Перейти к содержимому
GlavFish

MTT. ATs и 3-бет пот в позиции

Recommended Posts

ПРЕФЛОП И СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ

Многостоловый турнир по Холдему на средних лимитах, ранняя стадия, блайнды 10/20. Герой в позиции кат-офф получил возможность для стила и повысил до 60 с одномастным бродвейным тузом :Ah::10h:, баттон и малый блайнд отправили свои руки в пас, а игрок на ВВ ответил плоским 3-бетом в 140 фишек:

0sLXmSwAndo.jpg

Для Героя это первая рука в турнире, информации на оппонента нет. Шансы банка, глубокий стек и позиция позволяют сыграть пассивно, что и делает оупенрейзер, переводя игру на постфлоп.

В зависимости от типа оппонента и особенностей в его игре спектр может быть представлен самыми различными руками. Как правило, диапазон 3-бета поляризован, хотя в ранней стадии многие игроки его сужают, ограничиваясь лучшими стартерами. Если отталкиваться от сайзинга, то уже на этом этапе можно предположить, что оппонент скорее любитель, чем регуляр. А значит, подобным образом могут быть разыграны самые разнообразные "красивые руки". Помимо лучших пар (AA-TT) в спектре найдут себе место ряд одномастных бродвеев (ATs+,KTs+,QTs+,JTs), и разномастных старших тузов (AKo-AQo).

ФЛОП

Выходит сухой спаренный двойками флоп, на котором Герой получает топ пару десяток. Оппонент с инициативой делает небольшую продолженную ставку, кат-офф спокойно коллирует в позиции.
:Ad::2c::2h:

ТЕРН

Терн добавляет эквити руке Героя открывая бэк-дор флеш-дро, ВВ ставит во второй раз. Снова бет небольшой – 340 в пот 610 и для Хиро это легкий колл по умолчанию.

N13OJANMigg.jpg

Две ставки несколько сужают диапазон соперника, хотя в нем по-прежнему есть руки находящиеся позади :Ah::10h: Героя. Большая часть диапазона это оверпары и топ-пары, неплохо вписывается ставка с раннер дро и лучшими непарными руками. Учитывая наши предположения о диапазоне до флопа, на терне перечень рук может быть описан примерно следующим образом:

TT+, AQs+, ATs, KTs, QTs, JTs, KhQh, KhJh, QhJh, AQo+

РИВЕР

На ривере выходи червовый король и Герою доезжает натс флеш. В тоже время заметно оживляется и противник. Если до этого момента он ставил очень аккуратно, то по последней карте заряжает двойной овербет олл-ин  2,360 в банк 1,290:

iniz0whTSkI.jpg

Учитывая то, что изначально в диапазон мы закладывали лишь бродвейные одномастные руки, единственный возможный флеш соперника образован рукой :Qh::Jh:. Кроме того, в условном диапазоне противника есть одна комбинация карманных десяток и 3 комбинации карманных королей, в общей сложности это 4 руки старше флеша Героя. Вполне можно ожидать подобной ставки и от двух старших пар (KTs) – это еще 2 комбинации для сильной ставки. Сюда же мы можем добавить овербет с карманными тузами, доехавшей топ парой с топ кикером (АК), а также с какой-то творческой рукой, имеющей низкую ценность на вскрытии. Что в условии противостоянии с начинающим игроком вполне может иметь место.

Если отталкиваться от верхушки диапазона из 7 рук:

KK, TT, KTs, QhJh

То эквити Героя составит 42%, что приблизительно можно рассчитать и во время игры (мы бьем 3 из 7 комбинаций).

Шансы банка на колл равны 39% (2360/6010=0,39)

Т.е. даже в таком пессимистичном сценарии математическое ожидание от колла чуть лучше нуля. Добавление всего одной слабой комбинации в спектр противника повышает эквити :Ah::10h:  до 50% и выводит EV в солидный плюс.

ШОУДАУН

По понятным причинам фолд Герой не рассматривает, он достроился до желаемой комбинации, а противник сам вкладывает весь свой стек в банк, решая задачу Хиро по реализации потенциальных шансов.

LVypwoc-4bk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 127 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: OneOfThem
      Всем даров, подскажите, где посмотреть расписание туриков в приложениях азиатских, типа пппокер, покерброс, хпокер, упокер и так далее
    • Автор: daemon_tools
      Ну, ребятки, всем привет! Меня зовут Денис, мне 22 года сам родом из Казахстана, город Кокшетау. Сейчас перебрался  в Чехию, город Прага. 

      С покером знаком достаточно давно, года 4. Но относился к нему как к простому увлечению. Мог выиграть за месяц 1000 или 2000$, потратить их на что-то, и забыть про покер на несколько месяцев а то и год ))). Все же основным моим увлечением-работой был спорт. 10 лет занимался самбо/дзюдо,2 года был в сборной Казахстана по самбо  Но травмы взяли свое, пришлось завязать. Ушел в тренерскую деятельность. Но все же понимал, что больших денег там не заработать, а добиться большого успеха в нашем маленьком городке, увы, тоже не получиться. Снова взялся за покер. Но было довольно сложно совмещать работу с покером. Долго обдумывал уйти с работы, погрузиться в покер, и наконец решился. 

      И вот сегодня, 16 января, ровно год, как я бросил работу ради покера. И ни капли об этом не жалею. За год получилось  заработал немного больше, чем планировал (подробнее в следующих постах)). Благодаря покеру  у меня получилось уехать в Прагу, куда давно мечтал попасть. 
      Итак, в основном играю онлайн - МТТ , реже кеш. Играл в Холдем, но потом присмотрелся и к Омахе. Не думал что буду играть в Омаху, но все же имею успехи в ней, иногда и в Омаху хай-лоу могу катануть)))  Сейчас периодически играю и оффлайн . Кстати с оффлайном я познакомился благодаря этому сайту , летом прошлого года, увидел расписание на субботний турнир в Alma City и решил поехать. Умудрился в первом живом турнире занять 2 место)) 
      Результаты и кое-что о покерной жизни  выкладываю в инстаграме - https://www.instagram.com/daemon_tools/. Теперь буду писать и выкладывать посты здесь))) Решил завести блог здесь, так как слежу за казахстанским покером и планирую еще не раз поиграть в Алматы, ну и думаю что для самодисциплины это будет не плохо )))


    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×