Перейти к содержимому

Recommended Posts

WSOP 2017 - 10,000 Main Event. День 7

Общее поле в 7,221 участников сократилось до девяти игроков, а это значит, что Главное событие WSOP 2017 достигло финального стола. Девять игроков крупнейшего покерного турнира в мире гарантированно получают как минимум $1 млн.

У двух участников в руках 51% фишек от общего количества в игре. Скотт Блумштайн возглавляет список финалистов со стеком 97 млн., а его ближайший конкурент имеет 85 млн.

За финальный стол попали и два игрока, которым уже знаком вкус Ноябрьской девятки. Бен Ламб и Антуан Саут в 2011 и 2009 годах занимали 3 места в Мейн Ивенте ($4 млн. и $3,5 млн.). Но у обоих самые короткие стеки.

Ну и у двух покеристов уже есть по золотому браслету. Это опять Бен Ламб, который стал победителем Pot-Limit Omaha Championship в 2011 году, и Брайан Пиччиоли – триумфатор турнира Accumulator на WSOPAsia Pacific в 2013 году.

Отметим, Карен Саркисян завершил турнир на 14 месте. Выплата составила $450,000.

BbvZAjw1CE0.jpg

 

Рассадка финального стола WSOP 2017 - $10,000 Main Event

1. John Hesp (United Kingdom) - 85,700,000 (107 бб)
2. Scott Blumstein (United States) - 97,250,000 (122 бб)
3. Antoine Saout (France) - 21,750,000 (27 бб)
4. Benjamin Pollak (France) - 35,175,000 (44 бб)
5. Jack Sinclair (United Kingdom) - 20,200,000 (25 бб)
6. Damian Salas (Argentina) - 22,175,000 (28 бб)
7. Ben Lamb (United States) - 18,050,000 (23 бб)
8. Bryan Piccioli (United States) - 33,800,000 (42 бб)
9. Dan Ott (United States) - 26,475,000 (33 бб)

4qo3ZKfv-eM.jpg

 

Выплаты финального стола WSOP 2017 - $10,000 Main Event

1. $8,150,000
2. $4,700,000
3. $3,500,000
4. $2,600,000
5. $2,000,000
6. $1,675,000
7. $1,425,000
8. $1,200,000
9. $1,000,000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика финалистов WSOP 2017 - $10,000 Main Event

Джон Хесп

  • ИТМ на WSOP - 0
  • Призовых в карьере - $2,207
  • Место в рейтинге GPI - 21,184

Mvnrxo9A8g4.jpg

 

Скотт Блумштайн

  • ИТМ на WSOP - 3
  • Призовых в карьере - $312,142
  • Место в рейтинге GPI - 1,682

3pcE9wTqZOg.jpg


Антуан Саут

  • ИТМ на WSOP - 13
  • Призовых в карьере - $5,551,412
  • Место в рейтинге GPI - 341

UWqiGeuZuoQ.jpg

 

Бенджамин Поллак

  • ИТМ на WSOP - 16
  • Призовых в карьере - $2,967,781
  • Место в рейтинге GPI - 116

i8-VuWdCmIo.jpg


Джек Синклэйр

  • ИТМ на WSOP - 2
  • Призовых в карьере - $13,500
  • Место в рейтинге GPI - 14,761

Nj6i6ozyzh8.jpg

 

Дэмиан Салас

  • ИТМ на WSOP - 14
  • Призовых в карьере - $919,525
  • Место в рейтинге GPI – 494

4tl5RfGjk38.jpg


Бен Лэмб

  • ИТМ на WSOP - 14
  • Призовых в карьере - $7,207,830
  • Место в рейтинге GPI - 16,828

PCt3Fhwu5X8.jpg


Брайан Пиччиоли

  • ИТМ на WSOP - 30
  • Призовых в карьере - $1,909,374
  • Место в рейтинге GPI - 471

XBW6njan7k8.jpg


Даниэль Отт

  • ИТМ на WSOP - 2
  • Призовых в карьере - $3,656
  • Место в рейтинге GPI - 64,460

gtmHkRAs9Po.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганов и Бори выставили золотой браслет WSOP на eBay

Игорь Курганов и Лив Бори продают свой золотой браслет WSOP, который знаменитая покерная пара выиграла в командном турнире $10 000 Tag Team Championship.

XkyQ1QIbzl8.jpg

В турнире могли участвовать по 4 человека в команде, поэтому организаторы WSOP приготовили соответственно 4 браслета. Но, поскольку оказалось лишних два браслета, то один менеджмент Мировой покерной серии позволил выставить на аукцион. Теперь любой желающий может приобрести себе браслет WSOP.

“В нашей команде нас двое, а значит, осталось два браслета Мировой серии. Славные ребята из WSOP передали один из них нам, чтобы продать на аукционе, а вырученные средства перечислить на счет Raising for Effective Giving (REG). Так что если вам пока не удалось выиграть браслет, это ваш шанс! Вы не только получите свой собственный золотой браслет, но и поможете благому делу – вся сумма, потраченная на этот трофей, будет передана наиболее эффективным благотворительным организациям и спасет чьи-то жизни”, - пояснила Бори.

Описание товара на eBay звучит следующим образом:

Это оригинальный браслет World Series of Poker первого ивента Мировой серии покера – $10 000 Tag Team Championship, который выиграли Игорь Курганов и Лив Боре, соучредители благотворительного фонда Raising for Effective Giving (REG). Этот третий браслет был любезно предоставлен WSOP для уникального аукциона. 100% выручки от продажи поступит в благотворительные организации, рекомендованные Raising for Effective Giving.

Все желающие приобрести золотой браслет WSOP могут принять участие в аукционе на eBay

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2017 в 19:17, DOGGYLA сказал:

Игорь, финалка начнется с 20 на 21 июля в 3:00 по Алматы.

Ссылка на трансляцию будет в этой теме.

Оказывается финальный стол мейна начнется в 7 утра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скотт Блумштайн - чемпион WSOP-2017

Несмотря на то, что он зарабатывает покером на жизнь, Скотт Блумштайн пропустил первые 72 турнира WSOP-2017. Причина необычайно проста: работа над своей игрой и физической формой перед одним соревнованием, которое Скотт пометил в своем календаре – главным турниром Мировой серии с бай-ином $10,000.

Все лето Блумштайн «гриндил» онлайн-турниры дома, в Нью-Джерси, а затем отправился в Лас-Вегас, прямиком на главный турнир. Скотт не скрывал своих амбициозных планов – в разговоре с близким другом он даже пообещал выиграть этот турнир.

Как выяснилось, Блумштайн не блефовал.

Рано утром в воскресенье 25-летний профессионал вышел победителем самого престижного турнира года. В хедз-апе Блумсштайн одолел другого «молодого стрелка» Даниэля Отта, завоевав золотой браслет с бриллиантами и первый приз в размере $8,150,000.

"Я до сих пор в шоке", — признался Скотт журналистам по окончании турнира. "Я думал, что восприму свою победу более эмоционально, но все равно это лучшее чувство, которое я испытывал в свой жизни. Его просто невозможно описать словами".

Скотт подошел к хедз-апу с перевесом почти 2 к 1 и сразу же начал продавливать своего оппонента, выигрывая большинство мелких банков. Отту удалось удвоиться с К9 против карманных шестерок Блумштайна, но, несколько мгновений спустя, пара финалистов вновь оказалась в олл-ине. На сей раз, Скотт сумел нанести решающий удар и вписать свое имя в историю покера, поймав один из трех аутов на ривере.

Блумштайн сыграл лимп с батона, Отт ответил рэйзом 8 млн. Скотт объявил олл-ин, предложив Даниэлю сыграть на все оставшиеся у того 55.5 млн фишек. Продумав примерно минуту, Отт все же заколлировал.

Отт: :Ad::8d:
Блумштайн: :Ah::2d:

На флопе и терне открылись :Js::6s::5h::7h:, оставившие Отта впереди с лучшим кикером, но ривере чудесным образом пришла :2h:, которая короновала Блумштайна и вручила ему титул победителя главного турнира WSOP-2017.

JDanq6DHZA0.jpg

После того, как на ривере упала двойка, группа поддержки Блумштайна буквально взорвалась, а Скотт рухнул на ковер, осознав, что эта карта принесла ему победу в турнире.

"Что может быть лучше, чем выиграть главный турнир, поймав один из трех аутов на ривере?", — пояснил счастливый победитель. "Эта двойка изменила мою жизнь. Я уже приготовился играть с 40 большими блайндами, но на ривере пришла двойка, а остальное уже история".

Отт, получивший за свое второе место $4.7 млн, также прокомментировал исход борьбы в хедз-апе: "В финальном поединке мне не очень складывалось. Тем не менее, я стал вторым в третьем главном турнире по количеству участников в истории соревнования. Мне не на что жаловаться".

"Конечно, теперь у меня появилась возможность играть больше турниров", — добавил он. "Я, совершенно точно, вернусь сюда на следующий год. Это был невероятный опыт. Никогда больше не пропущу этот турнир. Буду участвовать в нем каждый год, и, конечно же, постараюсь его выиграть в следующий раз".

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНОГО СТОЛА

1. Скотт Блумштайн (США) - $8,150,000

2. Даниэль Отт (США) - $4,700,000

3. Бенджамин Поллак (Франция) - $3,500,000

4. Джон Хесп (Великобритания) - $2,600,000

5. Антуан Саут (Франция) - $2,000,000

6. Брайан Пиччиоли (США) - $1,675,000

7. Дамиан Салас (Аргентина) - $1,425,000

8. Джек Синклэр (Великобритания) - $1,200,000

9. Бен Лэмб (США) - $1,000,000

FpfqUJvx2Jk.jpg

"В этой игре у меня нет эго", — рассказал победитель. "Я оставил его за дверью. Лишь две недели назад я был онлайн-гриндером из Нью-Джерси, но, по сути, ничего не изменилось. Стану ли я играть больше живых турниров, получив такую сумму денег? Не исключено. Но скорее всего в своем выборе я буду ориентироваться на место проведения и собственный комфорт, нежели на бай-ин".

Если Блумштайн не собирается вкладывать приз в игру по высоким ставкам, что он собирается делать с такой кучей денег?

"Деньги меня не мотивируют, не являются движущей силой. Не скажу, что я рвался выиграть эти 8 миллионов, но, должен признать, эта сумма теперь дает мне определенную свободу действий. Вообще моя цель – достичь уровня, когда я могу делать все, что заблагорассудится. Думаю, теперь у меня есть такая возможность, идет ли речь о покере, бизнесе или продолжении учебы в университете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 134 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: APoker
      Следующий EAPT пройдет в Барселоне с 29 сентября по 8 октября. 
      Расписание и полную информацию о EAPT Barcelona будет доступна в ближайшие дни.
    • Автор: DOGGYLA
      Часы вместо браслета: игроки предлагают реформы для Мировой серии покера
      Один из лучших игроков онлайна Патрик Леонард написал пост в твиттере о том, что чемпионам WSOP нужно дарить не браслет стоимостью 600 000 долларов, который лежит постоянно дома, а, например, часы. Такой подарок и обойдётся дешевле, и пригодится в повседневной жизни.
      Неудивительно, что "Рads" предложил провести ещё один Main Event WSOP, но в онлайне. По его мнению, чтобы собрать в таком турнире много участников, достаточно бай-ина 5 000 долларов. А еще Леонард считает, что в турнирах Mystery Bounty нужно разыгрывать в конвертах не только деньги, но и билеты на хайроллерские события.
      В комментариях его поддержали другие игроки. "Сколько можно придумать нового, чтобы WSOP стал еще лучше", – написал Фёдор Хольц. Серьёзная дискуссия разгорелась вокруг правил начисления очков для определения лучшего игрока WSOP.
      Больше всего возмущался Фил Хельмут. За свою карьеру он четырежды занимал 2 место. Американец считает, что самое важно для номинации "Лучший игрок WSOP" – это браслеты. Также своё мнение высказали и другие покеристы – Шон Диб, Лэндон Тайс, Янс Арендс, Аллен Кесслер и другие.
×