Перейти к содержимому
знаток

знаток-или олвэйс колл

Recommended Posts

меня тут просили выложить свои рассказы в частности Вася . так вот я последнее время не пишу так как писать в стол смысла не вижу, а спонсор улетучился. выложу мини 

                                                                                и так 

« ЭЛЕМЕНТ НЕОЖИДАННОСТИ »

 

1

 

1995 ГОД

 

Телефон звонил, как бешенный вот уже минут десять, наконец, он с трудом открыл глаза и взял трубку.

- Да, алло.

- Как, ты ещё спишь? Нет, вы только посмотрите на этого красавца у него сегодня свадьба, а он спит. Давай вставай, за тобой скоро заедут.

                                                                                                      * *  *

 

Это была его мать, именно она взяла на себя все организаторские хлопоты, связанные со свадьбой. Свадьба должна была состояться в ресторане ''Жаркын''. И  вопреки его желанию или скорее нежеланию большого торжества, гостей было приглашено больше пятисот, и поначалу встала проблема зала, но ее быстро уладили, еще бы, со связями которые имели его родители и  предки невесты, проблемы, которую нельзя было бы решить, попросту не было. История этого ''торжества'' сама по себе очень интересна, и чтобы рассказать ее полностью, не потеряв при этом логической цепочки, углубимся немного в прошлое, лет на десять. Итак, шел 1985 год расцвет перестройки, кооперативного движения и начало сытой, капиталистической жизни. Тогда еще юный Игорь учился в десятом классе, был послушным ребёнком своих родителей. Учился он довольно хорошо во основном  даже без троек, ходил на спортивные танцы и рукопашный бой и дружил с девочкой из параллельного класса, Альёй. Алья, Альюша - девушка с глазами Синдии Кроуфорд, ногами Клаудии Шифер, фигурой Наоми Кэмбэл и волосами нежнее шелка.  С ней круглой отличницей и самой красивой девушкой в школе хотели дружить все парни с седьмого по одиннадцатый класс, но она предпочла его, Омарова Игоря и он был очень рад этому обстоятельству.

Но после школы родители Альи купили квартиру в другом районе и увезли ее с собой.

Его отец Омаров Марат Абдрашитович занимал тогда очень лакомую должность, начальника автопарка N 5. И в это самое время,  он регистрирует кооператив ''Улан'' на имя своей жены Лесковой Ольги Сергеевны, но фактическим директором был он сам.  Вслед за этим автопарк N 5 заключает долгосрочный контракт  на поставку

 

2

 

 

горюче-смазочных материалов с кооперативом '' Улан'' и хотя цены на солярку масло и бензин немного превышали рыночные, тем не менее, цены на автозаправочных станциях превышали контрактные, и данное обстоятельство позволяло безбедно существовать и даже скопить Марату Абдрашитовичу  некоторый капитал. Итак, в 1989-ом году господин Омаров открывает свой первый ресторан под названием '' Золотой ключик ''. Чтобы привлечь клиентов на входе в ресторан был поставлен юноша в костюме Буратино, а в центре зала было поставлено  кресло, на котором восседала пожилая дама умело загримированная под '' Тортиллу ''. Расчет был сделан точно,  народ буквально повалил к нему и дела у Марата Абдрашитовича буквально кипели. Он очень быстро понял, что людей в первую очередь привлекает ни хорошая кухня, хотя и это тоже, а обстановка и вежливое обслуживание. В последующие два года были открыты еще три ресторана '' Двенадцать с половиной попугаев'', '' Простоквашино'' и  '' Ну погоди'' в каждом из них, клиентов встречали герои одноименных мультфильмов. Позже, господин Омаров открыл          СП по розливу безалкогольных напитков.                    

Игорь к тому времени уже вернулся из армии, где служил в десантных войсках, и заканчивал юридический      факультет КАЗГУ.

 

* * *

 

Итак, шестнадцатого мая после успешной сдачи последнего экзамена, Игорь вместе со своими друзьями решили отметить это обстоятельство, и зашли в бар. Так как он был единственный тянувший на красный диплом, то решил всех угостить и сегодня они гуляли за его счёт. Уже под вечер, когда голова была необычайно тяжелой от изрядно выпитого спиртного, в бар вошла очень шумная и веселая девичья компания. Но Игорь даже не обратил на них никакого внимания и если бы не его друг, который сказал '' – смотри какие девушки''. Она сидела задом к нему, и кроме волос, волнами струившихся по ее плечам, он  не мог ничего разглядеть. Но эти волосы, буквально свели его с ума. И хотя он был до того пьяный, что еле стоял на ногах, тем не менее, встал, и сильно шатаясь, подошел к их столику. Каково же было его удивление, когда в этой девушке, которая только что свела его с ума своими роскошными волосами, оказалась Алья. Его Алья. Та самая, с которой, он не виделся уже семь лет, та которую он любил. Та Альюша, вместе с которой, он стал мужчиной, а она женщиной. От этого шока, он сразу отрезвел. Она тоже сразу же узнала его. Они немного

 

3

 

 

потанцевали, ещё долго, долго гуляли по ночному городу, уже под утро Игорь отвез ее домой. Оказалось, что Алья тоже оканчивает университет, только банковское дело. После этой встречи они начали встречаться, Игорь после получения диплома стал работать юристом в корпорации своего отца. Алья работала в одном очень престижном банке. Оба они были счастливы и окрылены от любви. Через полгода они решили оформить свои отношения и решили всё рассказать родителям. Вернувшись, домой после  встречи с Альёй, на которой было принято вышеназванное решение, Игорь хотел, было уже начать разговор, но отец его опередил.   

-  Игорь, тебе уже двадцать шесть, и по-моему пора жениться.

Услышав это, Игорь обрадовался, но он поспешил.

- Я и  сам хотел с тобой поговорить на эту тему.

- Прошу не перебивай меня. Ты знаешь, что сейчас жизнь пошла очень трудная и с каждым днём, становится все сложней и сложней, доверять можно только близким людям. У меня есть друг, тоже бизнесмен, у него дочь твоя ровесница и мы подумали, что было бы   неплохо соединить наши капиталы и семьи.

Услышав такое, Игорь не знал, как ему на это реагировать, то ли кричать, то ли плакать от отчаяния.

- Но я уже нашел себе невесту и как раз хотел сказать, что женюсь.

- Как женишься? На ком? И почему ты говоришь об этом только сейчас?

- Она очень хорошая девушка.

- А кто ее родители?

- Пап ну какое это имеет значение? Ведь я женюсь на ней, а не на ее родителях.

- Огромное, похоже, что ты не слушал о чём я тебе только что говорил.  

- Говорил, не говорил, какая разница, ведь сейчас не восемнадцатый век!!!

- Да ты прав сейчас не восемнадцатый, сейчас хуже, сейчас конец двадцатого и мы живем в Казахстане!!!

- Но я не девушка и способен такие вопросы решать сам!!!

- Не девушка, посмотрите на него, а когда ты учился и сидел на моей шее, ты об этом не думал. Я сказал, что ты женишься, на ком я скажу, значит женишься.

После этих слов Игорь решил больше не спорить, а лучше схитрить и сделать по-своему, но прежде надо было посоветоваться с Альёй.

4

 

 

Когда он принимал это решение, то еще не знал, что в это самое время, отец Альи проводит с ней аналогичный разговор. 

На следующий день, когда они встретились, Алья плакала, ''мы никогда не сможем быть вместе'' – говорила она. Игорь и сам готов был разреветься и заорать от горя, злости и обиды. Через некоторое время, взяв себя в руки и немного подумав, он решительно произнес:

''Не плачь любимая, мы все равно будем вместе, пусть вопреки воле родителей, вопреки всему миру, но мы поженимся''.

Он придумал следующий план. Судя по разговорам их отцов, предполагаемые свадьбы должны  состоятся в одно и тоже время. Он решил делать вид, что смирился с замыслом отца и жениться на дочери приятеля его отца. Алье он сказал делать тоже самое, весь замысел состоял в том, чтоб своим поведением усыпить бдительность их отцов и в самый последний момент сбежать.

Так они и сделали. Через пару недель пришла пора жениху – Игорю познакомиться со своей невестой.  Когда он и его родители подъезжали к ее дому, то заметил, что фасад дома, забор и все остальное чересчур знакомы. И только когда они въехали во двор, он узнал дом Альи. Он не мог поверить своим глазам и своему счастью. Оказалось, что их родители, не зная о том, что они встречаются, договорились о свадьбе.

Все сложилось, как нельзя лучше - будущие молодожены любили друг друга, а отцы добились чего хотели. И вот теперь настал тот долгожданный день, когда влюбленные воссоединятся в священном союзе.

       

 

2

 

 

  После звонка, он еще немного посидел, закрыв глаза и ''пополз'' в ванную. После вчерашнего мальчишника голова гудела, и казалось, весила тонны три, не меньше.   Там  он пробыл  минут  тридцать, принимая контрастный душ и понемногу приходя в  себя. Он  уже хотел было  выходить, как в дверь позвонили. Накинув халат, Игорь  пошел  открывать дверь.

''Привет, женишок '' ,- прохрипела ''рама'', в  которой присмотревшись, можно было узнать парня двадцати  лет. Это  был его  двоюродный   братишка Дамир.  _Вот возьми, это  было у тебя 

 

5

 

 

в ящике .Он  протянул  ему  большой, плотно  набитый, желтый конверт.

- Привет, проходи. Игорь  взял конверт, повертел  в руках, удивленно хмыкнул и положил его на стул  возле телефона.

 

                                                                     * * *

 

Гулянка продолжалась до шести утра, и сразу после свадьбы молодожены  отправились в аэропорт, где сели на рейс в Анталию. Маршрут свадебного путешествия выглядел следующим образом: в Анталии они пробудут  два дня, после чего сядут на теплоход ''Адмирал Нельсон'' и на нем отправятся в  круиз по Срединоземноморью через Грецию, Италию, Францию, и другие страны побережья в Тунис. Оттуда на самолете назад в Алматы через Токио.

 

На следующий день, после отъезда молодых, в звонок  дома Абдрашитовых позвонили. Посмотрев на монитор, Ольга  Сергеевна  увидела молодую  женщину с ребенком на руках. И так как она была человеком сердобольным и не могла отказать в  такой малости, как кусок  хлеба или ''пару'' тенге, то не   задумываясь открыла   замок калитки. Выйдя  во двор, не успела  она  опомниться, как оказалась ''на полу'', уткнувшись носом в землю. Она попыталась подняться, но не  смогла, так как кто-то очень сильный,  заломив  ей за спиной   руки, прижимал ее к земле. Затем ее подняли, как какого-то котенка, наградили смачным   ударом в челюсть, от которого  искры  посыпались  из глаз, и  потащили в  дом. Только дома, оказавшись привязанной к стулу, Ольга  разглядела, что вокруг  нее стоят   пятеро жлобов в камуфляже, вооруженные  до зубов. Она хотела  что-то произнести, но стоявший напротив громила, остановил ее пинком   в живот. От этого, удара  она отходила минут десять.

-Где конверт, сука ? – произнес некто, стоявший сзади.

-Какой конверт ?- сквозь  слезы промямлила она.

-Эта тварь еще дурочку решила свалять? -  сказал один  другому.

Вслед за этим, по челюсти Ольги Сергеевны, просвистела еще пара ударов.

-Ты  чего  ошалел, так ее дубасишь, она же раньше времени копыта откинет. И вообще она женщина  умная, пятнадцать  лет учительницей проработала, и сама нам все расскажет. Правильно я  говорю, а, Ольга  Сергеевна, вы же  нам все  расскажете?

-Д… да, да все расскажу.

6

 

 

- Вспомните,  пожалуйста, где желтый конверт большого  формата ? Он нам очень нужен,  там  ценные  для нас документы.

-Я не  знаю о чем идет  речь, но все  документы муж хранит в сейфе    у нас в спальне.

-Где  именно сейф?

-За картиной.

Двое  молодцов тут же  ринулись в спальню. Ольга хотела сказать код, но это им не понадобилось. И уже через три минуты они вернулись.

-Ничего. Только тысяч сорок ''зеленых''.

После этого ее пытали еще часа два. Парни были профессионалы по причинению боли. Так в пытки входило: кровопускание из всех органов, поджарка лица на газовой плите и т.д. За это время Ольга  несколько раз теряла сознание, но ее быстро приводили в чувство.

Она уже была в таком состоянии, что молила о смерти  не только своих обидчиков, но и бога,  черта, дьявола. Наконец, поняв, что она действительно  не врет и не знает о чем идет речь. Один из нападавших, отличавшийся явным чеченским акцентом, и который, по-видимому, был за главного, жестом приказал кончать ее.

 

Вернувшись домой после  работы, Марат Абдрашитович, не мог поверить своим глазам и чуть было  не  упал в обморок. Картина, представшая  перед его глазами, будто сошла с экрана фильма про всем известного Чикатилло. Посреди комнаты, на стуле лежало обезображенное женское тело.  В этом безобразном, некогда живом организме, он с трудом узнал свою жену. Приехавшие  врачи скорой  помощи  и  видавшие  виды оперативники, были  поражены с  какой  жестокостью  и бесчеловечностью  совершено убийство. Женщина была полностью раздета и усажена на  стул, по всему ее телу были мелкие порезы, они были даже на молочных железах и половых органах. Лицо представляло собой сильно обжаренный бифштекс, половина волос на голове были полностью сожжены. По непонятной причине отсутствовал безымянный палец на правой руке. Приехавшие работники милиции, попросили Марата Абдрашитовича осмотреть квартиру, на предмет пропажи вещей. После осмотра квартиры пропажи, обнаружено не было. Тут кто-то из молодых сотрудников  сообразил, что в таком доме должен быть сейф. Сейф  был заперт, и на первый взгляд,  к нему даже не подходили. Набрав  код,  и открыв  дверцу, присутствующие кроме денег обнаружили  записку, в которой   было завернуто обручальное

 

7

 

 

кольцо, надетое на палец. Записка была следующего  содержания: ''Верни конверт, падла, не то тебя постигнет та же участь, о  времени, способе и месте передачи сообщим дополнительно.''

 

Игоря известие о смерти матери застало в Греции. Они с Альей тут же  прервали свой круиз и вылетели в Алматы. По приезде домой, Игорь обнаружил своего отца на больничной койке.  Он все-таки не смог безболезненно пережить увиденное. Его госпитализировали в тот же день, в прединфарктном  состоянии. По этой причине  все хлопоты, связанные с похоронами, легли на новобрачного.

 

После совершенного зверства, бригада наемников  поехала к своему  шефу. Рассказав о  случившемся, они ждали следующего задания и похвалы за проведенную работу. Человек, сидевший напротив них, в шикарном кожаном кресле, был одет в черный костюм, сшитый явно на заказ, белую рубашку и очень дорогие черные туфли из крокодиловой кожи. На запястье левой руки красовались золотые, ручной сборки часы – ''Роллекс''. Роста  он был среднего или скорее маленького, но несмотря на это  никто из его знакомых  даже в  мыслях не допускал себе возражать или перечить ему. Его  чуть покрытые  сединой волосы были уложены в обычную модельную прическу. На переносице лежали черные очки в такой же по цвету оправе. Под ними, были глубоко посаженные маленькие, серые, злобные глазки, под взглядом которых плавились не только  люди, но и тяжелые металлы. Если бы сейчас кто-нибудь из простого народа увидел этого человека в компании этих подонков, то наверное глазам не поверил. Ведь в повседневной жизни Борис Николаевич был всеми уважаемый детский писатель – сказочник. Но как оказалось у него была другая более интересная и захватывающая жизнь.

Выслушав своих ''подчиненных'', он отреагировал совсем не так, как они ожидали. Вместо того, чтобы расплыться в улыбке,  он рассвирепел.

- Придурки,  болваны, педерасты, на хрен вы ее убили?! Надо было просто спросить, где и у кого пакет, а вы жлобы недоразвитые, такое простое задание провалили. Надеюсь, вы там хоть не наследили.

-Все чисто. А шлепнуть ее пришлось, все равно она бы через пару дней сдохла.

 

8

 

 

- Ладно, проехали. Наши люди выяснили, что пакет был передан  их сыну,  и вроде бы  не покидал его квартиры. Но на всякий случай, тряханите этого казахского жида – ее мужа. На это вам десять  дней, максимум. А то не мне, не тем более вам башки не сносить. Все, идите!

На подготовку похорон, у Игоря было около тридцати шести часов.  Несмотря на чрезвычайную нехватку времени,  он все-таки сумел  организовать все на должном уровне. Отца  выписали в день  похорон, но врачи настоятельно порекомендовали ему съездить отдохнуть в санаторий, успокоить нервы.

На следующий день,  после похорон, Марат Абдрашитович пришел в офис, чтобы  отдать последнее распоряжение перед отпуском. Проведя совещание с управляющими, он остался в  кабинете просмотреть кое-какие бумаги. 

Был уже  конец рабочего дня, когда секретарша, удивленная, что  за  всю вторую половину дня, от шефа не поступало ни одного поручения, постучала в дверь, и, не услышав ответа, зашла в кабинет. Войдя в кабинет, она невольно вскрикнула от увиденного. Ее шеф, с которым она проработала больше десяти лет, сидел в кресле, откинувшись назад. Стоявший позади, книжный  шкаф, был заляпан кровью и кусочками мяса, которые раньше представляли собой серое вещество. К его груди, на уровне сердца, шилом была припечатана записка, содержание  которой сводилось все к тому же загадочному конверту. Но  теперь записка была адресована сыну погибшего. Приехавший на место старший оперуполномоченный – майор  Касымов, был очень озадачен  тем фактом, что в окнах не было отверстия от пули. После осмотра в кабинете не было обнаружено гильзы. Секретарша утверждает, что весь день была на своем месте, и к убитому никто  не приходил. На вопрос, о каком конверте идет речь, Игорь ответил, что понятия не имеет,  и что это какая-то нелепая ошибка.

Все три дня до похорон, Игорь думал, о каком конверте идет речь  и за что ему такое наказание. В день похорон, поздно вечером   у него зазвонил телефон. Хриплый голос с кавказским акцентом, сказал: ''Дарагой, я нэ хачу делать табе еще больно, паэтому давай по-хорошему, ты, дашь мой вещь, я, нэ буду тебя рэзать, харашо?''.

-Я не знаю, о чем идет речь, но если ты, сука, виновен в смерти моих  родителей, то тебя падлу, я из-под земли достану.

-Пахоже ты нэ понял, придется тебя праучить.

 

 

9

 

На следующий день, вечером, в новостях передали, что в городе прозвучал взрыв. На воздух взлетел один из частных домов. Когда журналист произнесла адрес, разрушенного дома,  Игорь ''постарел'' на несколько лет. Это был дом тети Зауре и Дамира. Сразу после выпуска новостей, к нему позвонили и уже знакомый голос,  прохрипел очередную угрозу.  На этот раз,  на раздумье дали два дня.

После смерти родителей, данное происшествие явилось последней каплей, которая переполнила чашу, и выбила Игоря из колеи. Теперь у него не осталось близких, кроме любимой жены. Повесив трубку, он стал пить,  пытаясь водкой хоть как-то заглушить боль. От алкаголя он потерял счет времени и не заметил, как прошли отведенные ему на раздумье двое суток. Когда Алья открыла дверь, то сильно испугалась, так как перед ней стояли несколько мужчин с оружием и в масках. Не спросив разрешения войти, они вломились в прихожую, отталкивая ее назад, и захлопнули за собой входную дверь. ''Кто вы такие, что вам надо?'' – закричала она. Услышав  крик  Альи, Игорь кинулся к двери. Выскочив, он  увидел пятерых ''молодцов'', один из которых держал Алью, зажав ей рот. Пока он соображал, что предстало перед его глазами, двое  схватили его за руки, а третий  врезал пинком в солнечное сплетение. Вот тогда Игорь пожалел о выпитом. В другой раз он без особых проблем  уложил этих троих, а возможно и  всех нападавших. Его быстро связали затащили в комнату, и только тогда  начали разговор. Говорил только один из ''гостей'', голос был уже знакомый, только теперь  почему-то звучал без акцента.

-Ну здравствуй,  Игорек. Хреново выглядишь, а жена у тебя действительно  красавица.  Я надеюсь, ты подумал над моим предложением и готов  отдать то, что тебе не принадлежит.

-Я не знаю, о чем идет речь.

-Я вижу ты упрямый, как баран. Я думаю, мы сделаем следующим образом, ты пока думай, вспоминай, а мы познакомимся с твоей милой женой.

После этих слов, он включил  радио на всю громкость. Алью  начали  раздевать,  разрывая одежду. Она не  могла кричать, так как у нее был скотчем заклеен рот. По ее щекам  катились слезы. Игорь в этот  момент готов был  провалиться сквозь землю, лишь бы не испытывать такое унижение. Бандюги, один за одним,  снимали штаны и делали свое паскудное  дело. После совершенного, они сказали, что дают на раздумье последние  сутки,  и если он  не

 

10

 

 

одумается,  то его род на  нем и закончится.  После этого они  ушли. Игорь не знал, как смотреть в глаза и  что говорить своей жене. Алья еще  немного  поплакав, пошла в ванную.

 

3

 

Прошло уже несколько часов, а  Алья все еще была  в ванной. Игорь беспокоился, он  уже несколько раз  подходил к двери и стучал, но ответа не последовало. На часах была половина второго ночи,  когда он  решился, и выломал дверь. Алья   лежала в ванной,  закрыв глаза,  казалось, что она просто уснула, именно это подумал Игорь, прежде  чем  увидел,  что вода алого цвета. Делать что-либо было уже поздно. Алья не смогла пережить позора, и, будучи восточной женщиной,  предпочла бесчестию смерть. Со смертью Альи,  в душе  Игоря,  что-то надломилось.  Он  уже не плакал. Такие чувства  как: жалость, доброта, любовь покинули его, осталась только боль,  слепая ярость и непреодолимое желание отомстить. Для того,   чтобы отомстить, ему, прежде всего нужно было оружие. И  хотя  оружие купить особой проблемы не было, тем не менее ходить с плакатом '' куплю оружие'' было достаточно глупо.  Тут он вспомнил о своем школьном друге  - Юрке Решетникове, по кличке ''Нос''. У Носа еще в восьмом классе были проблемы с органами  из-за холодного оружия. На  память Игорь  не помнил номера его телефона,  поэтому  полез в диван  за  старой записной книжкой. Найдя нужный ему номер, он потянулся за телефоном,  который валялся на полу. Тут он заметил  что-то желтое за диваном. Он нагнулся  и достал  желтый плотно набитый конверт, который в день свадьбы занес Дамир. Не трудно было догадаться,  что именно из-за этого  конверта, Игорь  стался  один в целом мире. Внимательно осмотрев конверт,  он не обнаружил никаких опознавательных знаков. Игорь  распечатал конверт  и  обнаружил внутри  еще один,  на котором была надпись '' Президенту, лично в руки''. Он решил посмотреть, что же находится в этом злосчастном пакете. Внутри оказались списки должностных лиц от  Акимов районов городов до Премьер–Министров и их  банковские счета. Суммы, приводимые в списке, были астрономические. Просмотрев документы, Игорь  набрал номер.

-Здравствуй, Юрок, это Игорь Омаров, извини за поздний звонок, но у меня проблемы.

11

 

 

-Здравствуй, прими мои  соболезнования. О проблемах слышал, но помочь вряд ли смогу, извини,  слишком высокие люди замешаны.

-Юр, помоги хотя бы достать стволы по старой дружбе.

-Хорошо, но это денег стоит.

-Да я знаю. Плачу сколько нужно, зелеными и столько же если достанешь до  вечера.

-Что именно тебе нужно?

Игорь продиктовал список, требуемого, повесил трубку и минут пять посидел,  закрыв глаза. Затем вызвал ''скорую'', взял конверт и поехал в дом родителей. Ему требовались деньги и другая машина, так же в  кабинете у отца был копировальный аппарат. Он открыл сейф и выгреб оттуда всю имевшуюся наличность. Там было тридцать  две тысячи долларов и двести пятьдесят тысяч тенге. Он размножил документы, запечатал каждый экземпляр в конверт и надписал адреса. Сложил  все в сумку, взял ключи от джипа и поехал. До встречи с Юркой ему еще предстояло сделать пару дел. Сначала он заехал на почту и отправил все конверты по адресатам. Потом проехал  мимо своего дома, чтобы убедиться  в том, что об Алье позаботятся, и отправился в магазин за  камуфляжем. Юрик позвонил в два  и назначил встречу через полчаса. Он достал все, что было нужно, тут были: пара АКМ с пятью рожками к каждому, ТТ, пистолет Стечкина с двумя расширенными обоймами, десять гранат РГД – 5, пять лимонок и две ''мухи''. Отдав  все деньги, которых с трудом хватило, он двинул к дому родителей. Он понимал, что бандиты все равно будут его искать, хотя бы для того, чтобы убить. Поэтому, замаскировав машину недалеко от родного дома,  стал ждать.

 

Ждать  ему пришлось недолго, ближе к шести часам к дому  подъехали  две иномарки, из которых выскочили и бросились в дом,  уже знакомые ''черепашки''. Уже через пять минут, они вышли из дома, сели в свои колымаги и отправились прочь. Игорь  поехал за ними. Ему было  необходимо проследить, куда они направляются. Они выехали за город  и двигались в сторону Каскелена. За Каскеленом они свернули налево, и, отъехав от трассы километров семь, остановились у одиноко стоящего двухэтажного дома.

Оставив свою машину  метров за двести от особняка, Игорь обошел  его сзади,  и перемахнул  через двухметровый железобетонный забор. На плече у него был автомат Калашникова,

 

12

 

 

на поясе с одной стороны болталась кобура с пистолетом Стечкина, с другой стороны был Спецназовский  нож. Внутри двора

располагался огромный бассейн, на воротах дежурили  трое  охранников. Легко миновав  их зоркого ока, Игорь пробрался внутрь дома. В одной из комнат второго этажа, заседала уже знакомая компания наемников. Судя по их поведению, можно было догадаться, что они явно кого-то ждут. Игорь  осмотрел все остальные комнаты, но больше никого не обнаружил. Он решил  использовать  план ''открытого фронтального  наступления'' и  элемент неожиданности. Прыжком, кувыркнувшись через голову, он влетел в комнату, и очередью прошил четверых бандитов,  затем подлетел к главарю, и, приставив нож к  горлу, потребовал назвать имя своего босса. Так и не дождавшись ответа, он полоснул лезвием по горлу, при этом кровь брызнула ему в лицо. Уже слышались голоса, бегущих наверх охранников. Игорь кинул две гранаты на пол и выпрыгнул в окно. В это время один из охранников успел  дать очередь и попал ему в щиколотку. Когда он приземлился,  наверху раздался оглушающий грохот. Он поднялся,  и, хромая,  покинул территорию особняка. Когда добрался до машины,  то из гранатометов расстрелял стоявшие возле дома машины, развернулся и поехал в сторону трассы. По дороге его джип чуть было не столкнулся с двумя ''Тойотами''.

Борис Николаевич Лукьянов был в ужасном расположении духа. Подъезжая к месту встречи со своими подчиненными, он увидел столб черного густого дыма, поднимающийся от дома к небу. Сразу же сообразив  в чем дело, он приказал развернуться и догнать черный джип, который  только что чуть с  ними не столкнулся. Выезжая на трассу, Игорь заметил  за собой погоню.  Преследователи  были настроены очень серьезно, так как сразу же открыли пальбу. Воспользовавшись отсутствием машин на трассе, Игорь  стал  стрелять в ответ. Одна пуля  из его автомата попала в бак первой ''тачки'', и там взорвалась. Вторая машина, из-за взрыва, была вынуждена сбросить скорость. За это время джип вырвался на несколько сот метров вперед. Игорь резко развернул машину и поехал на ''Тойоту'' лоб в лоб. Перед самым столкновением, он вырвал чеку у одной из гранат и выпрыгнул из машины. По- видимому  после армии  он несколько потерял форму, так как приземляясь, сломал себе левую руку. Раздался  взрыв и все, кто находились во второй машине, отправились к праотцам. Он лежал на обочине, и смотрел на плывущие в темном небе  облака, как 

 

13

 

 

вдруг откуда-то с неба  прилетело что-то тяжелое и с грохотом упало ему на ноги. Оказалось, это была дверь от его джипа. От невероятной боли в коленях, Игорь потерял сознание.

 

 

                                                                          * * *

 

-                  Привет, герой.

Услышал он, открывая глаза. Над ним стояло  милое,  доброе,  улыбающееся личико. Это была  медсестра. По телевизору, который стоял в палате,  корреспондент  читала сенсационные новости. '' – Вчера вечером наш телеканал,  равно как и все другие ведущие СМИ, получил  пакет документов, в которых доказательства  коррупционной деятельности чиновников всех рангов, а сегодня утром  стало  известно,  что все приведенные в списках, включая Премьера-Министра, арестованы по приказу Президента''.

 

                                                                          * * *

 

Через две  недели Игоря уже  выписывали. За это время  он уже успел влюбить в себя медсестру, которую он увидел, как только пришел в себя. Конечно же, он не забыл, да и вряд ли когда-нибудь забудет Алью, но, рассудив здраво, пришел к выводу, что жизнь продолжается, а лучшей кандидатуры, чем Лена ему не найти.

В день выписки, они с Леной должны были  ехать, в родительский дом на горе. Он хотел вызвать водителя, но она сказала, что за руль сядет сама. Водила она неплохо и чувствовала себя за рулем как у себя дома. Они неслись со скоростью девяносто километров, как вдруг на проезжую часть  выскочил ребенок лет пяти. Лена  дала по тормозам и, чтобы избежать наезда, резко взяла вправо. Машина не выдержала такого маневра и покатилась кубарем. Последнее, что услышал Игорь, был крик Лены и оглушающий взрыв. В глазах Игоря вспыхнул яркий, ослепляющий свет, и он почувствовал, как душа его отрывается от тела.

                                             

 

 

 

 

 

14

 

 

4

 

2000 год

Свет ослепил его глаза и сквозь  него он увидел такое родное и милое, улыбающееся лицо его  любимой  жены – Альи, с которой они счастливо жили вот уже пятый год.

-                  Что страшный сон приснился?

-                  Хуже не бывает. Как хорошо, что ты у меня есть, я тебя очень люблю

-                  Я тебя тоже. Иди умывайся и за стол, герой – любовник.

 

Он пошел в ванную, перед этим заглянув к своей любимой дочке.

Открывая воду, он услышал, что зазвонил телефон…

 

06.2000

 

Сарсеев Ернар

                       

 

 

 

 

     

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dosik сказал:

"10 женился 
11 родилась доча Амина
12 родился сын Алан
13 родилась вторая доча Аделя

 

МУЖЧИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ "Е"))!!! Я ТЕБЕ СТОЯ АПЛОДИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ...

спасибо досик!!!!!!!! к сожалению не все такие как ты ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 благодаря мне получили жильё более 20 семей

Это как??? ты способствовал получению аренды квартир из акимата??? Помог дольщикам выбить с недоборосовестного застройщика недвижимость? Ограбил банк и купил 20 квартир и раздал бездомным? Получил наследство и раздал бездомным? 

 

Если серьезно, расскажи по подробней?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, KairatOmirbek сказал:

 

 

Если серьезно, расскажи по подробней?! )

я работаю юристом в WWW.ARDI.KZ и консультирую людей по поводу сбора документов, и написания заявлений куда и как составлять. кроме этого наша организация пробила постройку 25ти квартирного дома в котором всё приспособлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера выписали дочек брата двоюродного  теперь он самый многодетный у него четверо и все дочурки )))))))))))) 

асад.jpg

Изменено пользователем знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, знаток сказал:

я работаю юристом в WWW.ARDI.KZ и консультирую людей по поводу сбора документов, и написания заявлений куда и как составлять. кроме этого наша организация пробила постройку 25ти квартирного дома в котором всё приспособлено.

ну тогда ты просто исполнял свои обязанности, я то подумал ты спас бедных бездомных одним из выше перечисленных способов )))

Кутты болсын!!!

Туган балалардын бауры берик болсын!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, KairatOmirbek сказал:

ну тогда ты просто исполнял свои обязанности, я то подумал ты спас бедных бездомных одним из выше перечисленных способов )))

Кутты болсын!!!

Туган балалардын бауры берик болсын!!!

согласен, но много юристов в нашей стране которые не могут этим похвасть и гордится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, знаток сказал:

согласен, но много юристов в нашей стране которые не могут этим похвасть и гордится

Красава Ернар! : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё один мой мини перл,, очень противоречивый по стилю

 

 

 

'' ДЕНЬ ТАКСИСТА ''

 

На часах уже без двадцати, а лекции начнутся ровно в восемь, да припозднился я сегодня. А автобуса все нет и нет, и когда только у нас транспорт будет ходить как у всех нормальных людей. Времени совсем не осталось, придется ловить такси, а вот и заветные шашечки на горизонте показались. – Шеф, КАЗГУ, двести. Нет, больше не могу, откуда у бедного студента. -Вот спасибо, я уж думал, опоздаю, да сегодня последний. -Пятый. -Выпускные вот сейчас сдам, и останется только защитить диплом и…. -На юриста. - Вот, возьмите, спасибо.

Черт, опоздал, правда всего на семь минут, ничего староста прикроет наверняка.

Вот и все, экзамены позади теперь можно и отметить, кто бы это мог быть, сейчас посмотрим: - ''Привет Эрик, приедь или позвони, как только сможешь'' – Марина. Пи, пи, пи. Надо же, я сегодня популярен: - '' Где тебя носит? Третьи сутки дома не появляешься, если сегодня не появишься, заявлю в милицию''. – Мама.

Да…оказывается уже три дня, надо сейчас заехать домой, потом уже ехать к Марине, а то потом времени не будет, сегодня надо еще заехать к Жанке. Она говорила про какую-то работу, вроде ее знакомому надо перевести технический паспорт швейного цеха. Вот и автобус на этот раз довольно быстро.

-Привет мам, только не ругайся, я и сам знаю, что так делать нельзя, что это безответственно и бесчеловечно.

-Нет, мне надо к Жанке насчет работы, потом к Марине, а вечером у Серого вечеринка.

-Хорошо, хорошо не буду, ладно мам, пока, я тебя люблю.

Так, и что же прикажете делать идти на остановку… и почему Жанна живет так далеко и неудобно, что где бы ты, не находился добираться приходится с двумя, тремя пересадками. Если ехать на автобусе, то уйдет часа два, надо ловить такси. 

-Здравствуйте, микрорайон '' Алтай ''.- Сколько?  -Хорошо, только по быстрей. -Да, немного тороплюсь.-Нет, просто знакомая. _А, пока его дождешься, уж лучше на такси, быстрей и без нервотрепки. -Уже можно сказать почти бывший. -Вот защищу диплом и буду молодой специалист.  -Не знаю, может по профилю, а может переводчиком. --       -У вас сдача будет? - Спасибо.

-Привет. - Ты когда в город переедешь? -Одно название, что в городе, пока доедешь свихнуться можно. - Я на такси. - Сам знаю, что быстро, так приедешь к тебе раза три и можно без штанов остаться. - Ладно, показывай, что там твоему бизнесмену нужно перевести. - Ничего себе, да тут же больше трехсот страниц.               - Хорошо, сколько он платит, как обычно?    -   Когда должно быть готово? - Недели через три – три с половинной завезу. - А, нет не буду я сыт, лучше пойду. - Ага, к ней. _Ну, ты же знаешь, у нас большое взаимное чувство. - Ну ладно, покедова, звони.

Обратно надо ловить ''мотор'' а то я до Марины до ночи не доберусь. Тут, наверное, еще и такси хрен поймаешь, надо посмотреть, как у меня с финансами. Раз, два, три, пятьсот  странная штука деньги утекают как песок сквозь пальцы, утром только было четыре тысячи, а уже две триста осталось. Что-то такси не останавливается, деньги, что ли никому не нужны.

- Здрасьте,  в ''Аксай''. - К девушке. - Марина. - Очень, красивее всех. - Меня?  - Эрик. - Очень приятно. - Двадцать два. - Да, заканчиваю. - - Нет, не служил.  - По болезни.  -Откосил.  - А кто сейчас служит? -  -  Только те, у кого денег нет, чтоб откосить.  - Дедовщина, голод,  еще и формы нет.  - Придешь оттуда калекой и кому нужен будешь. - Спасибо, возьмите, до свидания.

И   интересная работа у таксиста, ездишь весь день людей возишь. Да интересная, но и сложная наверное, не все же клиенты покладистые бывают такие которым только дай поругаться и повозмущаться.

- Привет.  - Нет, раньше не мог. - Надо было домой заехать, потом еще к Жанке в Алтай. _Да она мне работенку подкинула недели на четыре. - Сегодня серый вечеринку мутит.  - Да, мы идем.  -Ты уже готова, тогда пошли. - Конечно на такси.

- Шеф, ''Самал – 1''.  - Нет не в клуб. -  другу на вечеринку.   - Через года два. _Что бы женится нужно сначала на ноги встать.  - Вот где девятка повернула. - Спасибо.

- Конечно, люблю. -Очень, очень, больше жизни.

- Привет всем. - Да сдал. - Пацаны, а что коньяка нету? - Придется пить водку.

- Слышь, Серый мы ушли. - Да нет, не могу, я и так три дня дома не ночевал если еще и сегодня, то маманя точно кастрирует. _Ладно всем пока!

- ''Аксай''.    - Спасибо.

- Пока, я тебя люблю.

- Комсомольская - Муканова. - А, здравствуйте еще раз. - А сегодня с самого утра, как вы меня отвезли первый раз, так весь день и катаюсь. - А вы что-то тоже припозднились. - Сегодня день какой-то бешеный, из всех событий отчетливо помню только такси, такси, такси, как будто сегодня день такси.

 

                                      Сарсеев Ернар   06.2000г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие форумчане среди вас наверняка есть финансисты, аудиторы, бухгалтера, юристы, психологи если вам не помешает доп заработок и вы уверенны в своей компетенции пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 55 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×