Перейти к содержимому
  • Дополнительно: введите текст жалобы.

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoticons maximum are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Загрузка...
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: APoker
      Скандал в покере: 70-летний покерист выиграл женский турнир на WPT Seminole Hard Rock Poker Showdown, и вызвал этим гнев в социальных сетях.
      В прошлые выходные в главном зале Seminole Hard Rock в Южной Флориде состоялся турнир World Poker Tour (WPT) Event #48: $250 Ladies No-Limit Hold’em. В этом событии приняли участие 83 человека, а призовой фонд составил $17 430.
      Организаторы известных серий часто добавляют подобные турниры в расписание этапов, для того чтобы привлечь как можно больше женскую аудиторию к покеру. Суть такого турнира - собрать исключительно женский состав участников, равный по общему покерному мастерству. Однако согласно закону штата Флорида, организаторы не могут запретить мужчине участвовать в женском мероприятии.
      Воспользовавшись этой лазейкой в турнир зарегистрировался 70-летний Дэйв Хьюз, который в итоге и выиграл главный приз в размере $5 555. Стоит отметить, что в течении всего турнира многие известные в покерном сообществе люди назначали различные дополнительные награды за выбивание Хьюза из турнира. Однако сделать это не удалось ни одной покеристке.
      «Сегодня мы играем на женском турнире WPT, и Дейв здесь единственный мужчина... Так что я назначила награду в $300 долларов за его голову...».
      Как и ожидалось победа Хьюза не понравилась многим присутствующим в зале, а в социальных сетях вызвала резкую, но при этом противоречивую, реакцию.
      «Мне нравится идея покерных турниров только для женщин. У меня не было бы никаких проблем с турниром исключительно для мужчин, и я бы не стала участвовать в нем, потому что я бы не прошла квалификацию», — сказала Линда Джонсон, член Зала славы покера. «У меня не было бы проблем, и с турниром для 26-летних, для любителей езда на мотоцикле, людей со стрижкой ирокез, и я также бы не участвовала в этих событиях, потому что я не подходила бы по критериям».
      Она продолжила: «Я не думаю, что мужчины должны играть в женских турнирах. Тем не менее, я думаю, что существует чрезмерная реакция на тех немногих мужчин, которые регистрируются в подобных турнирах. Обычно они ищут внимания, так зачем его им уделять? Может быть, мы должны просто игнорировать их и играть как можно лучше?».
      «70-летний Дэйв принял участие в женском турнире World Poker Tour в Seminole Hard Rock. Дамы + Интернет собрали за него награду в размере $2 000. Он выиграл его... теперь он чемпион среди женщин. Мысли обо всем этом?»
      Чарли Каррел, который в последнее время не стесняется делиться своим мнением по многим вопросам, ответил следующее:
      «Во-первых весело, что он выиграл. Во-вторых это высмеивает идею о том, что любой может идентифицировать себя как женщина и ему будет позволено войти в женское пространство.
      Это реальная проблема, которую люди используют в самых разных областях, включая спорт, тюрьмы и раздевалки. Это привело к некоторым ужасным последствиям (женщины-заключенные были изнасилованы в тюрьме или женщины были избиты в боях ММА кем-то, кто провел 95% своей жизни как мужчина)».
      «Итак, парень выиграл Ladies Event в Hard Rock, и все разозлились. Я уверен, что парень мудак, и наверняка сделал он это специально. Но чего я не понимаю, так это того, что если бы какой-то парень решил, что он хочет «идентифицировать» себя как женщину, а затем принял участие в турнире то, никто об этом и слова не сказал. Вы бы все замолчали».
      Однако стоит отметить, что участие мужчины в женском турнире — не редкость. Во многих штатах запрещать вход мужчине запрещено законом. Однако в 2013 году WSOP придумали новый подход к проблеме, сделав бай-ин для Ladies Event $10 000, а женщины получили 90% скидку, то есть для них вход в турнир стоил всего $1 000 для них. Это было законно и означало, что любой мужчина, желающий принять участие, должен был выложить все $10 000 .
      Хотя это и является сдерживающим фактором, это не помешало мужчинам участвовать в турнире. Шесть лет назад Тони Роберто зарегистрировался в турнире, проиграв пари. Совсем недавно Том Хаммерс из Миннесоты попытался собрать деньги для благотворительности.
      Но даже с благородными намерениями мужчин почти всегда критикуют за то, что они участвуют в женских мероприятиях, которые предназначены для того, чтобы предложить женщинам собственное место для игр, где они могли бы получать больше удовольствия и иметь больше возможностей.
    • Автор: GlavFish
      Сегодня поговорим о такой разновидности покера, как китайский покер. 
      А именно - ананас. 
      Применима ли к китайскому ананасу классическая покерная стратегия? Насколько сильно влияет на раздачи фентези? 
      Поговорим о силе линий. 
       
      Почему нужно чаще рисковать ради фэнтези?
      Деррик «SixPeppers» Хейни - создатель ресурсов OpenFaceSolutions.com и OpenFaceStrategy.com, а также автор книги «Квантовый покер» (Quantum Poker). 

      Сыграл ли я оптимально? Этот вопрос я задаю себе каждый раз, принимая какое-либо решение во время игры в китайский ананас. Когда я смотрю на свой счет в рейтинговой системе (которую я помогал разрабатывать), то понимаю, что правильный ответ на этот вопрос таков: не всегда. Я принимаю правильное решение где-то в 70% сложных ситуаций, и это обходится мне примерно в половину куша за каждый спот. Короче говоря, я дарю своему сопернику по одному кушу каждые две раздачи. Оценивая эти цифры, я прихожу в ужас – как вообще можно выигрывать с таким количеством ошибок? Но на мое счастье, оппоненты ошибаются еще чаще.

      Если быть до конца честным, то мы все совершаем приличное количество ошибок в этой довольно новой и пока не исследованной до конца игре. Это дает преимущество тем, кто схватывает все на лету, но может влететь в копеечку тому, кто учится медленно, и в особенности тому, кто вообще не озаботился глубоким изучением стратегии открытого китайского покера. В этой статье я хочу рассказать о четырех самых распространенных ошибках в ананасе, которые не слишком искушенные игроки повторяют с непобедимым упорством. 

      Недостаточный риск ради фэнтези

      Очень часто страх или стыд заскупиться, вынуждает игроков играть чересчур осторожно, в то время, когда очевидно следует рисковать. Нужно понимать, что цель этой игры не выиграть больше половины раздач. Главная цель – выигрывать в среднем как можно больше кушей за раздачу. В большинстве случаев вам достаточно иметь 25%-ный шанс собрать живую руку, для того чтобы риск выйти на фэнтези был оправдан.

      В таких ситуациях рискованная игра с целью собрать фэнтези на 2,6 куша выгоднее безопасного варианта розыгрыша. И дело далеко не только в том, что наш оппонент сам будет скупиться приличное число раз из-за того, что мы собираем очевидно более сильную руку. Запомните, отказ от «рискованной» игры в китайском ананасе – это огромная ошибка.

      Абсолютно безумный риск

      Помните, что если ваша рука в принципе способна усилиться это вовсе не означает, что такое случиться. Я постоянно вижу как люди выкладывают в середину сет или какое-нибудь очень сильное дро на флеш или стрит, в то время как в нижней линии у них вообще ничего нет. Самая популярная ошибка – положить в середину тройку, имея внизу одну или две пары. Почти всегда это абсолютно неокупаемый риск.

      Еще я часто вижу как люди амбициозно спаривают в верхнем боксе тузов, и вынуждают себя ловить раннер-раннер –фулл-хаус внизу и как минимум две пары в среднем боксе. Не надо выбрасывать хорошую руку на помойку, ради мечты собрать что-то очень-очень сильное.

      Вы слишком рано сдаетесь

      Если в середине раздачи раздачи вы вдруг решили отказаться от собирания флеша в нижнем боксе, имея три мастевые карты, и хотите положить туда всего одну пару, то остановитесь и подумайте. Для такого решительного хода нужны очень серьезные причины. Например, вы видите, что половина ваших аутов на флеш уже улетела, или шанс собрать фэнтези станет выше, если положить вниз пару, или вы чаще заскупите оппонента, если откажитесь тянуть это дро дальше. Но в большинстве случаев правильнее будет подождать еще своих флешовых карт, или, может быть, сдаться на следующей улице. В конце концов, у вас будет еще шесть возможностей что-нибудь собрать, так что наберитесь терпения. Помните, что ошибки от супер-нитовой игры могут стоить вам до четырех кушей за раздачу.

      Жертва сильным нижним боксом ради риска в верхнем.

      Синица в руке или журавль в небе. Знакомый многим вопрос. Как я уже говорил, в этой игре риск ради фэнтези – дело благородное и оправданное. Но я пришел к выводу, что есть ситуации, в которых этого делать не стоит ни в коем случае. Например, не стоит портить сильную готовую руку, ради далеко не гарантированного фэнтези. Обычно такой выбор встает перед вами, когда вы получили три карты, каждая из которых вам нужна, но одну надо сбросить. Я называю эту ситуацию «проблемой богатого человека». Обычно, вам следует собрать сильный нижний/средний бокс и выбросить «рискованную» карту. Основная причина почему это так, в том, что вы выбрасываете аут и усиливаете риск не собрать нижние комбинации (высокий риск заскупиться), но все еще сохраняете шансы, пусть и сниженные, собрать сильный верхний бокс в одном из следующих ходов. Так что тщательно оцените свое положение, прежде чем выбросить хорошую карту.

      Рассмотрим пример. Мы выбираем между тем, чтобы положить дам наверх или каре в нижний бокс. Каре дает нам всего 10 очков. В то же время, дамы наверху дают нам 14,5 кушей – семь за QQ в верхнем боксе и 7,5 ожидаемого выигрыша от выхода на фэнтези-ленд. Казалось бы о чем тут думать? Но если вспомнить, что мы все еще сохраняем 45%-ный шанс собрать фэнтези позже, оказывается, что каре выгоднее на 4,7 куша!
      ---------
      Все что касается Китайского покера можно почитать в нашем разделе для китайского покера:
      https://forum.apoker.kz/forum/28-kitayskiy-poker/
    • Автор: arthurchik
      23-го июня планируется проведение в городе благотворительного забега Яркокросс. В чем суть? На протяжении пяти километров, составляющих дистанцию забега, тебя осыпают порошком определенного цвета. Никаких ограничений по времени – можно бежать, идти, ползти, а можно проехаться на шее у веселого соседа. Спонсором красочного марафона является компания Самсунг. Марафон организован НПО «Посади дерево». Все собранные средства с данного мероприятия пойдут на высадку деревьев в нашем любимом городе Алматы.  
      Ну что, есть желающие?


×