Перейти к содержимому
GlavFish

MTT: Игра против капнутого диапазона

Recommended Posts

ИГРА ДО ФЛОПА И СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ

Турнир Sunday Kickoff на PokerStars, на V уровне (блайнды 80/160 анте 16) игра проходит в относительно глубоких стеках 10-12К, а число сыгранных рук позволяет говорить лишь о тенденциях.

Герой (МР3) открывает торговлю первым, повышая с одномастным гапером :Qs::10s:. Игроки в позиции на рейзера фолдят, а оба блайнда коллируют:

BaTprYmVsrE.jpg

В целом можно сказать, что это стандартное открытие для позиции хайджек и этой стадии турнира.

Хотя в банке уже трое, мы находимся в позиции на оппонентов, спектры которых достаточно широки и по умолчанию не содержат сильных рук. Основу колла будут составлять карманные пары ТТ-22, бродвеи, средние тузы и одномастные карты.

ФЛОП И ОЦЕНКА ДИАПАЗОНА

Выходит флеш-дро доска со старшим валетом, оба оппонента чекают, а Герой делает продолженную ставку сайзингом около 40% пота. SB отвечает коллом, ВВ пасует:

UhE0IdEtC7c.jpg

Стоит отметить, что в мультипоте есть смысл использовать больший размер контбета и ставить ровно столько, сколько бы мы ставили с сильными руками.

Однако вернемся к раздаче и попробуем оценить диапазон колла SB.

На доске стрит-дро и флеш-дро, в банке трое и коллер не закрывает торгов. В этих условиях с большой вероятностью мы можем сказать, что диапазон коллера слаб и представлен средними топ-парами, андерпарами и дро. Выглядеть он может примерно так:

TT-77, KJs, QJs, J9s+, 87s, KcQc, AcTc, KcTc, QcTc, Ac9c, Tc9c, 9c8c

Против такого диапазона мы будем часто продолжать баррелить и на терне, а лучшими картами для такого действия будут бродвеи и пики.

ТЕРН

Теперь Герою противостоит один игрок, спектр которого, как мы выяснили, не содержит сильных рук.

На терне выходит открывающая бэкдор флеш-дро шестерка пик, противник снова чекает и Хиро ожидаемо ставит. В этот раз ставка существенно большего размера – 1630 в банк 2267, но SB снова играет чек-колл.
 
fuBMFr6YeK8.jpg

Коллировать крупную ставку на терне дро, находясь при этом вне позиции крайне сложно и просто не выгодно. В этом сценарии диапазон колла соперника смещается в сторону готовых рук. Чаще всего это пара валетов, реже андерпара ТТ-77.

РИВЕР

Ривером закрывается трефовое флеш-дро и один из возможных стритов. Соперник чекает в третий раз. У нас совершенно пустая рука – старшая дама (не считая пары со стола) и мы проигрываем всем рукам из спектра оппонента.

Здесь мы либо сдаемся (если соперник не способен выкинуть слабую готовую руку), либо же продолжаем свою агрессивную линию. Ставкой мы можем выбить любого валета и все андерпары. Флеши коллируют, но их число с учетом чек-колла на терне не велико.

В банке 5,527 и под чек Герой решает овербет пушить 6,904 и постараться максимизировать фолд-эквити против средних готовых рук:

24iN-0F-Otg.jpg

ШОУДАУН

После продолжительных раздумий оппонент находит в себе силы и делает очень сложный колл.

AFhtnMPJMnc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 94 гостя (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: OneOfThem
      Всем даров, подскажите, где посмотреть расписание туриков в приложениях азиатских, типа пппокер, покерброс, хпокер, упокер и так далее
    • Автор: daemon_tools
      Ну, ребятки, всем привет! Меня зовут Денис, мне 22 года сам родом из Казахстана, город Кокшетау. Сейчас перебрался  в Чехию, город Прага. 

      С покером знаком достаточно давно, года 4. Но относился к нему как к простому увлечению. Мог выиграть за месяц 1000 или 2000$, потратить их на что-то, и забыть про покер на несколько месяцев а то и год ))). Все же основным моим увлечением-работой был спорт. 10 лет занимался самбо/дзюдо,2 года был в сборной Казахстана по самбо  Но травмы взяли свое, пришлось завязать. Ушел в тренерскую деятельность. Но все же понимал, что больших денег там не заработать, а добиться большого успеха в нашем маленьком городке, увы, тоже не получиться. Снова взялся за покер. Но было довольно сложно совмещать работу с покером. Долго обдумывал уйти с работы, погрузиться в покер, и наконец решился. 

      И вот сегодня, 16 января, ровно год, как я бросил работу ради покера. И ни капли об этом не жалею. За год получилось  заработал немного больше, чем планировал (подробнее в следующих постах)). Благодаря покеру  у меня получилось уехать в Прагу, куда давно мечтал попасть. 
      Итак, в основном играю онлайн - МТТ , реже кеш. Играл в Холдем, но потом присмотрелся и к Омахе. Не думал что буду играть в Омаху, но все же имею успехи в ней, иногда и в Омаху хай-лоу могу катануть)))  Сейчас периодически играю и оффлайн . Кстати с оффлайном я познакомился благодаря этому сайту , летом прошлого года, увидел расписание на субботний турнир в Alma City и решил поехать. Умудрился в первом живом турнире занять 2 место)) 
      Результаты и кое-что о покерной жизни  выкладываю в инстаграме - https://www.instagram.com/daemon_tools/. Теперь буду писать и выкладывать посты здесь))) Решил завести блог здесь, так как слежу за казахстанским покером и планирую еще не раз поиграть в Алматы, ну и думаю что для самодисциплины это будет не плохо )))


    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×