Перейти к содержимому
Paks13

А-2 без позиции. Обсудим раздачу с EPF?

Recommended Posts

Всем привет, я сейчас в Одессе.Пока небольшой перерыв, сижу катаю кеш 1-2 доллара.У нас стек 400, у оппа тоже. Мы на страдле и у нас А-2.Опп сразу за мной делает рейз 12, кол, я кол.Флоп: J-5-2 (2 крести, у меня Туз крестовый)Я чек-опп ставит 17, я кручу в 40, он кол.Тёрн: 3я ставлю 60, там колРивер: АЯ чек, там 130. Я долго думаю, мне ставят минуту. Пытался разговорить оппа, он в никакую.Напишите свои мысли по раздаче, в принципе везде стандарт, вопрос по риверу: кол или пас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Easy call

с чего бы это?A-J там изи. Туз очень плохая картая для меня.Лучше бы пришёл король, тогда он своего валета может выбросить.+смотрится любой сетИзи кол, на что ты ставишь его? Не надо смотреть, что у нас две пары, смотрите всю линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сужу по банку за такой большой банк 2 пары мне кажется это неплохая рука

130 за 350шансы банка хорошие, нам надо колировать и забирать банк хотя бы раз из трёхно вопрос в том то и стоит, будем ли мы старше его этот самый один раз из трёх?Что показывает опп?Поставьте себя на место оппа.Как бы вы играли сет? А как A-J?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ты пас ?

какая разница?результат не важен, важен процесс. На что кладем оппа?Пас-то почему?Кол-то почему?А может олын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю там либо AJ, либо сет, на другое его ложить сложно, ну край дела не доехавшее флэш дро, если мелочь крестовая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ты его на AJ поставил зачем ставить тёрн? на любом бланковом ривере валета здесь не выбьешь!А раз так на ривере закрываешь глаза и колишь???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за кол, зато на сет 5-ок посмотрим, ну или на флешдро.Чаще на флеш дро, кстати валет трефовый или нет?Если крести мелкие а валет другой, то можно и на КВ в крестях посмотреть.Ну это так размышления )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без предыстории это как тыкать в небо пальцем. Почему не класть тогда его на АА КК QQ 46.Нотсы решают все! нужно хотя бы представлять какие карты опп разыгрывает. По раздаче, колл без позиции с такой рукой мне не нравится, лучше трибетнуть. ) На флопе без позы я бы донкал.На ривере опять же по оппу. Но я колил бы. Раз мы играем чек. То колить можно сказать обязаны. Так как в нас поставит весь его спектр. Чаще блефовый. Так как со средней рукой обычно опп бы взял чек-бихайнд. Короче на ривере у него поляризованный спектр. Но он смещен в блефовую зону больше. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое имхоу оппа ККпосле чека на ривере, он скорее всего думает, что туза у тебя нет и положил в твою руку QQно после рейза на его 130 он скорей всего сбросит КК, АК, АQ если у оппа AJ, JJ тут конечно фейл.но маловероятно что опп держит 55.мое имхо конечно, но я бы без разговоров с оппом рейз 260. И пусть теперь опп думает что у меня есть, АА или А4, и возможно опп AJ скинет, JJ конечно заколит или олин пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересная раздача! сайзинг не тот, ты крутишь в 40, когда он ставит 17. в дипах я бы крутил минимум в 60. терн бланк и ты опять ставишь, очень похоже на флеш дро, так как ставка опять небольшая. ну и ривером не закрылся флаш и ты чекаешь. скорее всего он тут поставил со всеми руками из обоих диапазонов, при условии. что это хороший игрок. а так возможно у него самого были дрова и он зафлоатил тебя.я бы все таки сыграл чек/чек терн, чек/колл ривера, чтобы добрать с блефов и тузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое имхоу оппа ККпосле чека на ривере, он скорее всего думает, что туза у тебя нет и положил в твою руку QQно после рейза на его 130 он скорей всего сбросит КК, АК, АQ если у оппа AJ, JJ тут конечно фейл.но маловероятно что опп держит 55.мое имхо конечно, но я бы без разговоров с оппом рейз 260. И пусть теперь опп думает что у меня есть, АА или А4, и возможно опп AJ скинет, JJ конечно заколит или олин пойдет.

QQ, КК такой линией только фишы разыгрывают. зачем нам рейзить ривер, если ложить его на эти руки? с них надо добирать! вряд ли опп превратил в блеф такие хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ты его на AJ поставил зачем ставить тёрн? на любом бланковом ривере валета здесь не выбьешь!А раз так на ривере закрываешь глаза и колишь???)))

ставлю, чтобы всё выбивать (кроме сетов).Мой чек-это я сдался, любая его ставка, и я выкидываю в пас.На тёрне я его ещё ни на что не положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без предыстории это как тыкать в небо пальцем. Почему не класть тогда его на АА КК QQ 46.Нотсы решают все! нужно хотя бы представлять какие карты опп разыгрывает. По раздаче, колл без позиции с такой рукой мне не нравится, лучше трибетнуть. ) На флопе без позы я бы донкал.На ривере опять же по оппу. Но я колил бы. Раз мы играем чек. То колить можно сказать обязаны. Так как в нас поставит весь его спектр. Чаще блефовый. Так как со средней рукой обычно опп бы взял чек-бихайнд. Короче на ривере у него поляризованный спектр. Но он смещен в блефовую зону больше. имхо

ок, принято

мое имхоу оппа ККпосле чека на ривере, он скорее всего думает, что туза у тебя нет и положил в твою руку QQно после рейза на его 130 он скорей всего сбросит КК, АК, АQ если у оппа AJ, JJ тут конечно фейл.но маловероятно что опп держит 55.мое имхо конечно, но я бы без разговоров с оппом рейз 260. И пусть теперь опп думает что у меня есть, АА или А4, и возможно опп AJ скинет, JJ конечно заколит или олин пойдет.

дам у меня тут никогда не будет а у него не будет королейу меня остается около 80, и у него тоже. какие 130?260-это верх идиотизма было бы. Нас колирует только то, что старше нас.

очень интересная раздача! сайзинг не тот, ты крутишь в 40, когда он ставит 17. в дипах я бы крутил минимум в 60. терн бланк и ты опять ставишь, очень похоже на флеш дро, так как ставка опять небольшая. ну и ривером не закрылся флаш и ты чекаешь. скорее всего он тут поставил со всеми руками из обоих диапазонов, при условии. что это хороший игрок. а так возможно у него самого были дрова и он зафлоатил тебя.я бы все таки сыграл чек/чек терн, чек/колл ривера, чтобы добрать с блефов и тузов

сайзинг по игре.если я играю чек терна, то я сдаюсь. Он ставит 70, и я не могу колировать. Ставка на терне-единственный шанс мой выиграть банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайзинг по игре.если я играю чек терна, то я сдаюсь. Он ставит 70, и я не могу колировать. Ставка на терне-единственный шанс мой выиграть банк.

ок! я просто в оффлайне не играл почти "одностоловые снг с нерастущими блинами", так что судить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все правильно понял, то человек который рядом с тобой это UTG. Т.е. открывается торговля стандартным рейзом 3бб с первой позиции, если мы не знаем, что опп неадекват, то спектр его рейза через весь стол очень узок 10 10+ АК, AQ, в крайнем случае AJ или KQ скорее всего мастевые. У нас двойной стек и коллировать этот рейз не очень выгодно, что мы хотим увидеть на флопе мне не понятно, если мы хотим выбить слабые руки и забрать банк, то надо было делать 3бет и падать на 4бет. Ну да ладно мы на флопе. Флоп собственно нам не подошел и мы не знаем подошел ли он сопернику. Если мы все таки хотим забрать банк прямо сейчас, а мы это хотим, то нам надо ставить первым, 2/3 банка, что бы изолировать всякие потяги и мы выбиваем мелкие пары и оверкарты. Мы чек, он логично делает контбет чуть больше половины банка, что говорит о скорее всего попадании во флоп чем обратное. Я бы выкинул уже карты, но мы ему не верим и хотим его заблефовать окончатльно, и ставим 3бет чуть маленький, потому что если он делал полублеф по флэшдро то мы ему даем хорошие шансы для кола. Он заколировал, вышла ужасная карта мы показали ему силу на всех улицах и он все равно ставит на нас в ривере с последнего слова после нашего чека. Все пары после вышедшего туза прочекали бы, туз король выкинули бы еще раньше все остальное мы не бьем. Я за пасс! Хотя вся линия розыгрыша мне не очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... так это был рейз из УТГ+1, то 3-бетить без позы с такой рукой конечно не айс. В принципе колл не плох (если мы хоть что-то знаем об оппе) стеки глубокие, хиро на страддле."Флоп собственно нам не подошел и мы не знаем подошел ли он сопернику."как это не подошел? нам туз на флопе нужен что-ли? или 22х :def_unsure: "нам надо ставить первым, 2/3 банка, что бы изолировать всякие потяги и мы выбиваем мелкие пары и оверкарты"я бы донкал, но не для этих целей в основном имхо. Мы без позы, у нас маргинальная рука, нам нужна инициатива. Есть 2 способа ее перехватить, донкбет или чек-рейз. Донкбет дешевле, ну и есть вероятность, что опп скинет, хотя вряд ли (все перечисленные карты "мелкие пары и оверы" потянутся за нами хотя бы одну улицу), а чек-рейз ввязывает нас в раздутый банк без позиции, к тому же в раздутом банке ФЭ стремится к нулю. Если он колит донк, то на терне нам не надо будет ставить много. Банк будет не такой большой, можно будет надавить на ривере. Дешево и сердито короче! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 112 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×