vk_pokerstar

Блог Валеры a.k.a. vk_pokerstar

1 959 сообщений в этой теме

Всем привет! ,)Меня зовут Валера. Мое знакомство с покером произошло еще в далеком в детстве. Когда я учился в 5-м классе, мой папа в то время был регуярным посетителем игорных заведений и, приходя домой, объяснял мне правила игры и комбинации. Помню как он однажды дал мне почитать "Большую Энциклопедию Азартных Игр" и я вычитал ее всю от корки до корки. Первые разновидности покера, которые я испробовал тогда были пятикарточный с обменом и семкарточный стад. В 11-м классе я поехал по обмену учиться в США в штат Техас - родину Холдэма, и играя с местными ковбоями познал всю прелесть игры. Организованно я начал играть около полутора лет назад, когда в нашем институте открылась студенческая лига покера. Пару слов о лиге - было очень весело и организованно, этакая группа единомышленников которым было лишь бы чем заняться в свободное от учебы время. Собирались чуть ли не каждый день по вечерам и до поздней ночи катали, постепенно учились друг у друга и вникали в суть игры. Призовые фонды собирались тоже по нашим меркам довольно внушительные. Даже провели два мэйн-ивента с браслетами для победителей. В общей сложности Лига просуществовала около полутора лет и за все это время я выигрывал недельный турнир 5 раз и где-то 15 раз попадал в деньги. Многие из участников той лиги, как и я, стали регулярами покерклубов Алматы и посетителями этого форума! Самый яркий представитель и основатель этой лиги - Истамбеков Аден a.k.a. a_loan_mc. Очень сильный регуляр с одним лишь огромным недостатком - полным отсутствием банкролл-менеджмента! х(( А также Алишка (да, да, и он тоже, хоть и не говорит вам об этом! ,) - самый ярковыраженный ЛАГ из всех что я знаю! В то время я всерьез увлекся игрой и углубился в ее изучение, пытаясь отточить и вывести свою игру на новый уровень. Прежде чем сформировался мой стиль (я соотношу себя на 90% к ТАГам), я проштудировал много покерной литературы. Среди прочитанных мною книг: Лу Кригер - Как научиться выигрывать в покер, Вадим Маркушевский - Секреты покера, Харрингтон о Холдэме в трех томах и Фил Шо - Секреты Сит-н-гоу в двух томах.Покер для меня - это хобби. Я отношусь к нему как к спортивному состязанию, как к прежде всего интеллектуальной, а не азартной игре (по этой причине не играю в кэш). В покере меня больше всего привлекает не возможность выиграть деньги, а его эстетическая сторона, дух соперничества, возможность проявив мастерство переиграть соперника. На данный момент я являюсь регуляром SnG и МТТ на Pokerstars по низким и средним лимитам. Также играю в оффлайне в покерклубах "МОСТ" и "Казахстан". Среди основных достижений, 5 раз занимал 1-е место в снг по $4.40 на 180 игроков на Pokerstars, 6-е место в мтт из 3523 игроков, 2-е места в турнирах "Игроки против дилеров" (2010) и "Үлкен жүмабай" (2010) в покерклубе "Texas Holdem", 6-е место в турнире "Weekly Grand", 2-е место в "Kazakhstan Poker Tour" (2011), 10-е место в Чемпионате Казахстана (2010) в покерклубе "Казахстан". Здесь я буду делиться с вами новостями и выкладывать интересные раздачи и результаты, т.к. Пакс убедил меня что это кому-то интересно ,) Надеюсь что не разочарую вас, дорогие форумчане. Также буду всегда рад выслушать ваше мнение по поводу моей игры, поэтому если есть что сказать, пожалуйста, не стесняйтесь и делитесь своим мнением - буду только признателен!Напоследок, хотел бы еще раз выразить благодарность Паксу за создание этого сайта и форума! Здорово что мы вместе и вдвойне здорово когда мы встречаемся в оффлайне! Ощущение - будто мы одна семья! Ведь всех нас объединяет одно общее дело, наше хобби, наша страсть - это покер! ))Так что желаю всем здорового спортивного азарта и удачной игры! Увидимся за столами!Искренне Ваш, Валера х))

Поделиться сообщением

Всем привет! ,)Искренне Ваш, Валера х))

Привет! Отлично, что присоединился!Хотел бы знать, что для тебя покер? Хобби, увлечение, привычка, или работа?

Поделиться сообщением

Привет! Отлично, что присоединился!Хотел бы знать, что для тебя покер? Хобби, увлечение, привычка, или работа?

Привет! Спасибо! Я отредактировал приветствие - там есть! ,)

Поделиться сообщением

крутоhttp://forum.almatypoker.kz/public/style_emoticons//smile.gifудачи тебеhttp://forum.almatypoker.kz/public/style_emoticons//smile.gifпостараемся почаще встречаться в оффе)

Поделиться сообщением

что сегодня будешь играть?Как делаешь ввод-вывод денег?Заказывал что-нить из магазина старзов?

Поделиться сообщением

что сегодня будешь играть?Как делаешь ввод-вывод денег?Заказывал что-нить из магазина старзов?

сегодня я сыграю пару мттшек как обычноввод не поверишь в последний раз делал около года назад, вывод не делаю - я не зарабатываю с помощью онлайн-покеразаказывал три футболки и две бейсболки

Поделиться сообщением

Итак, начнем! Я сейчас в турнире по $3.30 10кг. По стэку иду 67-м из 1300. Было 3750, итм - 540 мест.

Удвоился в этой раздаче, хоть и откровенно плохо сыграл - лузово уровнял олл-ин на флопе не по шансам (я был уверен что у оппа есть туз), с др. стороны сделав чек и поймав флеш на терне он бы мне больше не проплатил - палка двух концов! ))

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 75/150 Blinds 20 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB (t8291)

BB (t9405)

UTG (t8371)

UTG+1 (t6655)

MP1 (t9465)

MP2 (t6010)

Valera (MP3) (t12206)

CO (t7705)

Button (t1768)

Valera's M: 30.14

Preflop: Valera is MP3 with QИзображение, QИзображение

1 fold, UTG+1 bets t300, MP1 calls t300, 1 fold, Valera raises to t1186, 5 folds, MP1 calls t886

Flop: (t3077) 8Изображение, AИзображение, 9Изображение(2 players)

MP1 checks, Valera bets t2200, MP1 raises to t8259 (All-In), Valera calls t6059

Turn: (t19595) 7Изображение(2 players, 1 all-in)

River: (t19595) 5Изображение(2 players, 1 all-in)

Total pot: t19595

Results:

MP1 had AИзображение, 10Изображение (one pair, Aces).

Valera had QИзображение, QИзображение (flush, Ace high).

Outcome: Valera won t19595

Поделиться сообщением

Снова скотский доезд lol

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 250/500 Blinds 60 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB (t9799)

UTG (t6676)

UTG+1 (t60056)

MP1 (t10394)

MP2 (t18057)

MP3 (t8374)

CO (t37394)

Valera (Button) (t8480)

SB (t30339)

Valera's M: 6.57

Preflop: Valera is Button with AИзображение, 10Изображение

4 folds, MP3 bets t1500, 1 fold, Valera calls t1500, 1 fold, BB raises to t9739 (All-In), 1 fold, Valera calls t6920 (All-In)

Flop: (t19130) 2Изображение, KИзображение, QИзображение(2 players, 2 all-in)

Turn: (t19130) JИзображение(2 players, 2 all-in)

River: (t19130) 3Изображение(2 players, 2 all-in)

Total pot: t19130

Results:

Valera had AИзображение, 10Изображение (straight, Ace high).

BB had KИзображение, AИзображение (one pair, Kings).

Outcome: Valera won t19130

Поделиться сообщением

В первой бы ставил банк, чтобы по шансам было колоть олын. Потому что так кажется кол немного минусовый, надо на калькулятор пробитьВо второй с 6М, ИЛИ ты сам ставишь олын первым, или выкидываешь в пас. Кола нет.удачи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас