Перейти к содержимому
besound

"Str8" Bar

Recommended Posts

Один из инструментов защиты от игры не по БР в клиенте PokerStars - установка ограничения на играемые лимиты. Со мной это работает. Да, можно выключить потом, но снятие ограничения вступает в силу только спустя сутки - за это время обычно успеваешь прийти в себя, чтобы не натворить глупостей. Так и сделал в первую очередь. Моя одна из главных проблем - потеря мотивации, особенно во время даунстриков. В такие моменты перехожу на более высокий лимит, в зависимости от амплитуды аффекта, и удачно все заливаю. Надеюсь при помощи этой уловки изменить свои привычки в нужную сторону, чтобы в этом приеме больше не было необходимости.

Было бы здорово, если б у Старзов еще был период самоисключения меньше 12 часов. Но такого нет, поэтому буду заставлять себя на морально-волевых ... Хотя как опытный бросальщик курева, авторитетно заявляю, что лудомания посильнее никотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного прикладной покерной математики.

Многие покерные игроки, которые относятся к игре более менее серьезно, знают, для чего нужен БРМ. Я всегда хотел в этом вопросе больше точности: сколько БИ мне нужно? от чего это зависит? как это посчитать? оправдан ли мой агрессивный БРМ?

Покерная индустрия развивается и в сегодня можно найти правдоподобные ответы на эти вопросы. В ХМ2 есть такой параметр, Standart Deviation (Std Dev bb per 100 hands). Собственно, он и показывает, чего вам следует ожидать в плане даунстриков/апстриков.

Подробно значение этого параметра и его практическое применение к вашей игре описано в статье по ссылке: http://www.thepokerbank.com/articles/software/standard-deviation/

Поняв эту стату вам гораздо легче и, что не немаловажно, без иллюзий, будет спланировать БРМ и внести изменения в свою игру, если это необходимо.

Естественно, чем больше дистанция, тем "правдивее" показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@besound приветствуем на форуме и удачи в марафоне!

А сколько столов одновременно и по сколько часов сессия в среднем выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, DOGGYLA сказал:

@besound приветствуем на форуме и удачи в марафоне!

А сколько столов одновременно и по сколько часов сессия в среднем выходит?

DOGGYLA, привет. Спасибо.

Одновременно играю только 2 стола ZOOM, в среднем сессия 2-3 часа, пару сессий в день.

До марафона пробовал 3, 4 стола - пока не готов. Появляется много брака в игре, теряю в WR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было еще пару сессий. На скриншоте результат.

Винрейт наверное должен еще упасть ... а может и не должен. Дистанция покажет.

В целом играю очень агрессивно, что для меня не свойственно. Думаю для НЛ2 - это оправдано. Много банков на этом лимите можно и нужно забирать без вскрытия, но не стоит увлекаться, т.к. забрав несколько банков подряд без вскрытия возникает иллюзия безнаказанности и прут ошибки - это видно по тому, что W$SD% упал ниже 50%.

day 1 complete.JPG

Изменено пользователем besound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ~500 рук на двух столах выиграл ~5БИ ... и вышел. Очевидно, это UP, но и отдавались мне на мои натсы охотно. Другой бы на моем месте продолжил наверное, а я через силу не играю. Все дело в эмоциях, точнее в полном отсутствии их контроля. Такая буря разыгралась, что показалось, что решения принимаю не всегда оптимальные ... или не показалось.

В общем, перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отыграл еще сессию в 1к рук. Нажил ~3,5 БИ, но можно было лучше. Пробовал 3 стола, возможно, из-за этого ...

Второй день закрыл, больше сегодня не играю.

day 2 complete.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был план играть 4 стола ZOOM, т.к. темпами в два стола далеко не уедешь.

Пока привыкал к темпу и разбирался с порядком расположения столов, на что потребовалось около 1000 раздач, ушел в минус. Но после все встало на свои места и в итоге день плюсовой.

Остались еще ошибки при игре на 4 столах, но, думаю, еще 2-3 сессии, и они уйдут.

Сегодня вместо таблицы будет график. Возможно, так будет удобнее, т.к. видна динамика с начала марафона.

Первую вылазку на НЛ5 буду делать при БР $150. Думаю, это еще день-два игры. day 3 complete.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумбурная игра сегодня. Только под конец сессии показал более менее внятный покер.

В целом день плюсовой, но можно лучше ...

Кажется, что нужно ограничивать длительность и кол-во сессий в течение дня принудительно. С одной стороны, если время есть, почему не играть? С другой - не всегда отдаешь себе отчет, тем более в затяжных сессиях, что и почему делаешь, возникает автоматизм, который сказывается на EV.

day 4 complete.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2016 в 10:55, Blackout сказал:

Над игрой работаешь? Флоппзилла есть?

Вообще, эквиляторы использую, конечно, но ситуаций, в которых они бы пригодились, на НЛ2 пока еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отыграл много, но в глубокий минус. И сам, конечно, ошибался, но не припомню, чтоб так не везло.

Основная ошибка, конечно, - это игра ночью. Захотел отбить минус дневной сессии ... Мне категорически нельзя играть ночью, перестаю замечать время. Классика жанра.

day 5 complete.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, besound сказал:

Отыграл много, но в глубокий минус. И сам, конечно, ошибался, но не припомню, чтоб так не везло.

Основная ошибка, конечно, - это игра ночью. Захотел отбить минус дневной сессии ... Мне категорически нельзя играть ночью, перестаю замечать время. Классика жанра.

day 5 complete.JPG

Папа сына бил не за что играл, а за то что отыгрывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел подборку видео все того же PS-pro xflixx'а про ментальные установки для организации более профессионального подхода к покеру. Кому интересно, идем по ссылке на плейлист. Больше полезно, конечно, для начинающих и просто любителей.

https://youtu.be/Bpg79eISnCA?list=PLeNzMQbTGc65iTrElsg3OUU2z4h70wzBZ

Не планирую стать про, но для успешного завершения марафона мне понадобится более серьезное отношение к игре, т.к. на лимитах выше нужно будет больше внимания уделять математике и логике, а для этого нужно, чтобы базовые привычки работали, как часы.

План до конца недели: играть не больше двух сессий в день не более двух часов каждая с перерывом не меньше двух часов. Оптимальное количество столов для меня по-прежнему два.

Во-первых, это связано с моими личными особенностями - слишком быстро думать не получается, не нужно кормить себя иллюзией.

Во-вторых, более высокий темп игры предполагает больше автоматизма в принятии решений для любого игрока, какой бы талантливый он ни был, что, как мне кажется, зло для покериста. На подобии того, как несколько лет назад еще на заре онлайн покера, чуть ли не все обучающие ресурсы по покеру впаривали идею чарта стартовых рук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×