Перейти к содержимому
DOGGYLA

World Series of Poker 2016 – результаты

Recommended Posts

Event #40: $2500 Mixed Triple Draw Lowball (Limit)
Бай-ин: $2,500
Призовой фонд: $536,900
Кол-во входов: 236
ИТМ с 36  места

2DuMoPqW9nA.jpg

Победитель Кристофер Витч + $136,854. Это событие, в котором игрались наиболее популярные разновидности трипл-дро, является новинкой в расписании серии. Витч профессиональный игрок в покер с десятилетнем стажем, до увлечения игрой работал специалистом по вычислительным машинам.

"Я кэш-игрок и приезжаю на серию исключительно ради игры в кэш, но вот в прошлом году страстно увлекся турнирами. Деньги для меня не главное. Я следил за Мировой серией и хотел выиграть браслет. Это была моя главная цель", - заявил Витч.

Результаты финального стола

PcWp5jX57Q0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #41: $1500 MONSTER Stack No-Limit Hold'em
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $9,351,450
Кол-во входов: 6,927
ИТМ с 1,040  места

FlGq3nfkhhs.jpg

Победитель Митчелл Таунер + $1,120,196.

Подробно о его победе.

Результаты финального стола

d8l_uEcWFNc.jpg

 

Арман занял 895 место и получил $2,365.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #42: $3000 Shootout No-Limit Hold'em
Бай-ин: $3,000
Призовой фонд: $1,092,600
Кол-во входов: 400
ИТМ с 40  места

LVhsSTo536g.jpg

Победитель Филлип МакАллистер + $267,720. Финальный стол был полон профессионалами, и каждый из них стремился выиграть свой первый браслет в карьере. Большинство из них не раз выходили на финалки, но каждый раз им что-то мешало добиться желанного трофея. Впрочем, и сейчас МакАллистер не дал возможности никому его выиграть.

"Я тут из-за больших денег. Но и браслет, конечно, красивый. И чем больше я думаю обо всём произошедшем, тем более невероятным всё кажется", - сказал МакАллистер во время вручения браслета.

Результаты финального стола

xdl36QSP-qs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #43: $10,000 Seven Card Stud Hi-Lo Split-8 or Better Championship
Бай-ин: $10,000
Призовой фонд: $1,278,400
Кол-во входов: 136
ИТМ с 21  места

VtdVe_yd-6c.jpg

Победитель Джордж Данцер + $338,646. 33-летний немецкий профессиональный игрок в покер выиграл уже четвертый золотой браслет. Ранее он получал браслеты в 2014 году в турнирах $10,000 Seven Card Razz, $10,000 Seven Card Stud Hi/Lo и A$5,000 8 Game Mixed Event. С этим триумфом Данцер стал единоличным лидером списка обладателей браслетов из Германии, опередив Доминика Ницше, у которого их три.

"Все мы пытаемся выиграть браслеты, отличиться, но у нас нет особого соперничества. Мы помогаем и подбадриваем друг друга, но одновременно каждый их нас стремиться быть лучшим. Надеюсь, что и Доминик выиграет четвертый браслет, а после этого я уже выиграю свой пятый", - рассказал Данцер после турнира.

Результаты финального стола

1em3_qctHrY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #44: $1000 No-Limit Hold'em
Бай-ин: $1,000
Призовой фонд: $1,868,400
Кол-во входов: 2,076
ИТМ с 312  места

fwXmo3p_yWs.jpg

Победитель Стивен Волански + $298,849. Волански завоевал свой второй браслет в тяжелом противостоянии с Венлонгом Чжином. Игроки сражались более двух часов пока организаторы не приняли решение перенести хедз-ап на незапланированный четвертый день игры. В заключительном дне Волански, чей стек накануне был в три раза меньше чем у противника,  все же смог переломить ход игры и одержать победу.

"У меня одна цель - продолжать делать то, что я делаю. Это в свою очередь означает - играть и получать удовольствие," – коротко сказал Волански.

Результаты финального стола

za_XUKjIaEY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #45: $1500 Mixed No-Limit Hold'em/Pot-Limit Omaha
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $1,240,650
Кол-во входов: 919
ИТМ с 138  места

4IIrc0kcLXo.jpg

Победитель Лорен Клейн + $298,849. Этот успех принес Клейну первый в карьере золотой браслет, а денежный приз стал самым крупным в карьере. Предыдущим его лучшим результатом было второе место в 2010 году в турнире по пот-лимитной омахе, за которое Клейн получил $195,147.

"Здесь, на WSOP, многое касается денег, славы, браслетов. А я все это люблю", - слова Клейна в пост-турнирном интервью.

Результаты финального стола

gSF1oc2Fq38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #46: $1500 BOUNTY No-Limit Hold'em
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $1,834,300
Кол-во входов: 2,158
ИТМ с 324  места

Ocq3sSm4Gtc.jpg

Победитель Кристен Бикнелл + $290,768. Это второй браслет Кристен Бикнелл и первый браслет WSOP 2016 для представительниц прекрасного пола. Первый триумф канадской студентки и полупрофессионального игрока в покер пришелся на 2013 год, когда в турнире для женщин Ladies No-Limit Hold'em Championship она стала лучшей из 954 участников события и получила $173,922.

"Ощущения нереальные. В каждом турнире, что мною были выиграны, я преодолела много сильных игроков. Эта победа для меня очень важна",  - сказала Бикнелл после турнира.

Результаты финального стола

RGzpNwuNjDk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #47: $10,000 2-7 Triple Draw Lowball (Limit) Championship
Бай-ин: $10,000
Призовой фонд: $1,175,000
Кол-во входов: 125
ИТМ с 19  места

Clh6N8pqZzs.jpg

Победитель Джон Хенниган + $320,103. Эта победа принесла и без того одному из сильнейших игроков по смешанным играм четвертый браслет в карьере.

"В основном здесь я играю кэш и ставки очень велики для концентрации на турнирах. Я решил сесть в этот чемпионат, чтобы убить время. Зарегистрировался в него очень поздно, пропустив много уровней. Но мне сложилось, и я рад, что сумел выиграть", - сказал Хенниган в момент вручения браслета.

Результаты финального стола

zreBi0RPGxw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #48: $5,000 No-Limit Hold'em (30-minute levels)
Бай-ин: $5,000
Призовой фонд: $2,462,800
Кол-во входов: 524
ИТМ с 79  места

dbpWupn3Yi8.jpg

Победитель Анкуш Мандавиа + $548,139. 29-летний профессиональный покерист с 2011 года участвует в Мировой серии покера и за это время 15 раз попадал в призы, и вот этим летом ему удалось выиграть свой первый браслет. В данный момент он заработал в живых турнирах почти $3 млн., а самыми крупными призовыми являются $787,640, которые Мандавиа получил за 3 место в турнире Супер Хайроллеров с бай-ином $100,000 на РСА 2016.

"У меня было много глубоких проходов раньше, но теперь миссия выполнена. Я чувствую себя очень удовлетворённым, это действительно круто",  - слова Мандавия в пост-турнирном интервью.

Результаты финального стола

0AcKWrWWh7k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #49: $1500 Seven Card Stud
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $446,850
Кол-во входов: 331
ИТМ с 50  мест
а

5RhOxOE7HQQ.jpg

Победитель Шон Диб + $111,101. Второго браслета Дибу ждать пришлось не очень долго, всего через год после триумфа в Чемпионате по пот-лимит омахе он стал лучшим уже в этом событии по стаду. Кроме того стоит отметить, что у игрока есть браслеты и в онлайн-покере, три он завоевал в сериях WCOOP.

"Это был жесткий финальный стол, но известно, что в стаде многое решает удача. Мне очень хорошо заходило, любой бы выиграл с моими картами в этом турнире",  - скромно заявил Диб.

Результаты финального стола

JiaKlQQWEMQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #50: $1500 Shootout No-Limit Hold'em
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $1,417,500
Кол-во входов: 1,050
ИТМ со 120  места

HOMNSq7VXhc.jpg

Победитель Сафия Умерова + $264,046.

Подробно о её победе.

Результаты финального стола

aJwqDGhQ63A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #51: $10,000 8-Handed Pot-Limit Omaha Championship
Бай-ин: $10,000
Призовой фонд: $3,760,000
Кол-во входов: 400
ИТМ с 60  места

n_Kkjk2gjjQ.jpg

Победитель Брэндон Шак-Харрис + $894,300. Один из ведущих специалистов по смешанным играм вновь покрыл свое имя славой, выиграв второй браслет. Для Шак-Харриса стал настоящим прорывом WSOP 2014, тогда он четыре раза выходил за финальные столы - дважды завершив их на втором месте, раз на третьем и наконец добыл свой первый титул.

"За финальным столом было действительно много великих игроков, но вот против Лорена Клейна, с кем я вышел в хедз-ап, я бы не хотел вновь встречаться. Он особенный противник с неординарным стилем, играет великолепно. Победа в столь сильном турнире принесла мне чувство глубокого удовлетворения", - признался Шак-Харрис.

Результаты финального стола

Dl0icAri79g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #52: $3000 No-Limit Hold'em
Бай-ин: $3,000
Призовой фонд: $3,071,250
Кол-во входов: 1,125
ИТМ со 169  места

H_FCFPAq3Mg.jpg

Победитель Эндрю Лихтенбергер + $569,158. Лихтенбергеру, как топовому игроку, не имеющему титула Мировой серии покера, все же удалось снять проклятие, выиграв свой первый браслет. Это уже был 8 финальный стол американца и 34 попадания в призы с 2009 года, с тех пор как он впервые попал на WSOP. Только на серии он выиграл почти $3 млн., а всего в карьере игрока $8,3 млн. призовых.

"Правильное питание, здоровый образ жизни и позитивный настрой стали неотъемлемыми факторами моей победы сегодня. Удивительное чувство. Я участвую в турнирах очень давно и смотрю их с детства, когда Крис Манимейкер добился успеха. Поэтому моё присутствие здесь и победа - это нечто невероятное", - сказал Лихтенбергер после победы.

Результаты финального стола

e0MD_XlQwFI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #53: $1500 Mixed PLO/8; Omaha 8/8; and Big O
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $901,800
Кол-во входов: 668
ИТМ со 101  места

97bd1wLY9x0.jpg

Победитель Аллан Ле + $189,223. Ле одержал убедительную победу, выйдя лидером за финальный стол, который был смесью новичков и ветеранов турнирного покера. Момент триумфа наступил, когда игрок имел огромный перевес в хедз-апе против немца Филлиппа Эйриха. Аллан – младший из хорошо знакомых в покерном сообществе братьев, Нама и Томми, но первый из них, кому удалось выиграть заветный золотой браслет.

"Мы всегда поддерживаем друг друга, но и конкурируем в завоевании титулов. Мне очень повезло стать первым, но, конечно, эта наша общая победа", - поделился Ле в интервью.

Результаты финального стола

Toi0Pka-KMk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #54: $888 Crazy Eights 8-Handed No-Limit Hold'em
Бай-ин: $888
Призовой фонд: $5,403,391
Кол-во входов: 6,761
ИТМ с 956  места

8Vq6zvJkasA.jpg

Победитель Хунг Ле + $888,888.

Подробно о его победе здесь и здесь.

Результаты финального стола

RCckMchxtl0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #55: $50,000 Poker Players Championship (6-handed)
Бай-ин: $50,000
Призовой фонд: $4,176,000
Кол-во входов: 91
ИТМ с 14  места

dK1M6QUq7Vs.jpg

Победитель Брайан Раст + $1,296,097.

Подробно о турнире.

Результаты турнира

FmzqPns3hbE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #56: $1500 No-Limit Hold'em
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $2,511,000
Кол-во входов: 1,860
ИТМ с 279  места

gXOnQakCSRI.jpg

Победитель Дэвид Питерс + $412,557. До начала победного турнира общий карьерный выигрыш 29-летнего покерного профессионала Питерса в оффлайн-турнирах был близок к $12 млн., но в глаза бросалось отсутствие в его покерном резюме браслета WSOP. Теперь он это исправил.

"Я был действительно удивлён, что дорога к браслету оказалась такой долгой. Было уже несколько близких финишей, я занимал практически все места, кроме первого. Я знал, что однажды это произойдёт, поэтому сейчас абсолютно счастлив", - поделился Питерс в интервью.

Результаты финального стола

fZvhFHHj2Qg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #57: $1500 Pot-Limit Omaha Hi-Lo Split-8 or Better
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $988,200
Кол-во входов: 732
ИТМ со 110  места

sZBtb0Xjgzo.jpg

Победитель Дэвид Новаковски + $203,113. Новаковски профессиональный игрок, перебравшийся в Панаму чтобы продолжить играть в онлайн-покера после его запрета в США. Он частый гость Мировой серии, хотя последние два года и пропустил, сделав выбор в пользу онлайна.

"В течение пяти лет я посещал WSOP, но потом решил взять два года отдыха, чтобы просто играть в онлайн-покер из Панамы. Думаю, я отлично выбрал момент для возвращения в Вегас. В планах вернуться на родину и закончить учебу в колледже, а эта победа мне определенно поможет", - сказал Новаковски после завершения турнира.

Результаты финального стола

nqY3PLL8KZ8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #58: $1000 No-Limit Hold'em (30-minute levels)
Бай-ин: $1,000
Призовой фонд: $1,257,300
Кол-во входов: 1,397
ИТМ с 210  места

EDyMNCFadoI.jpg

Победитель Кори Томпсон + $221,163. Томпсона сложно назвать новичком в покере, он регулярно посещает WSOP и уже имеет 8 попаданий в призы. Самую же  крупную сумму он выиграл в 2015 году, когда занял первое место в Главном турнире Heartland Poker Tour - $131,720. Стоит отметить, что практически весь путь к победе он провёл в статусе чиплидера, лишь изредка уступая первую позицию оппонентам.

"Я выходец из рабочего класса. Моя мама зарабатывает на жизнь уборкой домов. Мой отец стрижёт газоны и делает различную работу по двору. Я знаю, как это – зарабатывать на жизнь. Я знаю стоимость денег", - рассказал Томпсон сразу после победы.

Результаты финального стола

pkHE3v7eyEM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #59: $5000 No-Limit Hold'em
Бай-ин: $5,000
Призовой фонд: $4,056,100
Кол-во входов: 863
ИТМ со 130  места

ifkCn93e5UM.jpg

Победитель Юэ Ду + $800,586. Китай, безусловно, “выпустил” несколько великих игроков, которые иммигрировали в США и добились больших успехов на WSOP, но именно Ду стал фактически первым резидентом КНР, который выиграл золотой браслет и увезет его на родину.

Результаты финального стола

_Bs-teaBH2g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 78 гостей (Полный список)

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: APoker
      Следующий EAPT пройдет в Барселоне с 29 сентября по 8 октября. 
      Расписание и полную информацию о EAPT Barcelona будет доступна в ближайшие дни.
    • Автор: DOGGYLA
      Часы вместо браслета: игроки предлагают реформы для Мировой серии покера
      Один из лучших игроков онлайна Патрик Леонард написал пост в твиттере о том, что чемпионам WSOP нужно дарить не браслет стоимостью 600 000 долларов, который лежит постоянно дома, а, например, часы. Такой подарок и обойдётся дешевле, и пригодится в повседневной жизни.
      Неудивительно, что "Рads" предложил провести ещё один Main Event WSOP, но в онлайне. По его мнению, чтобы собрать в таком турнире много участников, достаточно бай-ина 5 000 долларов. А еще Леонард считает, что в турнирах Mystery Bounty нужно разыгрывать в конвертах не только деньги, но и билеты на хайроллерские события.
      В комментариях его поддержали другие игроки. "Сколько можно придумать нового, чтобы WSOP стал еще лучше", – написал Фёдор Хольц. Серьёзная дискуссия разгорелась вокруг правил начисления очков для определения лучшего игрока WSOP.
      Больше всего возмущался Фил Хельмут. За свою карьеру он четырежды занимал 2 место. Американец считает, что самое важно для номинации "Лучший игрок WSOP" – это браслеты. Также своё мнение высказали и другие покеристы – Шон Диб, Лэндон Тайс, Янс Арендс, Аллен Кесслер и другие.
×