Перейти к содержимому
GlavFish

Десять знаменитостей, которых ждет успех в покере

Recommended Posts

Всемирная известность совершенно не мешает знаменитостям увлекаться покером. Почему? Покерный стол — одно из немногих мест в мире, где даже известный человек может быть самим собой в окружении абсолютно незнакомых людей.

Класс, раса, пол — здесь все это не имеет никакого значения.

Покер объединяет.

Именно поэтому Неймар, Жерар Пике и Денилсон берут в руки карты. Именно поэтому Кевин Харт, Аарон Пол и Бред Гарретт садятся за обитый зеленым сукном стол. Именно поэтому карточная колода стала спутником Шеннон Элизабет, Дженнифер Тилли и Рики Лейк.

Все упомянутые люди — сильные игроки, но смогут ли они стать чемпионами?

 

1. Кристиан Бейл

v9Ukav0qN0o.jpg

Тобиас Рейнкемейер выиграл свыше $11 млн, участвуя в турнирах с самыми высокими ставками в мире, в том числе Big One for One Drop в рамках World Series of Poker (WSOP) с бай-ином в размере $1 млн.

Немецкая звезда покера считает, что Кристиан Бейл сможет стать прекрасным игроком.

«Если он будет играть в покер с той же самоотдачей и усердием, которые он проявил на актерском поприще, он станет довольно хорошим игроком. То, что он делает со своим телом, — это просто невероятно», — сказал Рейнкемейер.

Другим игрокам остается надеяться, что за одним столом с ними окажется Бэтмен, а не американский психопат.

 

2. Сэм Харрис

Датч Бойд, трехкратный обладатель браслета WSOP, сделал ставку не на мускулы, а на интеллект, выбрав скандального публициста, философа и нейробиолога Сэма Харриса.

«Я бы отдал свой голос Сэму Харрису. Его аналитическое мышление обеспечит успех за покерным столом, а его познания в области нейробиологии помогут просчитать ход мыслей оппонентов», — говорит Бойд.

Кому-то придется напомнить Харрису, что политика и религия — это не самая сильная комбинация за покерным столом.

 

3. Том Брэди

RER2sCjuBqs.jpg

Брайан Пэрис — не единственный, кто считает, что навыки игры в американский футбол могут стать надежным и эффективным подспорьем для игрока в покер высшего класса. Тайлер Хэнкок остановил свой выбор на Томе Брэди.

«Том Брэди — один из тех, кому в колледже постоянно твердили, что он не блещет талантами. Мне кажется, ему хватит сил и решимости в который раз доказать другим, что они его недооценивают, — сказал Хэнкок. — У него достаточно денег, чтобы не беспокоиться о них. Это может сыграть как положительную, так и отрицательную роль, однако, если он займется покером в полную силу и решит, что хочет стать серьезным игроком, он добьется успеха. Позиция квотербека требует стратегического мышления и умения просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. А это может очень пригодиться в покере».

 

4. Билл Беличик

В начале этого года Брайан Пэрис стал вторым в истории игроком, которому удалось выиграть свыше $10 млн в многостоловых онлайн-турнирах (MTT). Если он говорит, что Билл Беличик, главный тренер команды New England Patriots, сможет стать успешным игроком в покер, к его мнению стоит прислушаться.

«Как и покер, американский футбол во многом напоминает пошаговую стратегическую игру, и Беличик показал, что отлично умеет просчитывать ходы соперников на шаг вперед, — сказал Пэрис. — Его подопечные пять раз подряд становились обладателями Супербоула. Это красноречиво свидетельствует о его высочайшем потенциале. Интересно посмотреть, как он применил бы свои навыки за покерным столом».

 

5. Брайан Баумгартнер

Чед Холлоуэй, писатель, игрок в покер и обладатель браслета WSOP, имел возможность наблюдать за покерными столами и знаменитостей, и самых сильных игроков. По его мнению, Брайан Баумгартнер — именно тот, кто способен перейти из разряда «рыб» в разряд «акул».

«Брайан Баумгартнер, сыгравший Кевина в сериале «Офис» студии NBC, — один из тех актеров, с которыми я хотел бы сыграть в покер, — заявляет Холлоуэй. — В сериале его герой, как становится известно, является победителем 2002 WSOP $2,500 No-Limit 2–7 Draw, хотя такой турнир на самом деле никогда не проводился (Тор Хансен выиграл версию турнира с бай-ином $1500). Я однажды говорил с Баумгартнером об этом. Он сказал, что играл в покер и в реальной жизни — в основном на благотворительных мероприятиях — и однажды даже выиграл место в турнире WSOP Main Event. К сожалению, его рабочее расписание не позволило ему принять в нем участие. Если бы у него было больше времени и желания, думаю, он смог бы стать великим игроком. В отличие от своего персонажа, он осознает свои сильные и слабые стороны, умеет рассчитывать шансы и общаться с людьми. Такому не обидно и проиграть, ведь он постоянно шутит и развлекает вас».

 

6. Леди Гага

PA66wjjmm30.jpg

Бывший покерный журналист и профессиональный игрок в покер Кристи Арнетт брала интервью у самых известных адептов этой игры и сражалась против них за одним столом. Арнетт решила выбрать своего кандидата из мира музыки.

«Леди Гага обладает невероятным умением улавливать эмоции, находчивостью и развитой интуицией. К тому же она привыкла к постоянному риску. Все это, по моему мнению, является залогом успешной карьеры в покере».

Уж она-то сможет разыграть партию как по нотам.

 

7. Клайв Оуэн

Из звезды фильма «Валериан и город тысячи планет» Клайва Оуэна вышел бы отличный Джеймс Бонд. Этому британскому актеру так и не удалось сняться ни в одной картине по произведениям Яна Флеминга, однако Скотт О'Райли считает, что он мог бы стать виртуозным игроком в покер.

«Клайв Оуэн сыграл огромное количество самых разных ролей, и я считаю, что он мог бы использовать за карточным столом свое умение перевоплощаться и адаптироваться к новым условиям, — поясняет О'Райли. — В фильме «Крупье» ему удалось показать неприметного парня, который, не привлекая особого внимания, время от времени выигрывает банк, а затем разыгрывает монстра и оставляет противников ни с чем.

Его спокойствие и собранность позволят ему сохранить хладнокровие и избежать решений, продиктованных эмоциями. Он не раскрывает свои карты, что очень поможет ему за покерным столом. Честно говоря, я вижу его как игрока, у которого всегда много фишек, который доходит до финала, но так и не становится победителем. Он всегда в числе претендентов, но постоянно проигрывает (Дэниелу Крейгу, ха-ха-ха!). И да, какой же козырь у него в рукаве? Стоит ему лишь вытащить морковку, и тут такое начнется...».

Ешьте овощи, это полезно.

 

8. Лиам Нисон

Лиам Нисон — один из самых разноплановых актеров в Голливуде, и его талант может весьма пригодиться за покерным столом.

Например, возьмем Брайана Миллса, персонажа трилогии «Заложница». Это человек с очень специфическим набором навыков.

«У меня есть много необычных способностей, которые я приобрел за свою долгую карьеру, которые сделали меня кошмаром для таких как ты!» (Брайан Миллс. «Заложница»).

Я верю ему. Кристи Арнетт — тоже.

«Лиам Нисон мог бы стать великолепным игроком, — признается Кристи Арнетт. — Он не остановится ни перед чем. Думаете, я ошибусь, если предположу, что настоящий Лиам Нисон похож на своего персонажа из «Заложницы»?

Полностью согласен с тобой, Кристи.

 

9. Джеки Чан

mIrfBpfJGEM.jpg

Оставим спортсменов и перейдем к кинозвездам: Кара Скотт, спортивный журналист ESPN и представитель 888, предрекает Джеки Чану успешную карьеру в покере.

«Я считаю, что Джеки Чан мог бы стать великим игроком. Он всегда славился тем, что сам выполняет свои трюки. Во многих его фильмах мы видели фрагменты неудачных дублей с переломами и травмами, которые он получал, — говорит Скотт. — По сравнению с той болью, которую он пережил, бэдбиты покажутся ему комариным укусом. После многих лет занятий боевыми искусствами он, должно быть, уже на рефлекторном уровне умеет продумывать ситуацию на много шагов вперед и предугадывать намерения соперников».

 

10. Джанкарло Эспозито, он же Гус Фринг

На данный момент самая известная роль Джанкарло Эспозито — это суперзлодей Гус Фринг из телесериала «Во все тяжкие». Учитывая, что его коллега по съемочной площадке Аарон Пол вступил в Global Poker League (GPL), не исключено, что эта парочка сыграла несколько партий один на один, в ходе съемок 26 серий, где они снимались вместе.

Ниже — мнение Скотта О'Райли о том, почему Гус Фринг, персонаж Эспозито, мог бы стать отличным игроком в покер.

«Поведение Гуса Фринга за столом просто невозможно было бы предсказать. Он может предпринимать действия, которые никто, кроме него, не способен предугадать. Он способен виртуозно блефовать до самого конца!»

К тому же он бы стал звездой стола, угощая других игроков жареной курятиной в таком количестве, что их бы хватил инфаркт.

Теперь ваша очередь — кто из знаменитостей, по вашему мнению, смог бы стать великим покерным игроком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×