Перейти к содержимому
111177

играй как я, думай как я)))

Recommended Posts

Сет – это почти то же самое, что трипс, только круче. Если у вас на руках пара шестерок, на столе пара десяток, пара королей и дама, а у вашего противника туз и пятерка, то выиграете вы, потому что у вас же целых три пары.Если никто не собрал никакой комбинации, но у вас на руках король и десятка, а у вашего оппонента туз и семерка, то вы должны выиграть, потому что у вас среднее арифметическое старше.Точно так же, если вы собрали пару королей и пару дам, а ваш соперник – пару тузов и пару двоек, то выиграть должны вы.А еще, если никто не собрал комбинацию, то выигрывает тот, у кого дро.Слово «чек» придумал трус.А слово «фолд» придумал трус, которого испугал тот, кто придумал слово «чек».Если вы говорите «рейз» каждый раз, когда видите свои карты – вы крутой игрок. Пожалуй, даже круче Хансена и Айви.Пара тузов и пара королей однозначно лучше трех десяток.Три семерки выигрывают всегда.Три шестерки тем более выигрывают всегда, даже у трех семерок.Тройка, семерка и туз – крутая покерная комбинация, но собрать ее можно только из карманных карт. То, что на столе – не считаетсяКарманные карты – это те, которые лежат у вас в кармане и ждут своего часа.Доставлять с малого блайнда до большого нужно всегда, при любых картах.На баттоне надо делать рейз с любыми картами, даже если у тебя четверка и десятка разномастныеЕсли у тебя карманная пара дам, а на флопе приходят король и два туза, то сбрасывать в ответ на рейз – глупо, когда еще придет такая карта.Воровать блайнды – это забирать себе фишки, пока никто не видит.Слово лузер (лузовый игрок) происходит из бильярда – «луза», и означает игрока, который всегда выигрываетЕсли тебя называют рыбой – это круто, это значит, что ты чувствуешь себя в покере как рыба в воде.Смотреть свои карманные карты до флопа – дурная примета и признак неуверенности в себе.А еще лучше – вообще не смотрерть свои карты до конца торгов – пусть остальные помучаются, думая, что же там может быть. Да и «покерфейс» не пострадает.Тильт – это состояние, когда всегда на ривере приходит нужная карта.Слоу-плей – это игра, когда перед каждым ходом думаешь не менее пятнадцати секунд.Если у вас на руках пятерка и дама пик, а на столе четыре пики, но без короля и туза, то вы в любом случае выиграли, потому что у вас флеш длиннее.То же самое касается и стрита: стрит из шести карт круче стрита из пяти, даже если он младше.Если делать ставку при каждой раздаче, рано или поздно выиграешь, поэтому такая стратегия оправдана.Если вам удался блеф, надо обязательно показать свои карманные карты: пусть эти лохи знают, как вы их ловко провели.Любая карманная пара – повод участвовать в торгах до конца, даже если к ней ничего подходящего не пришло.Дырявый стрит – повод ответить на олл-ин после терна. На ривере всегда приходит нужная карта.Вообще, на ривере всегда приходит нужная карта, даже сомневаться в этом глупо.Если вы играете в покер уже год, но до сих пор ни разу не добрались до призовых мест, то скоро вам обязательно крупно повезет.Вылететь на баббле – это показатель крутизны. Пусть все видят, что вы можете выиграть, просто не хотите этого делать.Научить играть в покер можно и обезьяну: главное, показать ей кнопку «рейз»В покер вообще не нужно учиться играть – тут за все отвечает только удача.Книги по покеру читают только те, кто не в состоянии научиться играть самостоятельноА пишут книги по покеру те, кто не играет – как бы иначе у них хватало на все времени?Настоящий покерфейс получится, только если надеть мотоциклетный шлем.Чем больше игроков за столом, тем с худшими картами можно играть – хорошие-то все уже давно у других, а значит, к ним ничего не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опасно такое выкладывать

процентов 80 этих фраз-с лицом академиков и нобелевских лауреатов говорят за столом.

До флопа все равно.

Я думал он блефует, на доске :2h::9s::8s::6s::10s: переворачиваешь свои :3d::4d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если вы играете в покер уже год, но до сих пор ни разу не добрались до призовых мест..."значит вы играете в кеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если вы играете в покер уже год, но до сих пор ни разу не добрались до призовых мест..."значит вы играете в кеш

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь, покерстарс, одностоловые турниры,Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.Убьют - начнешь столы сначалаИ повторится все опять:Ночь, покерстарс, три регуляра,Тузы, на сет и крики Б**ть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь, покерстарс, одностоловые турниры,Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.Убьют - начнешь столы сначалаИ повторится все опять:Ночь, покерстарс, три регуляра,Тузы, на сет и крики Б**ть.))

Красава! Давай еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь, покерстарс, одностоловые турниры,Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.Убьют - начнешь столы сначалаИ повторится все опять:Ночь, покерстарс, три регуляра,Тузы, на сет и крики Б**ть.))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор: NiHeraNeSsu , cgmЕвангелие от БалбесаЯ вам так скажу – в покер играют 3 категории придурков – счастливые придурки, несчастливые придурки и придурки в квадрате. В квадрате – это те, что читают дурацкие книги о покере, собирают дурацкую статистику и перенимают дурацкий опыт других придурков на дурацких форумах. И те, и другие, и третьи придурки хотят выиграть. Я вам так скажу – в покер не выигрывает никто, включая счастливых придурков, а уж те, кто в квадрате, и подавно. Если уж мне с моим опытом и нестандартным подходом покер стоит кучу денег, то что говорить о придурках. Но я вам так скажу – когда мой нестандартный подход работает и мне удаётся натянуть придуркам носы, я такое удовольствие получаю, что все мои проигрыши окупает.Ну, например, вчера, сажусь я, значит, за стол на PokerStars $10/20 Limit Holdem, я по мелочи не играю, да и чем крупнее игра, тем придурков больше. Я вам так скажу – любые 2 карты могут выиграть, но чтобы выиграть карту, ты должен её играть, по-другому не бывает. Америкосы говорят «To win it you should be in it» – я эту фразу как услышал, она мне сразу в душу запала, я даже пошёл словарь купил, сам и перевёл, два часа пыхтел – получилось.«Чтобы выиграть, у тебя должно быть внутри» – ну до чего гениально сказано, а что должно быть внутри, вообще не сказано, потому что это идиома – значит, сам допереть должен. Боевой дух внутри должен быть, то есть желание играть и выигрывать на любой карте. И чем твоя карта хуже, тем лучше, потому что придурки не ожидают, что ты играешь карту, которую, по их понятиям, играть нельзя, вот тут то ты их, бывает, и прищучишь.Извините, отвлёкся, сажусь я, значит, за стол и оказываюсь самым первым после blinds – ну, тех двоих, чья очередь деньги в банк не глядя ставить, придурки этого делать не любят, а я как раз наоборот – раз мои деньги уже в банке стоят – это для меня дополнительный стимул играть – меня теперь из этого банка подъёмным краном не вытащишь. Ну, сажусь, значит, и смотрю – я могу свой blind прямо сейчас поставить, вне очереди, или могу подождать следующей сдачи, когда моя очередь придёт. Ну, ставлю, конечно – это и психологически очень важно – придурки за столом сразу увидят, что серьёзный игрок пришёл, которому $10 поставить вне очереди – как два пальца об асфальт, так что и опасаться, и уважать больше будут.Приходит мне, значит, восьмёрка пик с тройкой бубён, и, что самое важное, позиция-то у меня отменная – я ведь самый первый после blinds, так что я, естественно, делаю raise, то есть повышаю ставку ещё на 10 баксов, с моим blind это уже 20 баксов получается. Tак придуркам играть труднее, потому что им, чтобы зайти в игру, уже не 10, а тоже 20 баксов платить надо. Тут в чём фокус – если никто из придурков не заплатит, я выиграю blinds у тех двоих, что их в свою очередь поставили, а это 15 бачков, всё же на дороге, как известно, не валяются. Ну, смотрю теперь, что происходит.Один придурок скинулся, другой, третий, я уже начинаю думать о blinds, как о личной собственности, и вдруг последний придурок берёт и делает reraise, то есть до 30 долларов ставку повышает. Ну, это ему дорого обойдётся, придурку. Так, blinds оба скинулись, и мы остались вдвоём, так что я, естественно, делаю ещё один raise, то есть ставлю $40. Объясняю зачем – теперь он меня бояться будет и думать, что у меня карта хорошая, так что у меня вообще все шансы – он может от одного только испуга скинуться. Ну, пока что он делает call, то есть отвечает $10.Так, смотрим flop – туз пик, король бубён и валет треф. Отличный flop для меня – я ведь своими raises дал ему понять, что у меня большие карты, так что теперь забрать банк уже дело техники. Я делаю bet, то есть ставлю 10 баксов и придурок отвечает. Очень хорошо, будь у него хорошая карта, он бы, несомненно, сделал raise, и мне пришлось бы выбрасывать, а так он просто ещё $10 мне подарил.Смотрим turn – есть троечка червей. Я знал, что моя откроется – тут вот в чём дело – если первые 3 карты большие, следующие всегда будут маленькие, потому что их осталось в колоде больше, это я сам додумался, ни в какой книге такого не прочтёшь. Так что у меня пара троек. Пара восьмёрок была бы получше, конечно, но пара троек тоже неплохо. Так что bet, дорогой придурок. 20 бакинских тебе. Он опять call, спасибо за 20 баксов, кстати.Ну, последняя карта осталась и денежки мои. Я вам так скажу – всё-таки есть покерный бог, который помогает настоящим игрокам – ещё одна троечка открылась, пиковая. Три троечки. Ну, тут главное – придурка не упустить, ни в коем случае делать bet нельзя, а то он выбросит. Поэтому я играю check, то есть ничего не ставлю. Чёрт, он тоже check. Что там у него? Ого – туз король – 2 пары, ну денежки я забрал, конечно, зря я делал все эти raises до флопа, запугал его, такую карту, как у меня, надо сheck/call играть, тогда больше выиграешь. Ну ничего, я зато представляю, что придурок сейчас чувствует, и я вам так скажу – мне ужасно приятно.Евангелие от ТрусаСкрывать не стану – покер обходится мне в кругленькую сумму. Бросить, к сожалению, не могу, потому что зависим от игры, а то бы давно бросил. Открою секрет, играть надо осторожно и осмотрительно – в авантюры не пускаться, и тогда никогда не проиграешь много. И играть надо только хорошую карту – с ней вообще много не проиграешь.Вот, например, вчера – сажусь за стол на PokerStars $10/20 Limit Holdem, играю круг, второй, и всё выбрасываю. Стол хороший попался, думающий, все перед тем, как деньги поставить, думают подолгу, значит понимают, ответственно относятся. Немного медленно получается, конечно, но я никуда не спешу, я деньги проиграть всегда успею. Тут на свободное место после blinds очередной идиот садится, и сразу сам blind ставит, ну можно быть таким идиотом, добровольно ведь деньгами бросается. Смотрю на свои карты – наконец-то. Приходит мне туз и король. С этой картой важно что – играть против меньшего количества народу – тогда и проиграешь меньше. Тут как раз доброволец raise сделал, это мне на руку, игроков меньше будет, так, хорошо, все вообще выкинули, правда, каждый думал долго, наверное карта была сомнительная. Вот здесь главное сжать зубы и сделать raise самому – чтобы blinds убрались, тогда мы с идиотом останемся один на один, а один на один никогда много не проиграешь. Так, blinds выкинули, а он играет raise опять. Ну, до чего же я непрушный! У него наверняка карманные тузы или короли, мне теперь с моей картой ничего не светит. Одна надежда, что у него два короля и туз на flop откроется, а король – нет. Ну, ладно, отвечаю $10, смотрим flop.Чёрт, ну до чего же я непрушный – и туз и король открылись. Самое противное, что выбросить старшие 2 пары я не могу, ну да ничего, он, небось, рассчитывает раскрутить меня на все деньги – попутного ветра и компас вам в руки, дорогой товарищ, не на того напали. Он bet, я call.Тройка на turn. Он опять bet, я call. Еще тройка на river, и он check. Ищите других идиотов to bet for you, а я этого делать не буду. Так, сейчас самый волнующий момент – я всегда закрываю глаза на showdown, чтобы не видеть, кто выиграл, а когда открываю, вижу, кто – по тому, у кого денег прибавилось. Я и играю-то в основном из-за этого момента, если случается так, что выиграл я, у меня появляется чувство, близкое к оргазму, ну, вы понимаете.В общем, нажимаю я кнопку call, закрываю глаза, жду секунды три, открываю глаза – так и есть, проиграл, конечно. Жаль немного, не удалось узнать, что всё-таки у него было – два туза или два короля. Ну да ладно. Проиграть – не главное, главное сколько проиграть. Любому на моём месте этот пот бы стоил долларов 200, а мне обошёлся в 70. В этом и заключается искусство игры, уверяю вас, не каждому это дано, далеко не каждому!Евангелие от БывалогоЛохи, чтобы выиграть в покер, надо играть командой. У меня вот команда 8 рыл, я её капитан, и то проигрываем, но это пока, мы ещё своё возьмём, у нас пока слаженности нет, но она придёт, пусть мне придётся каждый день и каждому персонально морду чистить. Мы так делаем – я 8 компов купил, и у себя в конуре всех их в круг поставил. Садимся мы за один стол все ввосьмером, и ждём двух лохов на свободные места. Одно плохо – медленно у нас получается, лохи быстро засадить хотят, а мы пока не можем подходящий service обеспечить. Ну, да придёт, конечно, с опытом.Вот вчера, садимся мы все 8 за стол на PokerStars $10/20 Limit Holdem, меньше играть нет смысла, ввосьмером-то делить нечего будет. Нам, правда, делить пока только убытки приходится, но это пока. Сидим, значит, приходит один лох, другой, и никто не задерживается, пишут, мол, что-то типа «table of slow retards» и сваливают. Один только стойкий попался – сидит и сидит, но с ним другая беда – вообще не играет, все руки выбрасывает, а мы пока между собой сражаемся да rake платим.Ну, тут, наконец, новый лох подсел, и сразу и blind поставил и raise сделал. «Внимание, – кричу, – все по местам! Лох прибыл!». Расселись, значит, моя работа началась. «Гнилой, что за карта?». «Два мента пришли, Бывалый». «Raise, – кричу ему, – raise, Гнилой!». «Не могу, – говорит, – Бывалый, я их уже выбросил, не могу на ментах играть, впадлу мне это». Ну что с ним, блатным, будешь делать! Другим, наоборот, велю копать, а они упираются. Сбосили в результате все – против моего авторитета не сильно-то и попрёшь. В общем, пока с придурками разобрался, чуть инфаркт не заработал, а сейчас новая сдача начнётся. В общем, лохи, в покер выигрывать – это вам не детей делать, уж на что я козырной, а у меня и то не всегда получается.Ну, ничего, всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×