Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Валера "vk_pokerstar" вор, мошенник, взяточник

Recommended Posts

Данный пост создан в поддержку Даурена "Дьюса" Пернебаева. Он мне ни кент, ни брат, ни сват, но с человеком обошлись абсолютно несправедливо, о чем я писал ранее в ветке о его ситуации.

Как бы меня не бесил Бекс, я вынужден с ним на 90% согласиться по ситуации с Дьюсом. Это неправильно публично клеймить человека за долг. Тем более когда это делает (выкладывает пост) не "жертва" заемщика, а третья сторона, которая не была вовлечена в эти взаимотношения. 

Что бы там ни случилось, это слишком громкие заявления - обзывать человека вором и мошенником, не зная досконально всей ситуации. Я лично могу себя поставить на место Дьюса, т.к. сталкивался с подобными ситуациями. Парень просто замазался и переступил черту этики, но не закона, и поэтому он не вор и не мошенник.

Я на 90% уверен что Дьюс будучи в замазке и отчаянии пошел "ва-банк" и занял такую сумму, чтобы попробовать отбиться, но не возвращать во что бы то ни стало эти деньги, он мыслей не имел. А когда проиграл и эти деньги то из соображений совести и невозможности временно вернуть долг зашифровался, чтобы зализать раны, вот и все. Единственное вот это и неправильно - что он шифруется. Но все это не попадает под определение воровства и мошенничества, если мы пойдем с вами в юридическое поле.

Те кто по-прежнему твердо убежден в самом понятии "воровство", "мошенничество" предлагаю прочитать нижеприведенные факты из жизни Форумчанина Года 2015 Валеры "vk_pokerstar". По логике вещей за нижеуказанные деяния он также может считаться вором и мошенником. 

А Дьюсу желаю разобраться в своих проблемах и не падать духом. И извлечь уроки из этой ситуации. Был несколько лет назад на форуме Агронурик, многие его знают. Пацан был в похожей ситуации, но справился с лудоманией и сейчас живет достойной жизнью и не мажется. Есть еще примеры. Во всем главное знать меру. 

И так, доказательства того что Валера - вор, взяточник и мошенник:

1. В 8-м классе Валера очень хотел музыкальный диск (новый альбом) любимой группы, но у него не было денег чтобы заплатить за него, поэтому пока продавщица не видела, он втихоря его украл. 

2. На первом курсе института Валера содействовал в воровстве экзаменов по своим предметам. Его пособники посреди ночи башляли охране, залетали в кабинет к преподам и воровали копии экзаменов, а Валера той же ночью их решал для всей группы, и таким образом он сам и вся группа на курсе получали высшие оценки. 

3. Будучи студентом, Валера подрабатывал фейс-контролем во дворцах спорта, дворцах культуры на концертах и спекулировал на билетах на спортивные события и на концерты, в т.ч. продавал несколько билетов на одни и те же места, запускал безбилетников за деньги. "Благодаря" ему в залах образовывалась огромная давка и драчка за места и честные люди, заплатившие за билет, не могли насладиться своим отдыхом. 

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера написал ты реально фигню. Там походу люди отчаялись из за этого и попросили выложить на форум, а ты превращаесь все в смех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, NazarT сказал:

Валера написал ты реально фигню. Там походу люди отчаялись из за этого и попросили выложить на форум, а ты превращаесь все в смех....

В таком случае человек, который занял, сам мог это выложить а не просить Пакса. Ведь ничто не мешало ему потом активно писать в той теме. Получается де-факто это Пакс сделал заявление относительно Дьюса, не принимая участия в той ситуации. А вы все это схавали и поддержали. 

До этого знатока унизили ни за что, мол Алишка с дцп не унижался. Только забыли вы что Алишка может ходить и он из весьма обеспеченной семьи, я много раз бывал у него дома и видел как он живет. Поэтому не надо сравнивать, как вы там говорите, какие-то несравнимые вещи, и не по существу делать громких заявлений.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vk_pokerstar сказал:

В таком случае человек, который занял, сам мог это выложить а не просить Пакса. Ведь ничто не мешало ему потом активно писать в той теме. Получается де-факто это Пакс сделал заявление относительно Дьюса, не принимая участия в той ситуации. А вы все это схавали и поддержали. 

До этого знатока унизили ни за что, мол Алишка с дцп не унижался. Только забыли вы что Алишка может ходить и он из весьма обеспеченной семьи, я много раз бывал у него дома и видел как он живет. Поэтому не надо сравнивать, как вы там говорите, какие-то несравнимые вещи.

Да человек должен сам выложить. это ты прав, а остальное я незнаю о чем ты. Но незачем это в смех превращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, vk_pokerstar сказал:

В таком случае человек, который занял, сам мог это выложить а не просить Пакса. Ведь ничто не мешало ему потом активно писать в той теме. Получается де-факто это Пакс сделал заявление относительно Дьюса, не принимая участия в той ситуации. А вы все это схавали и поддержали. 

До этого знатока унизили ни за что, мол Алишка с дцп не унижался. Только забыли вы что Алишка может ходить и он из весьма обеспеченной семьи, я много раз бывал у него дома и видел как он живет. Поэтому не надо сравнивать, как вы там говорите, какие-то несравнимые вещи, и не по существу делать громких заявлений.

Валера почему Пакс от себя неможет писать Дьюс должен и Паксу тоже он может писать и от своего имени!!! Прочитал еще раз тему Дьюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NazarT сказал:

Валера почему Пакс от себя неможет писать Дьюс должен и Паксу тоже он может писать и от своего имени!!! Прочитал еще раз тему Дьюс.

Потому что Пакс от своего имени дает заголовок теме "Даурен "Дьюс" Пернебаев - вор, мошенник", значит тем самым он выражает свое личное мнение. При этом лично его Дьюс не кидал. Тогда какое у него моральное право безосновательно унижать достоинство человека? На основании показаний 3-го лица? Пусть тогда потерпевший сам и пишет.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TimsonAAA сказал:

Валера, ты мне веришь? Я тебе говорю что Дьюс мошенник.

При чем тут веришь, не веришь. Мы обсуждаем конкретную ситуацию в рамках этого долга $2500. По-моему определению это не воровство и не мошенничество. Если у тебя Тима есть неоспоримые доказательства относительно того что Дьюс мошенник то пролей на них свет (либо здесь либо в личке) и тогда мы будем переоценивать порядочность и легитимность действий Дьюса. А пока все в воздух. 

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, vk_pokerstar сказал:

Потому что Пакс от своего имени дает заголовок теме "Даурен "Дьюс" Пернебаев - вор, мошенник", значит тем самым он выражает свое личное мнение. При этом лично его Дьюс не кидал. Тогда какое у него моральное право безосновательно унижать достоинство человека? На основании показаний 3-го лица? Пусть тогда потерпевший сам и пишет.

Как не кидал? А то что ему должны и не поставили столько времени ? И скажем там тел откл это не дает ему право? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, NazarT сказал:

Как не кидал? А то что ему должны и не поставили столько времени ? И скажем там тел откл это не дает ему право? 

Сколько? $126? Не смеши мои яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vk_pokerstar сказал:

Сколько? $126? Не смеши мои яйца.

Яйца мде. 126$ это не деньги? Или они где то валяются? Некоторые люди за такие деньги месяц пашут. А ты такие вещи пишешь. Короче я все.не буду смешить твои ЯЙЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, NazarT сказал:

И да Валера дай мне 126$ которые твоим яйцам мешают или смешать. Я был бы непротив от таких денег

Назар, ты по ходу не понял о чем я веду речь в этой ветке. Никто не говорит что исходя из морально-этических принципов это нормально - не возвращать $126 или какую-то ни было сумму. Но воровство и мошенничество, подо что пытаются подписать Дьюса - это не просто нарушение этики, а нарушение закона - минимум тяжелое административное (кража в продуктовом магазине), максимум уголовное преступление с отягчающими обстоятельствами (крупные финансовые аферы).

Поэтому конкретно по кейсу Пакса - это не воровство и не мошенничество чтобы такие громкие заголовки писать.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vk_pokerstar сказал:

Назар, ты по ходу не понял о чем я веду речь в этой ветке. Никто не говорит что исходя из морально-этических принципов это нормально - не возвращать $126 или какую-то ни было сумму. Но воровство и мошенничество, подо что пытаются подписать Дьюса - это не просто нарушение этики, а нарушение закона - миниум тяжелое административное, максимум уголовное преступление с отягчающими обстоятельствами (крупные финансовые аферы).

Поэтому конкретно по кейсу Пакса - это не воровство и не мошенничество чтобы такие громкие заголовки писать.

Валера здесь сколько эпизодов кидалово  то что он забирает, берет, обещает там вернуть  деньги разве это не мошенничество? Если все его (кидалово) посчитать в сумме + у кого то там есть расписка можно его спокойно посадить !!!и ты думаешь он не мошенник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет желания называть вещи своими именами иногда... но если он занял у меня и еще нескольких людей деньги и не вернул в оговоренный срок то он кидала как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, NazarT сказал:

Валера здесь сколько эпизодов кидалово  то что он забирает, берет, обещает там вернуть  деньги разве это не мошенничество? Если все его (кидалово) посчитать в сумме + у кого то там есть расписка можно его спокойно посадить !!!и ты думаешь он не мошенник?

Количество кредиторов это не показатель, который возводит автоматически человека в статус вора и преступника. У меня есть знакомые, кто у 20-и людей загрузились на бабки и никто не считает их мошенниками. Небезысвестный Майкл Пелтеки на протяжении нескольких лет кормил десятки должников "завтраками" на суммы похлеще чем у Дьюса, шифровался также часто, и ничего, живой-здоровый ходит, заложил недвижимость, но нашел способы и раскидался по долгам, и сейчас работает в команде Gipsyteam Live.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×