Перейти к содержимому
alpus1

Путь воина - мой покерный блог

Recommended Posts

В 04.11.2016 в 12:29, DOGGYLA сказал:

Ернар, грац с топ-5 

Скажи, а причитающийся бездеп за двадцатку лучших LotosPoker Cup в новый клиент начислят, ты узнавал подробности?

Спасибо! Хочу занять 1 место!

Да начислят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям точно по дистанции не скажу, так как зависит от того, много ли в расписании килополей (с большим количеством участников). Без учета этих крупных турниров, думаю, 200-250 турниров дадут понять - бьешь свой лимит или нет. А вот с ними оптимальная дистанция будет в 800-1000 турниров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую в начале играть снг, а не мтт. Так часто бывает: Доходил до топ 100 и вылетал. Да бывает очень грустно, 4-6 часов сидишь, рубишься и вылетаешь ! 

За это время можно пару снг занести, в снг мало сложных решений чем в мтт. 

Велком! Успехов тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, quicksilver сказал:

Советую в начале играть снг, а не мтт. Так часто бывает: Доходил до топ 100 и вылетал. Да бывает очень грустно, 4-6 часов сидишь, рубишься и вылетаешь ! 

За это время можно пару снг занести, в снг мало сложных решений чем в мтт. 

Велком! Успехов тебе!

Спасибо за совет!

Тоже думаю миксовать.

И тебе успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DOGGYLA сказал:

Прям точно по дистанции не скажу, так как зависит от того, много ли в расписании килополей (с большим количеством участников). Без учета этих крупных турниров, думаю, 200-250 турниров дадут понять - бьешь свой лимит или нет. А вот с ними оптимальная дистанция будет в 800-1000 турниров.

Спасибо, понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ!

Прочитал книгу "Лёгкая покерная математика" Рой Раундер.

Возник вопрос из теста. Оправдан ли колл или нет? 

3. Ваш оппонент на флопе идет ва-банк с 275 фишками, банк теперь в размере 500. 
У вас внутренний стрит-дро и флеш-дро (12 аутов).

Шансы банка: (500+275) =775/275 =1/3 33% 

Вероятнось выхода аутов:

(12*2)+2 =26 % 

Выходит что шансы банка больше чем вероятность выхода аутов.

Но автор в ответах пишет что колл оправдан. 

Поясните плиз.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! На связи alpus1 )  

Все так же качаем скиллзы по полной )) 

2 раза прочитал "Легкую покерную математику" от Рой Раундера

Выучил все от корки до корки, и теперь применяю во время игры. 

Очень классно, после прочтения и понимания книги, все ставки и действия становятся более осознанными!

Также читаю первый том "Харрингтон о холдеме" остановился на середине книге, могу сказать очень интересно пишет и излагает свой мысли.

 Из целей до 15 ноября: 

1) Подняться на лимит выше до 1.10  ( к сожалению пока не поднялся, отыграл 451 турнир, включая саттелиты.)

В биге раз 5 почти оказывался на финалках, но меня переезжали.   

2) Выйграть лотос кап ( лотос так и не запустился в новой сети)  


Цели:

1) До 15 декабря поднять на лимит 1.10 и закрепиться там

2) Выйграть лотос кап за декабрь! 


Прилагаю график, зацените) 

Жду ваших комментариев! 

Results 15.11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 

На выходных отобрался в сандей шторм, катанул неплохо..

Было много интересных раздач.

Новостей много, отпишусь к середине месяца!

Так же триал холдем менеджера закончился..

Сделал кэш аут, куплю хм2 и задепю минималку в ПКР 

 

Безымянный1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2016 в 14:31, alpus1 сказал:

2 раза прочитал "Легкую покерную математику" от Рой Раундера

Выучил все от корки до корки, и теперь применяю во время игры. 

Очень классно, после прочтения и понимания книги, все ставки и действия становятся более осознанными!

Моя любимая книга. Единственная, которую реально рекомендую всем для прочтения перед началом вообще изучения покера.

Как букварь, для меня. Молодец, что прочитал. Математика покера для тебя - теперь будет очень легкой и простой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2016 в 10:25, alpus1 сказал:

2) Этическая сторона, как говорил Пакс "Разработчики старались, почему бы и не заплатить. Прога себя окупит еще. 

Ну и да.

Мы же платим за обед в кафе?

Мы же платим за сервис машины?

За проезд в транспорте?

Но и получаем деньги за свою работу.

Само собой можно сбежать из кафе, забрать машину или "проехать зайцем". Но и потом сами кричим, что вот клиент пидораз (не важно в какой сфере) - не заплатил за услугу-сервис-продукт.

 

Например этот наш форум Апокер стоит на IPBoard. Практически везде его можно скачать бесплатно. Но у него есть сайт, разработчики (куча, причем).  

Цитата

2011-2016 APoker.kz Community Software by Invision Power Services, Inc.

 

И у нас есть лицензия этого движка (стоит около 300$, потом 20$ за 6 месяц). Первые полгода форум стоял на "нулле", с первой же оплаченной рекламы я сразу купил лицензию.

Само собой есть торренты и прочее. Но лично я рекомендую всегда платить за услуги, которые:

1-тебе помогают (развиваться, зарабатывать больше или что-то еще)

2-нравятся эстетически-физически (тут можно говорить про Донаты на стримах, поддержка проектов и т.д...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это больше походит на урок идеологии от Пакса, зачем покупать на весь бр софт, который можно крякнуть... Дело твое, покупай. Но хм все твои задачи не решит, и тем более не сделает тебя профессионалом. Для того что бы играть на высоком уровне, нужно иметь хороший скилл, и увы даже это не решит все проблемы... Нынче покер почти умер, учитывая что поле усилилось в разы, и даже в говно румах ты не найдешь поле в котором тебе будет просто... Ну а если решил стать про, то готовь деньги для флопзилы, всякие апто и капшены (для других румов), и еще видосы платные и треньки у топов ) это выльется тебе в 100 а в десятки раз больше. Сейчас многие реги ушли на завод, хотя у них был весь набор софта и бры даже... Без обид Пакс, но ты не профи, и не был им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, KairatOmirbek сказал:

Сейчас многие реги ушли на завод

Покажите хотя бы одного.

2 минуты назад, KairatOmirbek сказал:

Без обид Пакс, но ты не профи, и не был им

Где я хотя бы раз об этом писал? Я не профи. Я фиш. Это факт.

И причем тут это вообще? Не понимаю.

2 минуты назад, KairatOmirbek сказал:

то готовь деньги для флопзилы, всякие апто и капшены

Конечно, а как иначе? Готовь деньги на завтрак-обед и ужин. Готов деньги за одежду, кино и ноутбук. 

Идеология такая - если есть услуга (продукт) - плати (если она не заведомо бесплатная). Делаешь услуги - бери деньги. Почему разработчики BMW получают деньги за свои машины, а разработчики флопзиллы не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. да массы ушли, ты о чем вообще, сейчас игры такой то и нету, как подняли рейк игра умерла даже на старзах, на других румах и не было то в обшем, если не считать ботов, проснись )

 

2. если ты фиш как сам утверждаешь, то как сам считаешь, стоит ли давать советы по игре, если они тебе самому не помогли??? Если есть возможность взять софт даром, то зачем за него платить??? Даже если ты такой как ты говоришь чистоплюй, то расскажи сколько денег ты платишь государству в виде налогов с прибыли с рекламы на сайте, афлейтских выплат и прочих плюшек???  Я тебя умоляю не надо делать из себя такого белого и пушистого!!!

 

По теме. Я просто увидел что парень выиграл там 200 баксов, и дал совет (и считаю что он был уместен), а ты же думаешь о своей выгоде, и пихаешь свою ссылку там реф или как он там называется...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, KairatOmirbek сказал:

2. если ты фиш как сам утверждаешь, то как сам считаешь, стоит ли давать советы по игре, если они тебе самому не помогли??? Если есть возможность взять софт даром, то зачем за него платить??? Даже если ты такой как ты говоришь чистоплюй, то расскажи сколько денег ты платишь государству в виде налогов с прибыли с рекламы на сайте, афлейтских выплат и прочих плюшек???  Я тебя умоляю не надо делать из себя такого белого и пушистого!!!

Помогает она или нет - это второй вопрос.

Купив какой-то продукт (книга, например),  после ее прочтения - ты понимаешь, что она тебе не понравилась. Или она тебе не помогла. Это не значит, что в следующий раз не нужно покупать (или платить) деньги за книгу.

Я не даю совет по игре. Я лишь говорю о том, что эта программа платная. Она стоит денег. И если есть возможность - лучше ее купить. 

Я не чистоплюй, но налоги с сайта плачу. Аффилейтских и других плюшек нет - доход ровно ноль. Доход исключительно благодаря оффлайн покерным клубам, который весь тратится на сайт обратно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Count_NN сказал:

Давно не полемизировал тут на форуме, ибо тем, где это можно сделать не так много. Ныне популярные для спора темы, как то меня особо не вставляют.

1. Да, поле сузилось и значительно, но фиши как были, так и есть. Рейк, как раз таки, выкосил не фишей, ибо им вообще пофиг до него. По силе поля, вот как было лет 5 назад, так и щас, ну примерно.

2. Ну знаешь, я такого мнения по поводу того, что человек не умеющий играть может/не может давать советы. Можно быть очень посредственным игроком, в силу определенных причин, но советы у него частенько дельные. Ну например, нет среди профессиональных тренеров по большому теннису, которые бы в свое время играли в этот теннис на очень высоком уровне. Тоже самое про футбольных тренеров, почти все они в прошлом весьма посредственные футболисты. Шахматы, чуть более ближе к покеру. Тоже самое: У международных гроссмейстеров тренера(да-да, у шахматистов тоже они есть) вполне могут быть обычные кандидаты в мастера спорта. Психологическая неустойчивость, отсутствие стрессоустойчивости,  отсутствие усидчивости-все это приводит к тому, что по сути совей уникальные, гениальные шахматисты нихера добиться не могут.

3. По поводу софта и etc, я где-то с тобой согласен. Я, например, покупаю его только чтобы не иметь головной боли с обновлениями, с поддержкой. Но точно не потому, что меня потом будет мучить совесть-) В Конце-концов 50 баксов не такие большие деньги, чтобы мучатся искать кряки.  По этой же причине у меня лицензионная винда. Да и сами производители софта на это сквозь пальцы смотрят, на то, что им пользуются без лицензий. Им лишняя реклама, кто-то  попользуется, кому нужна будет поддержка, своевременные апдейты в итоге купят лицензию. Так что тут согласен, что если есть бесплатное, то можно пользоваться и им. Уверен, что если бы майкрософт захотел, то без проблем бы закрыл свой виндоус куда плотнее.

Кнчн, использование ХМ и тд, не решит всех проблем и не сделает профессионалом, это очевидно. Но тем не менее, ты не можешь не согласится, что все это сильно облегчает жизнь в онлайне.

давай обьективно! Раньше до того как урезали рейк, игра была, к примеру возьмем любую дисциплину снг там же фифтики, сейчас нет игры даже на 7-15 лимите, раньше же было ее полно, среди регов остались только сильные, которые играют на профит, другие же что играли на небольшой профит и рейк были вынуждены уйти. Да именно уйти. Потому как ничего поделать с этим не смогли. Остались фиши ты говоришь, да они остались, но селект идет мощный и везде, что в кеш, что тех же 1 столовых туриках. 

В мтт обстановка другая, там игру убили вские новые школы, которые приобретают игроков, бекают и получают прибыль, и они далеко не на старзах, они как раз в говнорумах, и их массы, и не только русскоязычных! 

по поводу обновлении, то кряк вроде проводит обнову, и еще вроде как не 50 а 100 стоит хм полноценный, за 50 с ограничениями можно купить, так не проще ли юзать кряк?! 

По поводу того что у кого то получается хорошо обучать, то да, но это профессионалы, педагоги!!! Не думаешь же ты что профессиональные игроки или спортсмены обучаются у обывателей. В покере тем более, там столько подводных камней, так как тут полностью нужно работать головой. И это естественно, топовый игрок скорее всего не сможет донести до ученика информацию о игре, так как он этому не обучен. А специализирующийся на этом человек сделает это легко. 

И еще я не понял, ты говоришь что поле уплотнилось, и пишешь что за 5 лет ничего не изменилось... но с этим не согласится никто, за 5 лет игра поменялась кардинально! Но думаю в этой теме нет смысла все обсуждать, и перечислять, да и смысл?! 

ТСу удачи, и сори за офтоп в блоге )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
×