Перейти к содержимому
April

Обсуждение долгов, их отдачи, порядочности, морали

Recommended Posts

52 минуты назад, asiken сказал:

К сожалению ты оказался прав насчёт того когда не хотел давать денег чтоб не портить отношения(( 

я честно даже не предполагал что такое может произойти, видимо просто у нас противоположные взгляды на такие вещи! Жаль! 

Я так понимаю что долг был отдан спустя 4 месяца,  и то после того как тебе заёмщик напомнил? Если это так , то тогда это полная ж...! Просто со стороны это смотреться , что не хотел отдавать пока не напомнили. А человек просто со стороны наблюдал за твоей совестью отдашь сам или напомнить! Это так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, asiken сказал:

Так вот в чем дело то, наконец дошло до меня! А всё не пойму откуда столько желчи то(

Да, я виноват спору нет что отдал не сразу но оговорки то по времени отдачи не было. И если бы я мог хоть предположить что ты так отреагируешь то лучше бы вообще не брал(((

И главное брал в долг 200Евро а отдал 400$ верно? Так что наёбки здесь к твоему сожалению никакой нет. 

И еще, такие вещи надо не на форуме решать тем более с непонятного ника а лицом к лицу, тем более что не раз виделись после. Хотя по большому счету это просто какое то недоразумение((

Асан по оговорки по времени это я вообще долго смеялся))) ты ж взрослый человек такие вещи писать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Rama сказал:

Я так понимаю что долг был отдан спустя 4 месяца,  и то после того как тебе заёмщик напомнил? Если это так , то тогда это полная ж...! Просто со стороны это смотреться , что не хотел отдавать пока не напомнили. А человек просто со стороны наблюдал за твоей совестью отдашь сам или напомнить! Это так???

Примерно так Рама((( при первой же встрече отдал не 4 месяца конечно же прошло но все же( сказал же виноват не отрицаю этого,  хз как так вышло, забыл или ещё как не помню уже((( но все вернул с лихвой, извинился!  Просто нужно было сразу выразить своё недовольство нежели спустя полгода поливать грязью меня на форуме, думаю бы выяснили бы сразу на месте! Есть некотые люди у которых я также брал деньги но отдавал  спустя даже не 4 месяца а больше и ничего общаемся все хорошо, просто это зависит от отношения к человеку и к таким вопросам. Зато теперь наоборот я хожу молчу и жду когда у людей будут деньги и они смогут мне вернуть! Как то так. 

Изменено пользователем asiken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, asiken сказал:

Примерно так Рама((( при первой же встрече отдал не 4 месяца конечно же прошло но все же( сказал же виноват не отрицаю этого,  хз как так вышло, забыл или ещё как не помню уже((( но все вернул с лихвой, извинился!  Просто нужно было сразу выразить своё недовольство нежели спустя полгода поливать грязью меня на форуме, думаю бы выяснили бы сразу на месте! Есть некотые люди у которых я также брал деньги но отдавал  спустя даже не 4 месяца а больше и ничего общаемся все хорошо, просто это зависит от отношения к человеку и к таким вопросам. Зато теперь наоборот я хожу молчу и жду когда у людей будут деньги и они смогут мне вернуть! Как то так. 

Признать свою вину и извениться ! Это уже хорошо! Не каждый может это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, PANO сказал:

Ты вообще кто? Подьебнуть решил? Мне пох до Дюса, но на сайте писать что он вор и мошенник большим заголовком это хуета полная. 

Если топ рэг попросит в отношении Ерната принять крайние меры, без проблем примем. Один раз ему же было передано, он обещнулся вернуть. Плюс когда в долг у человека брал, сказал что Пидаром будет если не отдаст. И кто он сейчас?

а ты с какого бока потеешь здесь? Тебе нахуй это все надо? Я тоже много с кем в одном дворе вырос, но не потею же за них. Я отвечаю только за себя и за кентов. До остальных мне похуй

Форумчанин хDD Ни в коем случае,  Ну если тебе похуй, то ты просто хотел воспользоваться моментом чтобы написать о наболевшем? Админов же попросили чтобы они так написали,  привели факты, даже целая группа есть вконтакте про него хDD. я про то что хуета.

Еще вопрос, для тебя имеет значение слово топ рег? Да хоть сам Фил Айви. Главное чтобы он все обосновал, а так деньги с любого можно вытащить.

Значит Дьюс твой кент? Мне просто было интересно, тема была ро другого чела, а тут ты начинаешь про всех писать кто твоим друзьям и тебе должны, а типо дьюс норм тип, поэтому я и написал тебе.

Изменено пользователем Abba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vk_pokerstar Валерка, не могу писать в твоей теме, её по идиотски закрыли! Но я тебя снова зауважал. Второй человек, после меня, который не боится высказывать открыто свои мысли и противоречия! Может ещё Рамазан с натяжкой. Остальные все подъебники и подсральники. Друг другу плюсы ставят и подмазываются. И будь ты хоть миллион раз прав они всей толпой будут тебе противоречить, ставить минусы!

а Пакс это ещё идиот которого свет не видывал! Это пиздец полный! Как это какая разница - вор, мошенник или должник?? Значит бабушка, которая в долг у банка взяла и не вернула, тоже мошенница и воровка?? Ты представляешь интернет портал, и за такое официальное высказывание без подтверждения от следователя или судопроизводства на основании такой то такой то статьи, ты Пакс не имеешь права официально называть человека вором мошенником. Это юридически. А морально тем более! И причём тут ковычки?? Ты об плинтус споткнулся??  Если человек взял деньги и не вернул это должник. Для тебя он может быть ненадежным, в край непорядочным, но не вором и мошенником. По большому счёту Дюс может написать на твой интернет портал заяву и пойдёт уголовная ответственность за клевету.

вор это тот кто украл, обокрал. Мошенник это тот кто обманной схемой кинул на деньги или имущество. Должник это тот кто взял деньги открыто, не придумывая, как Асан всякие истории и не вернул. Дюс хоть замазанный весь и нет возможности вернуть. Так Асан выигрывает 308к евро и спокойно ходит после этого 3-4 месяца и не возвращает 400 евро, пока ему не напомнили. Самое смешное это то что, что он возвращает 400 баксов, а через полчаса подходит и снова просит бабки! 

Поэтому не надо одного Дюса здесь винить и обзывать мошенником и вором. 

А Пакс как официальный представитель должен всегда занимать нейтральную позицию! Как Влад! Он же никуда не лезет, не встревает. Плюсы и минусы одним и тем же людям не ставит! Но видно, что Пакс какой то недоделанный, не в ту сферу вляпался. Тебе надо было дальше гейские танцы танцевать. 

Да хули здесь говорить, они Знатока заклевали, человек пишет, старается что то придумать, а они ему даже плюсы не ставят, а минусы с удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Abba сказал:

Форумчанин хDD Ни в коем случае,  Ну если тебе похуй, то ты просто хотел воспользоваться моментом чтобы написать о наболевшем? Админов же попросили чтобы они так написали,  привели факты, даже целая группа есть вконтакте про него хDD. я про то что хуета.

Еще вопрос, для тебя имеет значение слово топ рег? Да хоть сам Фил Айви. Главное чтобы он все обосновал, а так деньги с любого можно вытащить.

Значит Дьюс твой кент? Мне просто было интересно, тема была ро другого чела, а тут ты начинаешь про всех писать кто твоим друзьям и тебе должны, а типо дьюс норм тип, поэтому я и написал тебе.

Напиши имя? 

Для меня имеет значение, что он взял бабки у абсолютно незнакомого ему человека с другой страны, ответил на пидара что вернёт и исчез. Летом я ему сказал вернуть бабки, он обещнулся вернуть.  И наконец, что очень неприятно, он просто поставил все казахское покерное сообщество и просто казахов. Про нас всех теперь думают то же самое , что Пакс написал про Дюса. Что у нас бабок нет, что мы бабки берём и пропадаем. Если вам из за Ерната приятно что о нас так думают, то мне лично нет!

по поводу Топ Рэга - он общается с очень многими известными и не очень покеристами со всего мира и теперь что о нас будут думать. 

А Дюс, я уже писал мне не кент и даже не знакомый. Но если не писать на такую херь опровержения, то потом беспредел полный начнётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, PANO сказал:

@vk_pokerstar Валерка, не могу писать в твоей теме, её по идиотски закрыли! Но я тебя снова зауважал. Второй человек, после меня, который не боится высказывать открыто свои мысли и противоречия! Может ещё Рамазан с натяжкой. Остальные все подъебники и подсральники. Друг другу плюсы ставят и подмазываются. И будь ты хоть миллион раз прав они всей толпой будут тебе противоречить, ставить минусы!

а Пакс это ещё идиот которого свет не видывал! Это пиздец полный! Как это какая разница - вор, мошенник или должник?? Значит бабушка, которая в долг у банка взяла и не вернула, тоже мошенница и воровка?? Ты представляешь интернет портал, и за такое официальное высказывание без подтверждения от следователя или судопроизводства на основании такой то такой то статьи, ты Пакс не имеешь права официально называть человека вором мошенником. Это юридически. А морально тем более! И причём тут ковычки?? Ты об плинтус споткнулся??  Если человек взял деньги и не вернул это должник. Для тебя он может быть ненадежным, в край непорядочным, но не вором и мошенником. По большому счёту Дюс может написать на твой интернет портал заяву и пойдёт уголовная ответственность за клевету.

вор это тот кто украл, обокрал. Мошенник это тот кто обманной схемой кинул на деньги или имущество. Должник это тот кто взял деньги открыто, не придумывая, как Асан всякие истории и не вернул. Дюс хоть замазанный весь и нет возможности вернуть. Так Асан выигрывает 308к евро и спокойно ходит после этого 3-4 месяца и не возвращает 400 евро, пока ему не напомнили. Самое смешное это то что, что он возвращает 400 баксов, а через полчаса подходит и снова просит бабки! 

Поэтому не надо одного Дюса здесь винить и обзывать мошенником и вором. 

А Пакс как официальный представитель должен всегда занимать нейтральную позицию! Как Влад! Он же никуда не лезет, не встревает. Плюсы и минусы одним и тем же людям не ставит! Но видно, что Пакс какой то недоделанный, не в ту сферу вляпался. Тебе надо было дальше гейские танцы танцевать. 

Да хули здесь говорить, они Знатока заклевали, человек пишет, старается что то придумать, а они ему даже плюсы не ставят, а минусы с удовольствием. 

@vk_pokerstar здесь ещё одна мысль в голову приходит - Пакс такую тему выделил с таким заголовком, чтобы рейтинг поднять и увеличить число посетителей! Чистый бизнес! Но не таким же способом?!!! Человека взять и опорочить.

скорее всего даже подсказал ему кто то! Сам то не дотумкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, PANO сказал:

@vk_pokerstar Валерка, не могу писать в твоей теме, её по идиотски закрыли! Но я тебя снова зауважал. Второй человек, после меня, который не боится высказывать открыто свои мысли и противоречия! Может ещё Рамазан с натяжкой. Остальные все подъебники и подсральники. Друг другу плюсы ставят и подмазываются. И будь ты хоть миллион раз прав они всей толпой будут тебе противоречить, ставить минусы!

а Пакс это ещё идиот которого свет не видывал! Это пиздец полный! Как это какая разница - вор, мошенник или должник?? Значит бабушка, которая в долг у банка взяла и не вернула, тоже мошенница и воровка?? Ты представляешь интернет портал, и за такое официальное высказывание без подтверждения от следователя или судопроизводства на основании такой то такой то статьи, ты Пакс не имеешь права официально называть человека вором мошенником. Это юридически. А морально тем более! И причём тут ковычки?? Ты об плинтус споткнулся??  Если человек взял деньги и не вернул это должник. Для тебя он может быть ненадежным, в край непорядочным, но не вором и мошенником. По большому счёту Дюс может написать на твой интернет портал заяву и пойдёт уголовная ответственность за клевету.

вор это тот кто украл, обокрал. Мошенник это тот кто обманной схемой кинул на деньги или имущество. Должник это тот кто взял деньги открыто, не придумывая, как Асан всякие истории и не вернул. Дюс хоть замазанный весь и нет возможности вернуть. Так Асан выигрывает 308к евро и спокойно ходит после этого 3-4 месяца и не возвращает 400 евро, пока ему не напомнили. Самое смешное это то что, что он возвращает 400 баксов, а через полчаса подходит и снова просит бабки! 

Поэтому не надо одного Дюса здесь винить и обзывать мошенником и вором. 

А Пакс как официальный представитель должен всегда занимать нейтральную позицию! Как Влад! Он же никуда не лезет, не встревает. Плюсы и минусы одним и тем же людям не ставит! Но видно, что Пакс какой то недоделанный, не в ту сферу вляпался. Тебе надо было дальше гейские танцы танцевать. 

Да хули здесь говорить, они Знатока заклевали, человек пишет, старается что то придумать, а они ему даже плюсы не ставят, а минусы с удовольствием. 

Бля даже я под замес попал))) хорошо хоть под натяжку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Paks13 сказал:

Совсем дурак? Иди уже отсюда.

Зачем? Это его личное мнение! Сам же писал ,что форум для того чтоб все своё мнение высказывали! Тем более что много из этого правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, PANO сказал:

Напиши имя? 

Для меня имеет значение, что он взял бабки у абсолютно незнакомого ему человека с другой страны, ответил на пидара что вернёт и исчез. Летом я ему сказал вернуть бабки, он обещнулся вернуть.  И наконец, что очень неприятно, он просто поставил все казахское покерное сообщество и просто казахов. Про нас всех теперь думают то же самое , что Пакс написал про Дюса. Что у нас бабок нет, что мы бабки берём и пропадаем. Если вам из за Ерната приятно что о нас так думают, то мне лично нет!

по поводу Топ Рэга - он общается с очень многими известными и не очень покеристами со всего мира и теперь что о нас будут думать. 

А Дюс, я уже писал мне не кент и даже не знакомый. Но если не писать на такую херь опровержения, то потом беспредел полный начнётся!

Согласен с тобой , я вспомнил про кого ты имеешь виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорил с юристами на работе по кейсу Дьюса и получил вот такой фидбэк:

Невозвращение долга/кредита между двумя гражданскими лицами по джентельменскому соглашению не является нарушением уголовного кодекса РК и не классифицируется как "воровство" и "мошенничество", поскольку дающая сторона добровольно передала имущество/деньги без оказания давления, насилия, заведомо ложного мотива обмана, факта тайного хищения и мошеннических схем. 

В случае индивидуальных займов рекомендуем брать с заемщика расписку, которая имеет юридическую силу в суде. Неисполнение обязательств заемщиком по расписке при этом также является не уголовным, а административным нарушением. На основании расписки суд. исполнитель назначает срок и сумму необходимую к оплате заемщиком кредитору. В случае неповиновения он накладывает штрафы и арест на имущество должника. 

В случае если расписки нет, то истец практически бессилен. Возможно возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество" ТОЛЬКО в случае наличия свидетелей и вещ. доков. 

Если 10 человек стали жертвами обманщика, то все 10 должны написать коллективное заявление для возбуждения уголовного дела. Но даже это без доказательств, расписок не гарантирует успех. 

За вышеприведенным подтверждаю свой вывод относительно того что Даурен Пернебаев - не вор и не мошенник.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если почитать УК РК по статье мошенничество.

 

То если с Дьюсом были случаи когда он брал и заведомо не собирался их вернуть то это попадает под статью, как злоупотребление доверием

Цитата

Получение займа путем злоупотреблением доверием

В соответствии пунктом 19 Нормативного постановления Верховного Суда "О судебной практике по делам о хищении", при мошенничестве путем злоупотребления доверием виновный, используя доверительные отношения между ним и собственником или иным законным владельцем имущества, совершает его обман либо вводит в заблуждение.

Получение имущества под условием выполнения какого-либо обязательства может быть квалифицировано как мошенничество лишь в случае, когда виновный еще в момент завладения этим имуществом имел умысел на его присвоение и не намеревался выполнить принятое обязательство.

В названном случае, предполагается, что между потерпевшим и виновным лицом имеются доверительные отношения, которые используются виновным в своих корыстных целях. Примером данного являются зачастую дружеские, приятельские или иные отношения между потерпевшим и виновным.

Таким образом, если виновное лицо, завладело денежными средствами потерпевшего, путем обмана или злоупотребления доверием, и данные обстоятельства будут установлены органами, осуществляющими уголовное преследование, то в отношении такого лица может последовать уголовная ответственность с применением санкций установленных статьей 177 Уголовного кодекса.

http://www.defacto.kz/content/mozhno-li-privlech-k-ugolovnoi-otvetstvennosti-za-nevozvrat-dolga

 

Так что из названия можно исключить пункт "Вор" но мошенничество все таки можно прикрутить... при наличии доказательств, и напоминаю что это Уголовный Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 73 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон утверждает, что предприниматель Вагиф Пейсахов взял у него в долг $25 млн, проиграл все в карты, в том числе в покер, и не вернул деньги. Бизнесмена задержали, возбуждено уголовное дело. 28 июля в Одинцово прошло первое заседание суда. Должник признает, что деньги у народного артиста СССР брал, но считает себя невиновным.
      Как следует из данных, опубликованных в различных СМИ, Пейсахов занимается меховым бизнесом. Он знаком с рядом известных людей, в частности, в январе 2014 года фотографы сняли его в компании знаменитой балерины Анастасии Волочковой. Отметим, что Пейсахов упоминался и у нас на сайте, как победитель одного из турниров Grand Final Russian Poker Tour в Киеве.

      "В прошлый раз Пейсахов просил о рассмотрении дела в особом порядке (предусматривает полное признание вины подсудимого в обмен на максимально возможное мягкое наказание), однако сторона потерпевшего настояла на том, чтобы рассмотреть его в открытом заседании", - пояснил судья.
      Отмечается, что не пришли на суд сам Кобзон, а также ключевой свидетель по делу по фамилии Виноградов. Адвокат артиста отметил, что оба они сейчас находятся за границей. После этого прокурор скороговоркой прочитала обвинительное заключение. Пейсахов обвиняется по ст. 159 п. 4 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
      Из заключения следовало, что бизнесмен знаком с Кобзоном с 1996 года. Три года назад предприниматель решил взять у артиста в долг деньги для развития своего дела.
      "При этом Пейсахов имел преступный умысел, направленный на получение преступного дохода, находясь в неустановленном месте и в неустановленное время, но не позднее 21 января 2013 года, находясь в Москве, разработал преступный план о хищении денежных средств", — заявила прокурор. Она сказала, что Пейсахов несколько раз встречался с Кобзоном в гостинице "Пекин" и на даче певца, где артист передал предпринимателю в рублях и в долларах деньги на общую сумму $25 млн.
      Позднее стороны составили договор о займе, где были прописаны условия возвращения денежных средств. Однако, как заявила прокурор, Пейсахов с самого начала не собирался возвращать долг и не мог этого сделать.
      После этого судья предоставил возможность высказаться самому Пейсахову, напомнив, что недавно тот собирался признаться в содеянном.
      "Не признаю себя виновным. Деньги взял, признаю, но умысла их похитить у меня не было, я выполнял все обязательства, установленные договором", — спокойным и уверенным тоном сказал бизнесмен.
      Адвокат, представляющий интересы Кобзона, после этого попросил судью не вызывать его доверителя в зал заседания, а ограничиться оглашением показаний артиста, которые тот дал на стадии следствия. Против этого резко выступил адвокат Пейсахова Сиражутдин Атаев.
      "В Уголовно-процессуальном кодексе приводится исчерпывающий перечень оснований оглашения показаний без допроса потерпевшего. Наш случай к ним не относится. Мы возражаем и просим обеспечить явку потерпевшего", - сказал он. Судья согласился с его доводами.
      "Учитывая, что именно сторона потерпевшего просила рассмотреть дело в открытом порядке, прошу вас обеспечить явку вашего клиента на следующее заседание", - отметил он, обращаясь к адвокату Кобзона.

      Суд перешел к исследованию письменных доказательств. Савинов зачитал документы, имеющие отношение к делу, в том числе заявление Кобзона в правоохранительные органы, где тот описывал сложившуюся ситуацию.
      "Пейсахов заявил, что готов передать мне магазин в Ставрополе и несколько своих автомобилей в счет погашения долга. Только этого оказалось мало. Другого имущества, по его словам, у него нет. Сейчас я понимаю, что он ввел меня в заблуждение, пользуясь нашим давним знакомством, и не собирался отдавать мне деньги. Из СМИ я узнал, что Пейсахов живет достаточно широко. Свой ущерб я оцениваю в $26 млн (долг плюс издержки),  эта сумма является значительной", — говорилось в документе.
      Между тем, по словам близких предпринимателя, Пейсахов выплатил Кобзону $8 млн. в счет погашения части долга. Но почему-то в документах, которые были оглашены, этого не отражено.
      Получить комментарий самого Кобзона не удалось. Его адвокат спешно покинул здание суда и не стал общаться с журналистами. Следующее заседание в Одинцовском суде назначено на сегодня, 29 августа. К этому времени сторона потерпевшего обязалась обеспечить явку Кобзона в зал суда.
    • Автор: GlavFish
      Глобальная покерная лига (Global Poker League — GPL) находится в сложном финансовом положении. Алексу Дрейфусу пришлось занимать деньги.

      На покерном форуме Two Plus Two появилась тема о финансовых трудностях основателя GPL Алекса Дрейфуса (Alexandre Dreyfus). В своем посте Федор Хольц (Fedor Holz) сообщил, что во время World Series of Poker Дрейфус попросил у него USD 10 тыс., обещав вернуть в скором времени.
      Как оказалось, это не единственный прецедент с участием владельца сайта GPI. Игрок хайстейкс Хендрик Лац заключил с Дрейфусом сделку об обмене валют, которая превратилась в трехмесячный заем на сумму USD 20 тыс.
      Алекс Дрейфус оставил комментарий на форуме, в котором извинился за задержку выплаты долгов и свой не профессионализм в этих вопросах. Организатор Глобальной покерной лиги пожаловался на сложный период в бизнесе и заявил, что «не собирается давать публичных комментариев».
      Покерное сообщество возмущено поведением Дрейфуса. Многие профессиональные игроки заявили, что подобные займы в игроков собственной лиги недопустимы.
      Что касается GPL, то ее продолжает лихорадить. Вторую половину сезона перенесли с августа на 20 сентября 2016 года. События, запланированные на ноябрь, состоятся в Лас-Вегасе, тогда как должны были пройти на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
      Все это свидетельствует об отсутствии операционных финансов у Global Poker League и ставит под вопрос ее дальнейшее существование.
    • Автор: RealKazah
      Сообщение на форуме джипситим от Кирилла "Морон".
      Я много раз уже откладывал создание этой темы , но кажется тянуть уже больше как то глупо
      Речь пойдет о долге как минимум перед мной ( я знаю что долг мой не единственный , но не в праве говорить о других, захотят - сами отпишутся) , Алексей должен мне 2000 долларов и этому долгу уже больше года
      Для тех кто не курсе - Алексей , бывший организатор серии УПС , последняя серия которой была омрачена скандалом и закрыта 

      Скажем так , задолженность перед мною появилась после серии в апреле 2015 года, в принципе сумма не очень большая и мы договорились, что мне ее закроют на Гранд финале в августе. Как вы помните та серия с грохотом провалилась , никаких выплат разумеется я не получил . Конечно по человечески была понятно ситуация , потому первые несколько месяцев я о долге особо ничего не спрашивал, к зиме я уже несколько раз разговаривал с Алексеем по телефону , но подвижек не было, в итоге в феврале месяце у нас состоялся телефонный разговор , разговор был сложный , но итог был такой : Алексей объяснил ситуацию, попросил дать отсрочку, мол "я кровь с носа рассчитаюсь к 1 июня , к этому времени должны появится альтернативные источники , может продам что-то и т д " 
      Я согласился подождать: человек озвучил сроки , мне в целом не горело , ну и какие то человеческие отношения тоже, так что до 31 мая я про этот долг забыл
      31 мая Алексей позвонил и сказал, деньги скоро будут, поменяю стразами вышлю . Разумеется мне ничего не прислали, ни 11 когда я в Вегас уехал, ни потом . Последние переписки с Алексеем лично у меня оптимизма не вызывают и как бы сегодня уже 1 июля и ждать если честно надоело
×