Перейти к содержимому
Hirurg

Курс доллара 185!

Recommended Posts

Всего час полтора назад был в банке курс был 155(((

 

nur.kz

 

Ааааахххххууууу........ть

Изменено пользователем Hirurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они че там ахуели чтоли, на целых 30 тенге повысить. вот так забота о народе. теперь блять обязаны просто зп поднять, суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь станет еще дороже жить. Цены на продукты в разы поднимуться. А зарплату подняли всего на 7%. Хорошо что я пс заблочил. Не пойму только для чего это все? Обьясните кто в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим ты доишь корову и продаешь молоко в Киргизии, я делаю то же самое в Казахстане.

 

Ты продаешь его по 50 сомов, а я по 150 тенге. Если курс 1 сом = 3 тенге, то, даже если ты его привезешь сюда, то продашь примерно по 150 тенге (если дешевле, то это другая тема, которая называется демпинг)

 

Вдруг Киргизия сказала "сом подешевел на 50%", соответсвенно, курс стал 1 сом = 1,5 тенге, и ты можешь привезти свое молоко в Казахстан и продавать по 100 тенге, что будет даже дороже чем в Киргизии, но на 50 тенге дешевле чем у меня.

 

И если Казахстан не скажет "тенге подешевел на 50%", то "иди сюда, Барсик" как производитель молока. 

 

В последнее время  остальные валюты подешевели, так что и Казахстану приходится удешевлять свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед повышением зарплаты цены уже заранее завышают, а здесь совсем другая хуйня, в магазине который я пошел седня подняли цены на все товары на 20% при мне буквально, ето ебантизм полный по другому назвать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, что это все в принципе было понятно....... учитывая дефицит в бюджете, какое то решение должно было произойти, либо брать синдицированный заем в европе под строительство Экспо, либо просто обвалить валюту... Самое обидное что живем мы итак в жопе, а теперь еще хуже... Если еще и Олимпиаду  будем проводить, то все я перееду в Уганду.... Все равно такими темпами в какую-нибудь Уганду превратимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всё из-за ебаного ТС

 

Полностью согласен, скоро налоговую базу подобьем с РФ и пиздец.... Останемся только с синими паспортами, а так станем россиянами, точнее их рабочей силой и сырьевым предатком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ФРС и показала кто в мире хозяин.

Едик, солгасен с тобой! пиндосы пи.... а скорее красавчики дрючат весь мир по полной как хотят!

во всех странах третьего мира произошла девальвация, только во многих власти  попытались сделать это с наименьшим потерями для народа (в той же России)! у нас на народ положили =(

Изменено пользователем nucmoH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×