Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Авторская Рубрика "Мнение Регуляра"

Recommended Posts

Валера, привет. Запиши вод по мттснг (если есть возможность конечно). Смотрю ты часто попадаешь в ИТМ в турнирах от 3,5 до 15$ интересно посмотреть на твою игру, поучиться:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, arthurchik сказал:

Валера, привет. Запиши вод по мттснг (если есть возможность конечно). Смотрю ты часто попадаешь в ИТМ в турнирах от 3,5 до 15$ интересно посмотреть на твою игру, поучиться:wink:

Привет. Вот относительно недавний разбор мт-снг по $15. Правда несколько раздач там мягко говоря очень спорные ))): 

http://apoker.kz/razbor-i-analiz-razdach-v-mnogostolovom-sit-n-gou-ot-valery-vk-pokerstar-post-1827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vk_pokerstar сказал:

Привет. Вот относительно недавний разбор мт-снг по $15. Правда несколько раздач там мягко говоря очень спорные ))): 

http://apoker.kz/razbor-i-analiz-razdach-v-mnogostolovom-sit-n-gou-ot-valery-vk-pokerstar-post-1827

да я помню тот твой разбор. Но хотелось бы видео посмотреть: запись игры, стрим или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда стоит прибегать к бэкингу и продавать доли в покере? 

Очередной насущный топик. Все кто играют в покер слышали хотя бы раз о продаже долей, о покерном спонсорстве итд. 

На форуме уже есть тема, посвященная бэкингу и там подробно рассказано про то что это такое, как правильно и привлекательно размещать свою продажу итд.: http://forum.apoker.kz/topic/7170-chto-takoe-beking/ 

Я не буду повторяться и заострять на этом внимание, а вместо этого сделаю акцент на том когда следует, а если точнее, когда имеет смысл продавать доли, а когда нет. 

И так, первое. 

До того как решиться на продажу долей задайте себе несколько важных вопросов (своего рода мини-тест на определение годности к бэкингу): 

1. Как продажа долей влияет на мою игру? Благотворно, пагубно или никак?

Положительный эффект: 

- Повышается ваш уровень самодисциплины и ответственности за результат (это то что должно происходить в нормальном порядке вещей);

- Вы по натуре альтруист. Мысли о том что Вы в случае заноса обогатите не только себя, а еще и бэкера, порадуете его, повышает вашу гордость (в разумных пределах), самооценку, чувство самоудовлетворения, придает вдохновения и мотивацию чтобы добиваться еще больших результатов. 

Нейтральный эффект - продажа долей никак не сказывается на Вашей игре. Как играли (прибыльно, дисциплинированно, обдуманно итд.), так и играете.

Отрицательный эффект:

- Вы начинаете играть расхлябанно, слишком лузово и/или агрессивно, вы замечаете что фактор денег не влияет/не давит на вас так сильно, как если бы Вы играли за свои собственные деньги;

- Ответственность за чужие деньги морально давит на Вас, и как следствие, Вы не можете собраться и показать свою лучшую игру.

Определите к какой категории в данном случае относитесь Вы. Доли стоит продавать только если Вы "+" или "нейтрал", но крайне не рекомендую если Вы оказались "-".

Теперь, если все хорошо, можно перейти к завершающей стадии - какие игровые и жизненные ситуации наиболее располагают игрока к продаже долей.

Доли имеет смысл продавать когда: 

- Вы освоили свой рабочий игровой лимит/бай-ин и хотите перейти на лимит выше, но не имеете для этого необходимого банкролла и/или опасаетесь перепадов дисперсии. 

Мнение Регуляра (!): это очень хорошая идея, однако стоит этим пользоваться лишь до того момента пока Вы не освоите новый лимит. Как только начнете чувствовать себя комфортно и/или сколотите необходимую сумму чтобы играть на этом лимите самостоятельно, откажитесь от бэкинга. Также важно чтобы "скачуха" по лимиту не была слишком большая. Переход допустим только на один, максимум два формальных лимита, относительно текущего. Т.е. если вы играли 100-200, идите на 500-500, с $1-$2 на $5-$5 итд.

- Намечается какой-то крупный престижный турнир либо собирается жирная и "сладкая" кеш-игра, на которую у Вас не хватает средств, но Вы уверены что побьете ее;

- У вас возник кассовый разрыв в личном бюджете, в результате которого Вы были вынуждены переложить часть средств с банкролла на повседневные расходы. При этом Вы хотите продолжать играть на привычном Вам лимите и не прерывать ее из-за краткосрочных денежных проблем;

- Вы хотите повысить свою узнаваемость и репутацию в коммьюнити за счет продажи долей. И когда в будущем будет крупный турнир или чемпионат, к этому времени Вы сделаете себе имя, игровое портфолио, и инвесторы будут охотнее находить и вкладывать именно в Вас;

Мнение Регуляра (!): это лучшая причина из возможных и как сама идея она очень стратегически мудрая и рациональная. Лучше всего для такой цели не продавать слишком большого количества долей - 20-30% от бай-ина будет достаточно, ведь основная мысль - это закинуть удила и протестить воды, создать интригу относительно своей игровой персоны. 

Когда не стоит прибегать к опции бэкинга:

- У вас затяжной даунстрик, у вас кончаются деньги и Вы хотите отыграться с помощью бэкинга;

Мнение Регуляра (!): это точно плохая идея. Ваше психологическое состояние не позволит вам играть хорошо, если только вы не робот. Советую отказаться от бэкинга при данных обстоятельствах и взять игровую паузу.

- Вы хотите подняться на лимит, который по скиллу явно не тянете. К примеру, Вы играете 100-200 или 500-500 в Алма Сити, но хотите на $5-10 к Студенту, Женису и Шайбе. Очевидно что Вас там переварят как фарш и проглотят на завтрак, обед и ужин;

- Вы хотите продать доли на ту игру и/или на тот формат, который не шарите, не специализируетесь;

- У вас в целом плохое психологическое состояние, жизненные проблемы, депрессия, от которых Вы не можете абстрагироваться во время игры.

Еще несколько актуальных, связанных с бэкингом вопросов:

1. Кого мне выбрать в качестве бэкера? Какими должны быть мои взаимотношения с бэкером? 

- Лучше всего если это будет близкий друг или человек с которым вы находитесь в близких доверительных отношениях, но желательно не родственник, иначе на этой почве пересретесь;

- Желательно чтобы это был более-менее материально состоятельный человек, чтобы он не парился и не предъявлял/не высказывал/не пилил Вас в случае если Вы проиграете. Важно заранее объяснить ему как работает бэкинг и какие риски с ним сопряжены;

- Часто можно встретить ситуацию при которой бэкерами выступают частные инвесторы, которые далеки от покера. В таком случае они формализуют отношения, заключая с игроком т.н. бэкинговый контракт. Это стандартная общепринятая мера. И все же я рекомендую выбирать в бэкеры человека, взаимоотношения с которым у Вас будут построены на доверии - такие отношения между партнерами самые гибкие, лояльные и самые крепкие. Если есть большое доверие друг к другу, то вместо муторного формального контракта, обычного джентельменского соглашения будет достаточно.

2. На какие условия по бэкингу выгодно/приемлемо соглашаться мне как игроку? 

- Очень сложный и сугубо-индвивидуальный вопрос, зависящий от множества факторов и обстоятельств. Один из главных аргументов это конечно же ваш винрейт и ROI - чем он больше, тем лучше условия вы можете выбить для себя. Еще один из факторов это структура турнира, в который Вы садитесь. Если она турбовая, то фактор мастерства будет ниже, следовательно бэкер будет выдвигать условия в свою пользу. Также как правило если это 100%-ный бэкинг, а если к тому же UAI (Ultra All Inclusive - гостиница, перелет, питание итд. если бэкер полностью оплачивает вашу поездку на серию), будьте готовы что условия для вас будут очень невыгодные, вплоть до 10-15% от вашего чистого выигрыша. 

В остальном это как на базаре - это чистый торг. Роляет ваше умение договориться, доказывать свою точку зрения, умение "продать" себя. 

Надеюсь данный пост был Вам полезен. Пожалуйста, пишите какие темы Вам интересны. Буду обязательно давать Вам обратную связь! До скорых встреч!

 

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующей темой хочу сделать - "Что делать если я влюбился(-ась) в дилера и хочу встречаться с ней/ним?" А потом чпоки-чпоки и все остальное. ))) Что думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, vk_pokerstar сказал:

Следующей темой хочу сделать - "Что делать если я влюбился(-ась) в дилера и хочу встречаться с ней/ним?" А потом чпоки-чпоки и все остальное. ))) Что думаете? 

O.O:D ты серьезно? кого это может заинтересовать то? только из твоих постов я вычитал такой случай, больше, вроде, никто не писал о своих симпатиях к кому-либо из дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, arthurchik сказал:

O.O:D ты серьезно? кого это может заинтересовать то? только из твоих постов я вычитал такой случай, больше, вроде, никто не писал о своих симпатиях к кому-либо из дилеров.

До фига кому это интересно. Я не видел таких игроков кто не хотел бы трахнуть как минимум одну дилершу с RPT/EAPT. )))

Просто никто не палится либо стесняются. 

Почему только мой случай? Был же случай на Кипре полтора года назад - дилер переспала с игроком. На Джипси писали.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну если ты в глобальном смысле берешь, то да. Я не читаю другие покерные форумы, чтобы знать о всех случаях таких. Поэтому написал так исходя только из постов нашего форума и соответственно случаев в КЗ.  Ну раз ты считаешь много кому это будет интересно, пиши, почитаю с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, arthurchik сказал:

O.O:D ты серьезно? кого это может заинтересовать то? только из твоих постов я вычитал такой случай, больше, вроде, никто не писал о своих симпатиях к кому-либо из дилеров.

это все делается подпольно:) в курилке только и разговоры кто из дилеров-менеджеров нравится и за кем бы приударить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, vk_pokerstar сказал:

Почему только мой случай? Был же случай на Кипре полтора года назад - дилер переспала с игроком. На Джипси писали

Знаю как минимум пар 6 (дилер-игрок) которые встретились именно на серии (Киев-Минск) и даже уже поженились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.01.2017 в 07:09, vk_pokerstar сказал:

Почти каждый день я захожу на форум и вижу обновления новостей, разные статьи итд. Но мало что из этого материала кажется мне действительно информативным и полезным. 

Предлагайте новости, разделы. И будем писать, переводить те, что будут востребованы.

На главной странице каждый день - про клубы Капчагая, записи из блогов, выступления казахстанцев, отчеты. 

Мы открыты, предлагайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю совпадение или нет, но у меня на фейсбуке в топ-3 друзей выходят мои любимые дилера. Им шкатулки в Поле Чудес выносить а не дилерить надо с их данными! )))

Блондинка я точно знаю что замужем. Эххх кто-то вовремя подсуетился. ))

Screenshot_2017-01-17-16-33-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, что ребят пугаешь ;)

Пусть приходят на 5-10 (сейчас редко, чаще 5-5), это же покер, любой может выиграть.

Зато, при выигрыше куш неплохой урвут, да и учится надо с сильными, такими как Айбек, Даник, Вадик.

Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, k23pixel сказал:

;)да и учится надо с сильными, такими как Айбек, Даник, Вадик.

Знаю я вашу учебу и лектора вашего Ганнибала Лекерова, по стоимости потягается с Гарвардом и Колумбийским университетом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, vk_pokerstar сказал:

Знаю я вашу учебу и лектора вашего Ганнибала Лекерова, по стоимости потягается с Гарвардом и Колумбийским университетом. )))

Вот не правда!

Это у Нурика - Шифу обучение как в лучших ВУЗах Англии стоит (учились, платили, знаем).

У Лекерова намного дешевле всё выходит ;)

 

Да и потом сейчас тренд набирает омаха - нерешенная игра, солверов еще нет, диспа бешенная, шанс есть у любого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, k23pixel сказал:

Вот не правда!

Это у Нурика - Шифу обучение как в лучших ВУЗах Англии стоит (учились, платили, знаем).

У Лекерова намного дешевле всё выходит ;)

 

Да и потом сейчас тренд набирает омаха - нерешенная игра, солверов еще нет, диспа бешенная, шанс есть у любого!

Если не секрет, какие цены у Айбека?  И кто такой Нурик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, k23pixel сказал:

Да и потом сейчас тренд набирает омаха - нерешенная игра, солверов еще нет, диспа бешенная, шанс есть у любого!

То что у игры расшатанная диспа не решает проблему для конкретного каймачка, который мечтает наживать по-крупному и иметь skill edge относительного хотя бы среднего поля. С тем же успехом на рулетку можно пойти и на дистанции играть в -3%/-5%. В случае омахи с вами примерно то же мат. ожидание.

Вы кстати в бадуги сели во Фламинго с южнокорейцами? 

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×