Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всем привет.

Ровно 365 дней назад я отмечал первую годовщину своего сайта.

Ну что же? Теперь нам 2 года.

http://almatypoker.kz/ - всё-таки больше для меня хобби, к сожалению.

По-прежнему по сути я работаю на него один, хотя мне очень сильно помогают ребята с техническими вопросами, с проблемами на форуме и с рисованием баннеров.

Но как ни крути - это далеко не то, что я хочу видеть, и всё больше и больше склоняюсь к тому, что нужно профессионально и основательно взяться за сайт.

Вот такой график уников сайта по дням за 2 года. Был "спад" в мае 2012 года на неделю, так как мы случайно убрали счетчик с форума.

Изображение

Были взлеты и падения (помню все высшие "точки" на графике). Лето-осень 2012 года был "на уровне", но с ноября наблюдается прирост на 30 процентов (возможно, из-за того, что именно в ноябре начали массово закрываться клубы в оффлайне в Казахстане, и люди пошли в онлайн). Несмотря на то, что в январе еще 4 дня, месяц вышел удачнее декабря. И судя по ежедневным отчетам - тенденция сохранится.

По месяцам за 2 года.

Изображение

305 000 посещений с 1 июля 2012 по 27 января 2013.

80 процентов - Казахстан.

По Казахстану: 70 процентов Алматы, 10 - Астана.

Изображение

*Помню, как Зедмор отговаривал меня делать сайт, а Ваня Демидов предлагал выделить раздел на Джипстиме и общаться Казахстанцам только там, так как "людей-покеристов в Казахстане нет".

*Не покупал и не продавал ссылки (статьи). Только белый SEO (насколько это возможно было своими силами). Сейчас в зоне .kz практически по всем позициям занимаем первое место, даже по слову "покер" в яндексе.кз

*Сайт на друпале, форум на IPBoard. Хостинг казахстанский, но нужно срочно его менять.

*Только 2 нормальные партнерки по румам: ПокерСтарз и АдамеваПокер. Мне очень трудно общаться с менеджерами, а договориться вообще хоть о чем-то мне не представляется возможным в силу своего характера и мудачества манагеров 95% румов. Не имейте дел с ПатиПокер и РедКингз-худшее, что у меня было.

А в целом тут нужен отдельный человек, который бы отвечал за этот сектор. На данный момент я вообще не занимаюсь аффилейтством, партнерки просто висят на сайте, но я их не "продвигаю".

*Коммьюнити самое круто на форуме. Количество встреч, вместе проведенных турниров не сосчитать. Это главный плюс всего сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×