Перейти к содержимому
DOGGYLA

Все покерные таблицы в одном месте

Recommended Posts

Предлагаем в этой теме делиться различными таблицами, которые используются игроками в покер, как для обучения, так и в игре. Поэтому если у вас есть какие-то полезные таблицы – делитесь.

Мы в свою очередь собрали ряд таблиц, сделав их для удобства большими и в формате рисунков (чтобы можно было сохранить у себя).

_lRq15vj16Q.jpg

* Включая флеш дро и флеш.
** Включая стрейт дро и стрейт.
*** Исключая готовые стрейты и флеши.
**** Дро только для туза на натсовый флеш.

Обозначения:

Скрытый текст

Str - готовый стрейт
Fl - готовый флеш
2х2 - две пары, включая фулл-хаус, каре
Tot - всего по подразделу
OESD - двустороннее стрейт дро
FD - флеш дро
SC - одномастные коннекторы
SC1-SC3 - одномастные коннекторы с 1-3 дырами
OC - разномастные коннекторы 
OC1-OC3 - разномастные коннекторы с 1-3 дырами
XXs - любые две одномастные карты
XXo - любые две разномастные карты

auScTp62wGg.jpg

akjfZ92MBVk.jpg

kTAKNx8tDWw.jpg

o3YIG7Z433o.jpg

I4i1FSNpqQI.jpg  

KqT3AgecYUk.jpg

L79sgrZG2c4.jpg

WKjV3yhk6qk.jpg

SwUkkM9Sx90.jpg

0JA0GhW1_2U.jpg

4hMqnlvYCMs.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 21 гость (Полный список)

• Похожие публикации

• Автор: GlavFish
      Член команды профессионалов PokerStars Team Pro Даниэль Негреану не нуждается в особых представлениях, за свою карьеру он выиграл миллионы долларов призовых и зарекомендовал себя как мастер высочайшего уровня.

Банкролл менеджмент является фундаментом профессионального покера, об этом мы не раз писали и приводили множество аргументов в пользу консервативного ведения БРМ, но сегодня мы познакомимся с мнением настоящего покер гуру и его видением на тему «Хороший банкролл».

Меня часто спрашивают, что такое хороший банкролл, сколько денег нужно иметь чтобы играть в покер. И сейчас я отвечу сразу всем – я понятия не имею какой банкролл хороший)

Для того, чтобы что-то советовать у меня просто недостаточно информации. Давайте начнем по порядку. Прежде всего вы должны задать себе вопрос, насколько вам будем комфортно, если вы все проиграете? Вы хотите иметь банкролл, который никогда не зальете, или готовы принять определенные риски разорения? Например, сохранить банкролл в 97% случаев, или спустить БР с вероятностью 50 на 50?

Следующая важная часть уравнения под названием оптимальный банкролл – это насколько вы хороши? Я не знаю, как сильно вы играете, возможно ваш винрейт 10 бб/100 рук или же вы новичек, совершенно не разбирающийся в покере.

По правде говоря, вероятность проиграть весь банкролл достаточно высока и это справедливо в т.ч. и для профессиональных игроков. В вопросе банкролл менеджмента очень важно понимать насколько вы уязвимы, есть ли у вас дополнительные ауты. Под аутами я подразумеваю не карты, а сторонние источники дохода, которые могут послужить подспорьем для восстановления покерного банкролла. Если их нет и ваш банкролл – это все деньги что у вас есть, то вы должны быть максимально осторожны!

В качестве общего правила, я могу сказать, что сумма банкролла для кэш игр должна быть равна как минимум 20 бай-инам выбранного лимита. Здесь речь идет о полных стеках, т.е. максимальной закупке для стола. При этом если бы я начинал с такого БРМ, то играл бы минимально возможным стеком или около того.

Для турнирного покера необходимо по крайней мере 50 бай-инов. Меньше уже некуда, при этом риски проиграть всё в таком БРМ очень высоки, и вы должны понимать это. Попасть в даунстрик и поймать несколько кулеров к ряду проще простого, минимальные выплаты ранних попаданий в деньги сделают свое дело.

Напоследок я отвечу на один из самых популярных вопросов о банкролле, который мне постоянно задают: «Сколько денег нужно для игры в кэш на лимите $1/$2 NL Holdem?» Я все посчитал и у меня для вас есть точный ответ – 1.2 миллиарда долларов) С таким банкроллом вы можете играть в хэдз-ап по 12 часов в день против Фила Айви сразу на 4 столах, будучи при этом пьяным в стельку, и никогда не разоритесь).

• Автор: GlavFish
      Спекулятивные руки – это руки с невысоким стартовым эквити, обладающие при этом потенциалом улучшения до очень сильных комбинаций на постфлопе.

Классическими спекулятивными руками в покере считаются всевозможные коннекторы, разного рода одномастные карты и мелкие карманные пары. Основная идея розыгрыша – хорошо попасть в борд и получить крупный банк с сильной комбинацией. Главные проблемы на пути реализации этой затеи – низкая вероятность улучшения руки на постфлопе и желание соперника оплатить нам натс.

Именно отсюда берет свое начало концепция потенциальных шансов в отношении спекулятивных рук. В пассивных розыгрышах очень важна глубина стека соперника, его спектр и особенности игрового стиля. Т.е. он не просто должен с высокой вероятностью оплатить наше возможное попадание, но и иметь достаточной глубины стек, чтобы наш заход был математически оправдан.

Именно об этом нужно помнить игроку в первую очередь. С подобными руками в игре у вас будут возможности красть банки, флоатить, разыгрывать агрессивные линии давления, но важно запомнить главное - спекулятивные руки неразрывно связаны с потенциальными шансами банка. От этого посыла выстраивается большая часть решений на префлопе.
      Основные типы спекулятивных рук и вероятности улучшения на флопе
      Карманные пары улучшаются на флопе до сета или лучше (фулл-хаус, каре) в 11,8%.

Одномастные коннекторы улучшаются на флопе до сильной готовой руки примерно в одном из 18 случаев (5,51%) и ловят хорошее дро в одном из пяти случаев (20,5%) в т.ч.:
      Готовый флеш – 0,84%
      Готовый стрит – 1,31%
      Две пары – 2%
      Трипс и лучше – 1,36%
      Флеш-дро – 10,9%
      Стрит-дро – 9,6%

Разномастные коннекторы улучшаются до комбинаций допер+ на флопе в одном из 21 случаев (4,67%) и ловят дро примерно на одном из 9 бордов (стрит-дро 9,6%, флеш-дро 1,1%).

Одномастные карты без стритового потенциала получают на флопе готовые руки две пары+ в одном из 24 случаев (4,2%), поймать флеш-дро получается один из 9 раз (10,9%).
      Математика стек/колл
      Для сет-майнинга (колл с мелкой карманной парой на сет) приемлемым считается глубина стека в 20 раз больше цены колла. Хотя сет+ мы будем получать чуть реже чем в одном случае из восьми, запас прочности необходим. Нет никакой гарантии, что мы всегда сыграем на стек, получив сет. Чаще всего дело ограничится прибылью в одну-две ставки, иногда, кроме префлоп вложений соперника мы вообще ничего не получим, в части случаев проиграем.

Похожие правила глубины стека существуют и для других категорий спекулятивных рук. При этом с получением дро инвестиции в банк не заканчиваются, а сам розыгрыш усложняется. По сути все это означает, что подобные стартеры имеет смысл разыгрывать в кэш играх с полными стеками, а также на ранних стадиях турниров, когда глубина эффективного стека в 20-30 раз больше цены колла/бета. В коротких стеках спекулятивные руки не работают.
      Рейзы со спекулятивными руками
      Помимо пассивных линий, спекулятивные руки часто используются для открывающих резов, блеф 3-бетов/4-бетов и т.д. Основные акценты при этом смещаются в сторону фолд-эквити. Оупенрейзить лучше из средних и поздних позиций. Чем тайтовее игроки позади вас, тем больше спекулятивных рук мы можем добавлять в спектр открытия. Поляризовать 3-беты/4-беты стоит против широких диапазонов и соперников, умеющих фолдить. В играх со слабыми лузовыми игроками поляризация и спекулятивные руки в диапазонах 3-бетов и 4-бетов грубейшая ошибка. 
      Общие рекомендации по розыгрышу спекулятивных рук
      Всегда обращайте внимание на глубину стека по отношению к цене ставки, особенно в пассивных линиях. Ограничьте розыгрыш спекулятивных рук в коротких стеках. Минимизируйте число, а лучше вовсе откажитесь от розыгрыша спекулятивных рук в ранних позициях. Старайтесь разыгрывать спекулятивные руки в позиции, это существенно улучшит результаты розыгрышей. Разыгрывайте спекулятивные руки против сильных диапазонов и прямолинейных игроков, способных оплатить попадание.
    • Автор: Paks13
      В этом видео я разбираю наиболее типичные ошибки игроков при игре с НАТСами. Запись небольшого отрезка из курса «БРОНЗ».
      Темы:
      - В каких случаях мы можем слоуплеить
      - Как правильно планировать раздачу
      - Максимизация велью
      - Типичные ошибки на микролимитах
      - Подбираем оптимальный сайзинг