Перейти к содержимому
GlavFish

Что вы играете и почему – турниры или кэш?

Турниры или кэш?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Турниры или кэш?

    • Турниры
      0
    • Кэш
      0
    • И то и другое
      2


Recommended Posts

Часто перед игроками, которые ещё точно не определились с форматом игры в покер, или играют и то и другое, но подходящую для себя дисциплину так и не выбрали, стоит вопрос – что им принесет больше прибыли? Выбор больше зависит от особенностей вашего характера, от ваших целей и от времени, которым вы располагаете.

В данной статье мы постараемся выявить основные преимущества и недостатки каждого типа игры в онлайн-покере. Но просим и добавить свои “за” и “против”, а также написать почему вы выбрали ту или иную дисциплину. 

Преимущества МТТ

  1. За относительно небольшой промежуток времени игрок может выиграть приличную сумму.
  2. Упрощенная постфлоп игра - на поздних стадиях, когда из-за растущих блайндов уменьшается количество ББ в стеке, и все основные решения в ходе раздачи уже принимаются на префлопе.
  3. Соревновательный дух - стать лучшим из сотен или даже тысяч игроков.

Недостатки МТТ

  1. Привязка к расписанию турниров.
  2. Дисперсия - играя даже качественно, вы можете попасть в затянувшийся даунстрик (полосу невезения)..
  3. Временные затраты - играя в турнирах, вы должны понимать, что можете потратить на них до 8 часов и больше. При этом иметь только 5-тиминутные перерывы каждый час.

 

Преимущества кэш

  1. Отсутствие временных рамок - начать и завершить игру можно в любой момент.
  2. Выбор оппонентов  - у вас есть возможность посмотреть, кто играет за столом, и оценить состав.
  3. Стабильный заработок - обладая определенными навыками, можно играть в стабильный плюс и не зависеть от прихотей турнирной дисперсии.

Недостатки кэш

  1. Тильт – можно довольно быстро проиграть большую часть или весь банкролл.
  2. Сложные решения - значительно больше внимание уделяется не только префлопу, но и на всех улицах.
  3. Удачные сессии не приносят славы (не относится к самым высоким лимитам).

 

Игроки, особенно, которые только начинают осваивать покер, должны сами попробовать имеющиеся форматы. И только после этого выбрать конкретную дисциплину, прикладывая все силы, чтобы добиться в ней успеха. Но есть и исключения, когда игроки показывают отличные результаты и в турнирах и кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 95 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: PRO_aka47
      Испытание прочности 
      Старт - 01.06.2021г Окончание 30.06.2021г
       
      Всем Привет! Меня зовут Андрей, я игрок в покер! Родом я из Казахстана, Покером занимаюсь год, возможно чутка больше. ( В основном играл как любитель, сейчас же пытаюсь выйти на хороший уровень игры). Далее я опишу суть моего пари, испытания, где я хочу испытать себя на прочность в новой по сути для себя дисциплине игры за Быстрыми столами. (Zoom NL10).
       
      Что-бы себя вывести на новый уровень игры и физического состояния, закрепиться на лимите NL-10 в Zoom на PokerStars. Я устроил для себя испытание, где цена моего слова будет - Новый телефон Xiaomi PocoX3. Который я разыграю в случае провала испытания. Розыгрыш будет среди всех подписчиков Твича и Ютуба
       
       Твич - https://www.twitch.tv/murakamin8
       Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UCAk3QRomE5oTVtFbPJo_EGg
       
      Далее описание испытания:
      Есть 5 главных целей, которые я должен закончить за 30 дней.
      1. Отыграть - 180 часов на лимтие NL10 за быстрыми столами (Zoom) на PokerStars. Прозаниматься - 60 часов теорией и разбором игры. (Работой в программах).
      2. Каждый день просыпаться в 6:00 утра. (По времени Астаны/Алматы)
      3. Пробежать 60 км, отжаться 500 раз, подтянуться 500 раз.
      4. Прочитать 2 книги - (Либо 600 страниц)
      5. Учиться игре на гитаре в течении 30 часов.
       
      Примерный план день: 
      Подъем - 6:00
      Бег - 2 км/день
      Отжимания - 18 в день.
      Подтягивания - 18 в день.
      Чтение - 20 стр.день.
      Игра за 3 столами - Zoom NL10 - 6 часов.
      Теория - 2 часа в день.
      Игра на гитаре - 1 час в день.
       
      В случае если я не справлюсь с испытанием, я разыграю новый телефон - Xiaomi PocoX3. 
      (Никакого обмана или увиливания, все честно.)
    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






    • Автор: RuslanAKtau
      Саламалейкум покеристы! В этой теме буду освещать похождения казахов на офлайн сериях РПТ! Присоединяйтесь друзья! Скоро анонс новой серии, и специальные условия для казахов! 
×