
Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Apple___4iH is CO :Ac::Jc:  
Leonks03 raises to $0.30, 1 fold, Apple___4iH calls $0.30, 2 folds, merzisch calls $0.20  
 
Flop: :td: :tc: :Qc: ($0.95, 3 players)  
merzisch checks, Leonks03 checks, Apple___4iH bets $0.64, merzisch calls $0.64, Leonks03 folds  
 
Turn: :Kc: ($2.23, 2 players)  
merzisch checks, Apple___4iH bets $1.15, merzisch calls $1.15  
 
River: :Kh: ($4.53, 2 players)  
merzisch checks, Apple___4iH bets $3.80, merzisch folds  
 
Final Pot: $4.53  
 
Apple___4iH wins $8.13 (net +$2.24)  
 
merzisch collects $0.00 (net -$2.09)  
Leonks03 lost $0.30  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 109 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×