Перейти к содержимому
CHIJUK

"aaaaaaaaa". Играй в удовольствие

Recommended Posts

Новая запись в блоге от инструктора TPE, в которой Дэрил обсуждает взаимосвязанность понятия счастья и выигрышей в покере.

Да, я решил написать покерную статью о...счастье. Может быть, вам кажется, что предмет разговора не очень вяжется с общей темой покерного сайта, но если вы начнете думать о том, чего добились в покере, то в итоге придете к мысли, что все это делалось только для того, чтобы повысить общий уровень вашей удовлетворенности жизнью.

Представим, что вы дошли до призов в турнире, насколько это прикольно, что само соревнование, которое нам дает игра, да и все остальные причины, по сути, в конце концов также имеют кое-что общее - нам это нужно для того, чтобы попытаться быть чуть более счастливыми. Даже если вы скажете, что покер для вас это 100% заработок денег и ничего более, даже в этом случае, подумайте, ну а для чего вам тогда нужны эти деньги? Потому что деньги это классная штука, вот почему!

Вы можете хотеть иметь деньги, потому что считаете - деньги дают вам свободу, дают уважение, дают наконец, лучшую модель кроссовок каждый новый сезон. И вы ощущаете, как вас наполняет чувство удовлетворенности, потому что если это не так, значит вы не особо стремились этого добиться.

Однако дело в том, что игра только ради успешности и денег это еще не весь рецепт счастья. Посудите сами - вы получаете определенное количество денег/успеха, это вас удовлетворяет некоторое время, а потом вы неизбежно захотите большего. Поэтому, как я считаю, играть в покер только для того, чтобы добиться этих двух вещей, будет не только неправильно, но и вредно.

Кто-то скажет "да ладно меня не волнует счастье это бред все что мне интересно это выиграть банк!" Тут у нас возникает проблема - исследования показали, что люди, которые счастливы, настроены позитивно и наслаждаются тем, чем они занимаются, становятся намного успешнее всех остальных. Советую вам ролик, в нем Шон Акор называет то, о чем мы говорим "преимуществом счастья".

Поэтому, даже если вы в покере только для того, чтобы заработать, получать удовольствие от игры, в которой участвуете, существенно важно для вашего успеха! И какие бы мотивы вас не интересовали, думаю, нелишним будет поговорить о том и дать несколько советов на тему "как можно преумножить свой позитив во время сессии". Ведь мы все очень довольны и наслаждаемся этой ужасной, разочаровывающей и выносящей мозг игрой под названием покер, правда?

У нас есть только одна проблема - у каждого процесс достижения состояния условного "счастья" будет индивидуален - покерные и жизненные проблемы могут быть разными, и постоянно меняться. Поэтому тут все как в покерной раздаче - у меня не получится найти универсальный рецепт и сказать, делайте только так и вот так. У жизни есть своя динамика, и я никак не смогу охватить все возможные варианты. Ну и к тому же, я реально нифига не варю в том, что же это такое - счастье.

Опыт против памяти

У игроков в покер есть одна проблема - их опыт всегда борется с памятью. Посмотрите вот этот эпизод Ted Talk. В нем Дэн Каэрманн говорит о двух "я" - человеке опытном и человеке помнящем, и как это связано со счастьем. Человек опытный - то, как вы чувствуете себя в данный момент. Ваши чувства о хорошей жизни, счастье, и всего остального. Человек помнящий - ваши воспоминания о происходивших случаях в прошлом, и то, как вы себя ощущаете, когда вспоминаете эти моменты.

У человека опытного и человека помнящего может быть огромная разница в понимании счастья. К примеру, вы играете в турнире или смотрите кино, и на протяжении этого фильма/турнира вы наслаждаетесь процессом, однако последние 5 минут картины оказываются ужасными/и из турнира вы вылетаете. После окончания просмотра у вас остается ощущение, что вроде бы все было отлично, но финал вышел ни к черту. Вы можете сказать - "концовка испортила весь фильм" или "фильм оказался редкой ерундой", но в итоге вы так или иначе подытожите полученный опыт.

Примерно то же самое вы скажете и о неудавшемся турнире. Однако, в отличие от кино, это никак не повлияет на полученный опыт, а только подпортит память, связанную с этим турниром. Эта проблема присуща всем нам, мы все придаем большое значение достигнутым финальным столам, и не ценим/забываем о времени, которое было потрачено до этого. И эти две истории, которые начинались так хорошо, в итоге не будут считаться, потому что вы запомните их совсем по другому.

Для игрока мысли недоездах могут быть настоящей проблемой. Если вы постоянно будете думать только о том, выиграли или проиграли, то в конечном итоге сами себя подтолкнете к препаскудной карьере, разве что, конечно, вас не зовут Шон Диб или mement_mori, и ежедневная победа для вас кажется делом житейским.

Я думаю, очень важно понимать этот момент, и пытаться наслаждаться жизнью, и это касается не только покера. Есть огромная куча сценариев, в которых, к сожалению наши жизни могуть сломаны, испорчены или забыты, и часто это только потому, что сами мы так думаем о полученном опыте. Жизнь это не только проигрыш/выигрыш, а даже если вы это представляете себе именно так, вспоминая полученный позитивный опыт во время игры в покер, вы поймете, что это в итоге принесет вам намного больший успех.

Ну ладно, давайте возьмем абстрактный пример, если не согласны с тем, что я написал. У вас есть два сильных плюсовых регуляра, из которых проспонсировать на большой турнир можно только одного. У обоих из них примерно одинаковый уровень игры, однако игрок А обычно счастлив/позитивный персонаж, а игрок B странноватый чудак. Кого вы выберете?

Как наслаждаться игрой, которая дает основной заработок

Для того, чтобы держать в памяти приятные воспоминания, для начала нужно эти воспоминания создать, а это иногда не так и просто. Покер может быть нудным и монотонным делом, особенно если вы живете в Америке, где вас просто напросто заставляют играть только в оффлайне. Итак, есть несколько вещей, которые могут сделать вашу игровую сессию более радостной, где бы вы не играли, в покерном клубе или в Интернете

1) Начните общаться с кем-то, кто сидит за столом рядом с вами. Знакомство с новыми людьми это то, чем наслаждается большинство людей, это поможет сделать времяпровождение за столом достаточно сносным. К сожалению, в большинстве случаев в клубах вы будете соседями с туристами и случайными фишами, которые могут говорить только лишь о том, что карта туз-король это редкое дерьмо, потому что АК не обыгрывает пару двоек и сорить другими подобными клише. Также часто разговор в оффлайне может быть даже вреден, потому что вы не будете уделять должного внимания тому, что происходит в данный момент.

2) Не включайте автопилот. Играть бездумно, или использовать один и тот же прием в розыгрыше, словно рабочий фабрики, который каждый рабочий день проводит абсолютно одинаково; и то и другое приведет только к разочарованиям. Уделите внимание попыткам немного расширить свой разум, чтобы вам было интересно происходящее за столом даже когда вы не находитесь в раздаче.

Я не говорю вам, что нужно пытаться "читать" соперников и тогда вы станете играть лучше, нет, я имею в виду, что вы должны сделать что-то, что поможет расшевелить ваш мозг, повысить интерес, чтобы вы чувствовали себя лучше, а не просто, как в онлайн-катке, сидели часами за компьютером и выкидывали карты одну за одной без всяких дополнительных решений.

Конечно, достичь этого будет очень сложно, особенно в мелких лайв-турнирах, где собраться с мотивацией очень тяжело, да и внимательно следить за экшеном тоже, из-за количества бреда, который часто несут игроки за столом. Это приводит только к тильту, поэтому такой путь я вам не советую выбирать. Также, если вы мультитеблите в онлайне, то понятное дело, часто принимаете решения на автопилоте, так что это к вам не относится. Однако - именно поэтому я перехожу к следующему пункту.

3) Играйте меньше столов. Если в этот момент вы испытываете некую ненависть к покеру, и играете кучу столов, не видя никаких результов, тогда сокращение количества столов будет очень здравой идеей. Опять же, когда у вас открыто меньше столов, то вы можете делать все вышеперечисленные вещи, которые помогут сделать игру более приятной и интересной.

4) Не играйте, когда не в духе или чувствуете негатив. Когда вы уже находитесь в плохом настроении, то только еще раз утверждаете весь возможный негатив, который у вас есть против покера, вспоминая все бэдбиты и вылеты перед большими выплатами. Вы должны быть готовы к игре на 100%, поэтому когда у вас вновь появятся подобные чувства, стоит думать о переносе сессии, потому что если вы начнете играть, все эти тяжкие думы могут только усугубиться.

Я уже не говорю о том, что выигрывать в таком состоянии становится намного тяжелее. Если нарушение этого правила фактически означает, что вы вообще тогда не сможете садиться за покерный стол, тогда нужно играть намного реже, до тех пор, пока не выясните причину, по которой вы не готовы к покеру, и попытаетесь ее исправить.

5) Будьте выше всех проигрышей. Настолько скоро, насколько это возможно. Да, это непросто, именно поэтому вы должны пробовать разные подходы. Кто-то предпочитает медитацию, кто-то общение с друзьями, кому-то нравится отвлекаться с помощью кино или чтения книги. Нужно делать то, что поможет как можно быстрее отключить мозг. Если будете вместо этого продолжать жаловаться на отсутствие удачи и злиться на самого себя за ошибки, то ситуация станет еще хуже. Вернитесь к игре позднее, когда сможете воспринимать все более обьективно/позитивно.

6) Мотивация. Делайте все что угодно, чтобы зарядить себя перед игрой. Это может быть песня, которая вас вдохновляет, мотивационная речь, цитата или картинка. Вот линк на тему с 7.000 постов, где есть мотивационные картинки, видео и цитаты (для просмотра нужна регистрация)

7) Живите сбалансированной, нормальной жизнью. Достаточно тяжело играть на позитиве в покер, если вам тяжело в быту и жизнь вызывает депрессию. В Интернете есть куча разных материалов по теме "как жить правильно", лишними советами по этой теме я не собираюсь вас грузить.

Изображение Выигрывайте.

Изменено пользователем CHIJUK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стимул будет всегда когда выигрываешь!!! (хоть немного но это оптимистично) а вот когда в дауне - тогда плохо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, извините, если не формат!!! Но, наверно залезу туда куда надо! Что такое покер для меня????!!!!!!! Это в первую очередь остаться наедине со бою!!! Это как? То бишь, когда тебя удручает семейная жизнь, т.е. вокруг крики супруги и дочки ты тупо можешь себя посветить прекрасному делу!!!!!!!!!!! Игре в Покер!!!!!!!!!!!! Ты тупо понимаешь, что ты в этом таинстве души не красавчик, но ты чётко осознаешь,, что это та вещь которая тебе не просто нравиться, но даст драйв!!! Финансы? Мужики мы же не дети!!! Если человек не безумен!!!! Он осушает свой лимит!! Тут дело то сугубо добровольное и зависит от потенциала!!!! Обижать ни кого не надо!!! Реально один может на стол 100000 уложить другой всего 100, НО ПРИ ЭТОМ драйв один! Т.е эмоции сугубо одинаковы!!!!Резюме играйте ВСЕ, би коз, вы все будете иметь, каждый своё, но СЧАСТЬЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 56 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×