Перейти к содержимому
Bahon

Попытка № 1

Recommended Posts

Приветствую, всех кто читает данную тему! Решил создать что-то типа блога или дневника, целью которого является .... Если честно, не знаю для чего я это делаю. Наверное, это попытка открыть для себя что-то новое, контролировать лудомана, который живет во мне или просто излить душу. Итак, я обычный парень 28 лет отроду, проживающий в городе Алматы. До недавнего времени в моей жизни было все стандартно и надо отметить мне это нравилось. Я окончил школу, после чего поступил в универ, который благополучно закончил и продолжил образование в магистратуре. После успешной защиты магистерской диссертации меня пригласили на государственную службу, на которой я проработал около 5 лет. Уставший от бесконечной бюрократии и постоянных задержек на работе в начале прошлого года решил сменить место работы. И вот я оказался в одной из нацкомпаний, в которой к моему сожалению все не так гладко как хотелось бы.Кстати, в период работы на государственной службе я встретил свою спутницу жизни, с которой мы создали семью. На сегодняшний день в нашей семье помимо нас двоих есть еще два карапуза, и дай Аллах, скоро будет третий. На этом думаю, со вступительной частью закончим.Теперь перейдем непосредственно к теме нашего блога – лудо мании или тяги к азартным играм и полному отсутствию самоконтроля. Так вот, недавно я поставил себя диагноз – лудо мания, хотя я раньше даже не знал значение этого слова. Все началось с игровых автоматов, которых в свое время в нашем городе было очень много. После запрета автоматов я плавно переключился на ставки на спорт. В 2008 году в период прохождения Евро 2008 я сделал свою первую ставку и как это часто бывает выиграл. Надо отметить, что с детства занимаюсь футболом и даже в юношеском возрасте достигал определенных успехов на этом поприще. Поэтому в футболе и еще во многих видах спорта (теннис, хоккей, баскетбол и т.д.) разбираюсь довольно таки хорошо. После того Евро и до сегодняшнего дня я сделал около 10 000 ставок, т.е. как скажут покеристы набил огромную дистанцию. Проанализировав большинство своих ставок, я пришел к выводу, что выигранные деньги я, как правило, проигрывал благодаря той пресловутой лудо мании, т.е. выигранные деньги я ставил на все подряд и, как правило, на маловероятные события. Хотел выиграть много и сразу. Но как не сложно было догадаться, так бывает только в сказке.1,5 года назад по чистой случайности я познакомился с покером. Однажды с коллегами по работе решили организовать турнир по бильярду, местом проведения которого выбрали Ритц палас. После завершения турнира, выходя из бильярдного зала, мы решили заглянуть в соседний зал, где проходила игра. С того момента покер прочно занял свою часть в моей жизни. Спустя несколько дней после моего первого знакомства с покером моя лудоманская натура не давала мне покоя и заставила таки поехать в Ритц и посмотреть, что представляет из себя эта довольно таки популярная игра.И вот после 5 минут езды я уже в Ритце. Меня быстро оформили, выдали клубную карту и пригласили поучаствовать в ежедневном турнире с гарантированным призом 200 000 тенге. Продержавшись несколько раундов и пообщавшись с игроками (такими же лудоманами как я) я благополучно вылетел из турнира и поехал домой учить правила и эти непонятные термины, которые все вокруг говорят. В следующие несколько месяцев я в неделю раз заезжал туда и играл турниры или кэш. Но поскольку у меня не было опыта и определенной стратегии на игру, я практически постоянно проигрывал, что стало существенно бить по карману. Но как истинный лудоман я верил, что рано или поздно буду выигрывать. Но по истечению определенного времени я начал разбираться немного в игре и ко мне пришло понимание, что это не просто игра, в которой удача имеет огромное значение. Я понял, что бы быть конкурентоспособным нужно изучать ее. И тогда я начал шерстить просторы интернета в поисках материала для изучения (тогда собственно я и наткнулса на данный интернет ресурс). С того времени я открыл для себя много нового в покере и стал немного выигрывать. Были успехи (заносы в турнирах) и в кеше, но Банкролл менеджмент оставлял желать лучшего, и как итог все сводилось к проигрошу. За последнее время, ввиду отсутствия дисциплины, я много проиграл и поставил под вопрос свое финансовое благополучие, которое тепреь в срочном порядке придется поправлять, чем отныне я и буду заниматься. Думаю, я способен победить лудоманство благодоря строгой дисциплине. Ладно для начало хватит, спасибо тем кто прочитал до конца и прошу не судить строго за допущенные ошибки в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво что вовремя осознал но лудомания злая штука так что удачи брат!

Спасибо за пожелание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как кто-то там сказал, что играть можно только на те деньги, которые ты можешь позволить себе проиграть. при очередных приступах лудомании вспоминай про семью :i_am_so_happy: лучше ходи в спортзал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Ты молодец. Но Лудомания-это зло. Это самое большое зло, и надо от этого избавляться.Как? Психолог, блог, общение.Не играй в оффлайне, попробуй фрироллы в онлайне, понравится?-начнешь изучать.Но лучше всего обеспечь свою семью, и если будет "остаток", то на него и пробуй играть. Иначе-это может разрушить все.Трое детей-это потрясающе. Дай Вам Бог счастья и уверенности в завтрашнем дне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло время написать свой следующий пост. В первую очередь хочу выразить благодарность за советы и пожелания. Да, действительно семья это самое главное в нашей жизни и я, не смотря на свои приступы лудоманства, хорошо это понимаю и всегда понимал.Теперь перейдем непосредственно к теме моего блога, а именно искоренению лудо мании. Как я это буду делать? Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина! Так вот, планирую я больше играть теперь онлайн и строго по Банкролл менеджменту, чем я в принципе уже дня 3-4 и занимаюсь. Я долго думал, какую дисциплину покера выбрать, ведь такой большой выбор и непременно нужно остановиться на наиболее подходящей. Незнаю, может и за своего спортивного духа, мне больше нравятся турниры. В тоже время турниры в онлайн (в большинстве своем) продолжаются очень долго и не совсем удобны для моего режима. Поэтому, попробовав всего по не многу, решил остановиться на турнирах СНГ до 180 чел. и обычных МТТ с турбовой и гипер турбовой структурой. Буду играть турниры до 10$. Турниры с быстрой структурой, на мой взгляд, хороши тем, что там поле значительно слабее, чем в обычных МТТ. Эти турниры удобны для многих любителей, поскольку не продолжаются большое количество времени и позволяют получить свою порцию адреналина. Также, я считаю, что там Про игроки не имеют большого преимущества, ввиду того, что там значительно меньше играется постфлоп.Теперь о цели блога. Первоначальной целью будет: отыграть n-е колличества турниров строго по Банкролл менеджменту и посмотреть что там получиться.Как уже говорил выше, начал активно играть онлайн. Есть один занос ввиде 2-го места в турнире за 5$ с турбовой структурой и несколько попаданий в призы (правда не такие существенные). Я понимаю, что для полноценной игры в онлайне нужны вспомогательные программы, которые такие сложные на первый взгляд. Если бы кто посоветовал какую-небудь наиболее простую, был бы благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется если играть турбо СНГ, то лучше 45 макс играть, менее дисперсионно и быстрее.Из программ - Холдем Менеджер, очень много инструкций, на самом деле ничего сложного нет. Даже на нашем форуме куча ссылок. Но даже если не получится, то всегда можно попросить форумчан за пиво/сок установить ХМ и научить элементарным статам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Ну эт на первый взгляд они сложные,а так посидев пару часиков за прогой, разберешся, что да как, даж помню были Воды по Холдем менеджеру.Holdem Manager, SnG Wizard имхо это основные. Ну там покерные калькуляторы всякие есть по типу Pokerstove.Ну и Удачи тебе :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×